Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2022, 19:32   #931
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Выше тебе объяснили про масло и откуда и куда течет.
Это на ТО дилер или рукопопые мастеросы, тупо заливают замок с баллончика. Если его смазать кисточкой и тоненьким слоем - никаких подтеков не будет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Хреновый керхер, Старенький 5.200 гнет ламели даже медного радиатора, а если поусердствовать, можно их разорвать.
мыть надо под прямым углом и с расстояния, а не в упор. Цель вымыть мусор так, чтобы он размок и потек вниз, а не вбивать его.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Окей херня так херня, какой есть.
у меня к5 компакт, с насадкой Варио - я ставлю чуть меньше самого высокого (давление и аккуратно бью струей через решетку). Отлично все.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 09.07.2022, 21:42   #932
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Я иногда вижу как на некоторые машины летом ставят на радиатор противомоскитную сетку. Как правило это в южных регионах. Не знаю как это влияет на температуру дивагателя.
плохо влияет.
от пуха и грязи не защищает, а обдув радиатора ухудшает.
многие говорят, что от камешков помогает.
но я своей решеткой радиатора воробьев на двое разрубаю, что мне камни какие-то

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
у него авто особенный, не как у всех и в нем все непрально
еще она у него порет масло, жрет бенз, не едет и жужжит
правда, это по его мнению

у всех остальных, при вкл кондее, на Н4М держит 90 +-1
и это не по приборке, а по данныс эбу
а у данного господина, она почему то летом со 105 сразу валится на 80, да еще и без второй скорости вентиля

так что, имхо, все что он пишет, надо делить на два, а в идеале просто пропускать мимо
иди с Ладовозом пообщайся. Найдите себе какой-нибудь цирк и развлекайтесь вдвоем.
Варвар59 вне форума  
Старый 09.07.2022, 23:49   #933
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 876
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
мыть надо под прямым углом и с расстояния, а не в упор. Цель вымыть мусор так, чтобы он размок и потек вниз, а не вбивать его.
Это точно. Давление тут как раз не так важно, главное чтобы грязь размокла. Можно автошампуни добавить или обычного средства для мытья посуды
nordline вне форума  
Старый 10.07.2022, 01:23   #934
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,323
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
плохо влияет.
от пуха и грязи не защищает, а обдув радиатора ухудшает.
многие говорят, что от камешков помогает.
но я своей решеткой радиатора воробьев на двое разрубаю, что мне камни какие-то

Добавлено через 1 минуту


иди с Ладовозом пообщайся. Найдите себе какой-нибудь цирк и развлекайтесь вдвоем.
Ты меня к К из цирка НН не клей, он номера каждый раз выдаёт.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Это на ТО дилер или рукопопые мастеросы, тупо заливают замок с баллончика. Если его смазать кисточкой и тоненьким слоем - никаких подтеков не будет.

Добавлено через 2 минуты


мыть надо под прямым углом и с расстояния, а не в упор. Цель вымыть мусор так, чтобы он размок и потек вниз, а не вбивать его.

Добавлено через 3 минуты

у меня к5 компакт, с насадкой Варио - я ставлю чуть меньше самого высокого (давление и аккуратно бью струей через решетку). Отлично все.
Также регулируется давление, наносишь пену актив для грузовых и всё отлично отмывает

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Это точно. Давление тут как раз не так важно, главное чтобы грязь размокла. Можно автошампуни добавить или обычного средства для мытья посуды
Переобулся? до этого только не мойкой , класс! Странно у людей, вторая категория. Понятно, что сейчас начнём про давление и.т.д. но кто кондиционерами бытовыми занимается, раз 20 видел моют мойкой, а так есть поливной шланг и насадки на любой вкус, там тоже есть давление.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 10.07.2022, 19:09   #935
Saber
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2022
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT
Сообщений: 1
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Возможно немного глупый вопрос и я слишком заморачиваюсь, мешая машине работать, но...

С приходом жары в наши края стал замечать немного странное поведение двигателя H4M с включенным кондиционером. Либо я как-то не замечал прошлым летом, либо такого не было.

Суть в чем - при полной остановке двигатель повышает обороты ХХ до 1000-1100, иногда чуть меньше, но в среднем до 1000. Держится 2-3 секунды и скидывает до ~850. Знаю что при включении компрессора кондиционера ХХ впринципе повышается до 850-900, но почему еще больше закидывается при именно остановке - не могу понять

Происходит не прям каждую остановку, при толкании в пробке - не проявляется. Если немного проехать в свободном трафике, разогнавшись скажем до 40-50 хотя бы, то на следующей полной остановке опять поднимет обороты.
Кондиционер в общем холодит нормально, оба радиатора чистые и фреон заправлен у ОД. Озаботился заранее, до прихода жары, буквально 2-3 недели назад мыли радики и "доливали" фреона т.к. с завода зачастую(всегда?) не полный. Муфта не щелкает туда-сюда, холодит постоянно без плавающей температуры, т.е. я могу сказать что в общем-то вроде все исправно и давление фреона в системе в норме. Когда выдавали машину сказали что добавили 150гр фреона, но сколько в сумме получилось я чет не спросил, затупил

Больше всего напрягает в этом подъеме ХХ, то что эти 2-3 секунды повышенных оборотов продолжают "давить" вариатор, т.е. вариатор продолжает держать включенную передачу и не скидывает в автонейтраль. Только после того как обороты скидываются обратно - сразу включается автонейтраль

Обыскал весь интернет, нигде не нашел упоминаний такого поведения. Ездил к ОД с этим вопросом, покатался с инженером по гарантии, сказали что все абсолютно в норме и нет поводов переживать, мол так и должно быть. Сказали что если раньше такого не было - то вот это странно, возможно не было из-за того что фреона было мало в системе после завода, но покоя мне это чет не добавило

Пишу в этой теме т.к. подумал что может быть уместно здесь, потому что если выключить кондиционер, то никаких намеков на такое поведение не остается
Машина 21-го года, 25к пробег
Saber вне форума  
Старый 10.07.2022, 19:17   #936
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Не парься, у многих так, в том числе и у меня.
Варвар59 вне форума  
Старый 10.07.2022, 19:48   #937
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,727
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

И у нашей тоже. При чем тряска не из-за включенного ГТ. Перевод рычага в N никаких изменений не даёт.
Максим48 на форуме  
Старый 14.07.2022, 09:51   #938
Andrew-telex
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2021
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1,8 MT luxe prestige
Сообщений: 41
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Добрый день! народ, а как у нас кондей(с климатом) работает, постоянно или муфта должна периодически отключаться?
на прошлой калине он периодически отключался, а на весте(стоит феррумовская приборка, на которой видно включение кондея и вентилятора) если включился , то постоянно шпарит... гонял на юга 1400 км, значки постоянно горели, даже ночью( когда за бортом 17-18) а в салоне выставлено на 22, не отключался... выставляешь на 25, отключается...
надо бы конечно еще вживую понаблюдать за муфтой...
Andrew-telex вне форума  
Старый 14.07.2022, 10:50   #939
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

муфта может отключаться по давлению и др. данным.
и вполне логично, что она отключается, когда холодить в принципе не обязательно. (когда на улице сильно холоднее, чем в салоне)
Варвар59 вне форума  
Старый 14.07.2022, 13:32   #940
Andrew-telex
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2021
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1,8 MT luxe prestige
Сообщений: 41
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

да смущает то, что если включилась, то фигачит и фигачит без остановки....
Andrew-telex вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.