Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2017, 10:24   #61
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Тест-драйв LADA Vesta

Цитата:
Так все ещё на гарантии. Приороводы по гарантии этих актуаторов немерянно поменяли.
Вот Весты продаются с осени 2015 года. В теме проблемы с АМТ нет ни одного вышедшего из строя актуатора. Вопросы были только к сцеплению на первых Вестах.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 10:34   #62
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Тест-драйв LADA Vesta

Из ссылки:
Цитата:
стоя 2 часа в пробке хоть в положении селектора А хоть N сцепление всегда выжато - привет в первую очередь выжимному а потом и поршневой вместе с блоком из за постоянной осевой нагрузки на КВ
Насчет осевой нагрузки на коленвал мысль любопытная, как-то даже и в голову не приходило. Век живи, как говорится
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 14:27   #63
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Тест-драйв LADA Vesta

Цитата:
т.е. стоя 2 часа в пробке хоть в положении селектора А хоть N сцепление всегда выжато
И здесь неправда. При переключении в N и нажатом тормозе, через минуту сцепление включается и выжимной перестает работать. На Вестах, во всяком случае, именно так.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 14:48   #64
Рус22
Пользователь
 
Аватар для Рус22
 
Регистрация: 02.11.2016
Автомобиль: Toyota Caldina GT-FOUR
Сообщений: 93
Re: Тест-драйв LADA Vesta

Цитата:
И здесь неправда. При переключении в N и нажатом тормозе, через минуту сцепление включается и выжимной перестает работать. На Вестах, во всяком случае, именно так.
я может конечно не слишком сведущ в этих вопросах. но насколько я знаю что у робота вообще разомкнутое сцепление это как раз естественное положение нежели как у механики наоборот. и посему когда стоишь в пробке с разомкнутым сцеплением то вреда сцепе и выжимному нет никакого.
Рус22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 14:54   #65
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Тест-драйв LADA Vesta

Цитата:
когда стоишь в пробке с разомкнутым сцеплением то вреда сцепе и выжимному нет никакого.
Это почему? Значит состояние покоя для выжимного и лепестков корзины также безвредно, как и выжатое?
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 16:14   #66
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Тест-драйв LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Рус22 Посмотреть сообщение
я может конечно не слишком сведущ в этих вопросах. но насколько я знаю что у робота вообще разомкнутое сцепление это как раз естественное положение нежели как у механики наоборот. и посему когда стоишь в пробке с разомкнутым сцеплением то вреда сцепе и выжимному нет никакого.
Выжимной долго не проживет, если постоянно выжат, да и лепестки корзины - это по сути пружина, а пружина не любит быть долго сжатой.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 18:03   #67
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Тест-драйв LADA Vesta

Цитата:
я может конечно не слишком сведущ в этих вопросах. но насколько я знаю что у робота вообще разомкнутое сцепление это как раз естественное положение нежели как у механики наоборот. и посему когда стоишь в пробке с разомкнутым сцеплением то вреда сцепе и выжимному нет никакого.
Там все просто. На механике мы обычно в пробке переходим в нейтраль и убираем ногу с педали сцепления. Сцепление замыкается. В таком режиме выжимной подшипник отдыхает, но зато вращается весь первичный вал со своими двумя подшипниками.
На роботе же, когда мы встали в пробку, АМТ в режиме "А" и держим ногу на тормозе, робот держит сцеление разомкнутым (аналог выжатой педали сцепления). В таком режиме работает выжимной подшипник, но не вращается первичный вал со своими двумя подшипниками. Кстати, если пробка долгая, то переводим АМТ в нейтраль и держим ногу на тормозе. Спустя минуту АМТ смыкает сцепление (аналог отпущенной педали сцелпения на механике).
Так что проблема просто высосана из пальца.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 18:53   #68
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Тест-драйв LADA Vesta

Ребята - пружины сцепления работают и тогда, когда сцепление не выжато, если-бы они не работали авто бы не поехало.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 20:05   #69
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Тест-драйв LADA Vesta

Цитата:
Вот Весты продаются с осени 2015 года. В теме проблемы с АМТ нет ни одного вышедшего из строя актуатора. Вопросы были только к сцеплению на первых Вестах.
Навскидку только с одной 14 страницы темы про АМТ с этого форума от трёх разных пользователей:
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=132
Цитата:
...Мне заменили по гарантии сей дорогой аксесуар по причине скрипа и подклинивания примерно на 4-й тысяче по весне...
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=134
Цитата:
...И я пришел к такому выводу что если вам попадется бракованный робот то путь только один, выкинуть это чудо инженерной мысли на помойку и переделать опять таки на механику.(весь комплект себе уже заказал)...
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=138
Цитата:
...Не поверите два выходных потратил на то чтобы смотреть под капотом в чем косяк, брат нажимал педаль тормоза переключал селектор, газовал, и я понял что с механикой это никак не связано, мозги тупо резко бросают сцепление...
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 21:36   #70
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Тест-драйв LADA Vesta

Во всех рассуждения, про выжатое, не выжатое, самое страшное это осевая долговременная нагрузка на коленвал при малых оборотах двигателя. При малых оборотах не работает масляный клин, при этом происходит повышенный износ упорных колец коленвала. Ну а выжымному все равно, начиная с 2108 он всегда крутится.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.