Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2017, 00:19   #141
SmileP
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta мкпп 1.6
Сообщений: 288
Re: На что обратить внимание при покупке?

Цитата:
Сообщение от the3nd Посмотреть сообщение
Сигналка и защита картера которые мне устанавливал оф дилер внесены в договор купли-продажи как доп оборудование. По моему этого достаточно
Главное договор (и заказ-наряд) храните. Был случай - с налоговой насчитали налогов на проданный 5 лет назад мотоцикл)
SmileP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 09:37   #142
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: На что обратить внимание при покупке?

простите всю тему еще не изучал,
а чек листа при покупке никто не составлял что смотреть, на какие кнопки тыкать и т.д. самое важно это осмотр ЛКП и прочих повреждений это понятно, но может есть у кого подробнее. А то покупка авто не за хлебом сходить, все равно немного нервничаешь что нибудь забыть можно. На калину составлял в свое время но это было почти 10 лет назад и сейчас уже не найти
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 17:11   #143
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: На что обратить внимание при покупке?

Цитата:
Выбираю машину в подарок сестре. Она в Калуге живет. Нашел дилера Лада Веста с ценами и комплектацией ознакомился тут. Как думаете лучше взять для нее с АКПП или механической. Она права получила недавно, наверное, уверенней будет себя чувствовать с автоматической. Зачем девушке мучиться со сцеплением
Конечно, сейчас найдутся "фанаты" обоих типов коробок. Но, после года активного использования своей машины, а еще, если человек каждый день использует машину в городском потоке, то робот, на мой взгляд, в самый раз. Уже неоднократно ловил себя на мысли: а так ли плох робот на Весте? С учетом, конечно, того факта, что человек недавно получил права и машина у него будет новая, робот будет предпочтительнее лишь потому, что всю работу по подбору и "втыканию" нужной передачи он возьмет на себя. Механика, безусловно, надежнее технически, но так ли справедлив этот факт для новичка? Ошибки при подборе нужной передачи и техники их включения новички совершают достаточное количество раз, чтобы из новой машины сделать старую К тому же для девушки подойдет более плавное движение, которое может обеспечить опять же "неторопливый" робот, который устанавливается на Весту. Мой совет - сходите с сестрой на тест-драйв, ведь он бесплатный, прокатитесь на машинах с разными коробками и определитесь с выбором. Еще будет полезной опция камеры заднего вида - очень сильно выручает в "замкнутых" пространствах. Но, это если ваш бюджет позволит.
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 17:12   #144
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: На что обратить внимание при покупке?

Grigorovich, The_Moose, АКПП на Весте нет, АМТ это не АКПП, выражайтесь точнее.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 22:29   #145
Раиль
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 29
Re: На что обратить внимание при покупке?

Есть у кого чек лист на осмотр машины?

А то я с Ларгусом обжегся один раз, больше не хочется.
Раиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 08:12   #146
tagel
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2016
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Vesta sedan 1.8 АМТ
Сообщений: 22
Re: На что обратить внимание при покупке?

Я составлял чек-лист, в инете нашел и под себя подкорректировал, но в нем, возможно, много лишнего.
Тут можно как-то спрятать сообщение в сворачиваемую область? А то текста много
tagel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 22:04   #147
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: На что обратить внимание при покупке?

Заглушки резиновые для коробов на дне Весты есть? Их проверять тоже надо?
На Гранте проверял. Много не хватало. Дилеры снимали с другого авто и ставили мне.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 02:10   #148
migov
Новичок
 
Аватар для migov
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: Кириши
Автомобиль: LADA Калина
Сообщений: 2
Re: На что обратить внимание при покупке?

Цитата:
Сообщение от Borodach Посмотреть сообщение
Касательно втулок. Согласен с JINY, в их "скрипучести" ничего не поменялось - скрипят на лежаках. В холод не замечал, но сегодня был плюс и дождь, втулки себя проявили дважды. Машина ПТС 2017 г.в.

Но проблемы в этом не вижу, решение на форуме уже неоднократно обсуждалось. Главное, как я понял из видео МИТЯDRIVE (не реклама, не поймите неправильно), главное при замене втулок их не резать - это первое, и второе - удалить остатки штатных резиновых втулок с самого стабилизатора и насухо протереть, желательно еще и обезжирить. Другими словами - проблема не критичная и решение достаточно примитивное.
Спасибо.
Присматриваюсь к Весте, уже почти меня запугали этим скрипом, а оказывается не так страшен чёрт ...
__________________
Крепче за баранку держись, шофёр!
migov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 10:53   #149
дима
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2017
Адрес: СК
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 78
Re: На что обратить внимание при покупке?

парни вопрос ,в дкп есть строка,... оплатил тс в сумме 791900(в сумма доплат за цвет),в т.ч дополнительные услуги по подготовке авто,стоимость авто 748000...
это за весту крос св 1.6 в компл.мультимедия,это как так?

Последний раз редактировалось дима; 06.12.2017 в 11:05.
дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 11:05   #150
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: На что обратить внимание при покупке?

Ну тут написано, что цена 791900(насколько я понял люксмм 1.6 кросс механика в цвете) уже включает в себя услуги по подготовке автомобиля, а без этих услуг, машина стоит 748000. Собственно честно и написали, как оно есть, тк за предпродажную подготовку, ясное дело платите Вы. Не делает же ее дилер бесплатно, оно все уже входит в конечную стоимость автомобиля.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.