Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2017, 20:19   #1
stns
Пользователь
 
Аватар для stns
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Нефтеюганск
Автомобиль: Vesta AMT comf и Granta lift
Возраст: 49
Сообщений: 81
Поездка на Лада Веста в Европу

Всем привет!

Есть ли у кого-нибудь опыт поездок на авто по Европе, в частности на Весте? Поделитесь пжлст опытом, что нужно учесть, какие нюансы предусмотреть? Пробег на сегодняшний день 40000 км, к лету будет около 60000 км. Понятно, что перед поездкой нужно поменять масло в двигателе, ну и полагаю, не будет лишним поменять масло в АМТ.

Интересны все нюансы, абсолютно все, т.к. на своей машине в такую поездку отправляемся впервые. В том числе, наличие мобильного интернета жизненно важно! В частности и для использования в пути интернет рации, чтобы оперативно спросить какой-нить совет, см. здесь - Новый вид общения Веставодов. Попробуем?
Ценники на роуминг бешеные, нашел такой вариант http://internet-v-rouminge.ru/, кто-нибудь может отрекомендовать этого провайдера сим карт?

Поездка, с семьей из трех человек, запланирована на начало лета, маршрут такой - в начале июня запланирована встреча в Таллине на несколько дней (дорогу по России и до Таллина в расчет не беру, там будут проводники), оттуда на Римини (Италия), через... короч скрины ниже:

http://s12.radikal.ru/i185/1701/af/8900da9403b6.png
http://s019.radikal.ru/i632/1701/57/eb423b35506f.png
http://s019.radikal.ru/i623/1701/f8/cf3551004ba3.png
http://s45.radikal.ru/i108/1701/0d/8188910f08f2.png

Ну и из Минска в сторону Москвы, и далее до дому.

На Весте установлено ГБО, с такой заправочной горловиной:

http://gboshnik.ru/wp-content/uploads/2016/05/6.jpg





Понятно, что можно пошерстить инфу на различных инет ресурсах, но во первых там информация разнится, во вторых, хотелось бы услашать как говорится "из первых рук".

Буду благодарен за полезные советы!

Последний раз редактировалось Oleg08; 29.01.2017 в 21:44. Причина: много фоток
stns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 20:39   #2
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Поездка на Лада Веста в Европу

Я советую читать свежие отчёты на дроме. Веста или нет, не очень важно. Пропан должен быть, штуцерок самый практичный, но даже на него не факт, что будут евро переходники. А так, узнавайте детали по визам, платным трассам и в путь. Сам катал на весте только в Грузию. Норм
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 20:52   #3
stns
Пользователь
 
Аватар для stns
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Нефтеюганск
Автомобиль: Vesta AMT comf и Granta lift
Возраст: 49
Сообщений: 81
Re: Поездка на Лада Веста в Европу

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
Я советую читать свежие отчёты на дроме. Веста или нет, не очень важно. Пропан должен быть, штуцерок самый практичный, но даже на него не факт, что будут евро переходники. А так, узнавайте детали по визам, платным трассам и в путь. Сам катал на весте только в Грузию. Норм
Спасибо!
На дроме уже поверхностно смотрел, там много отчетов, с выкладкой фото достопримечательностей проезжаемых стран, как там хорошо и красиво и т.д., а хотелось бы, чтобы конкретно было расписано по времени передвижения каждого перегона, ценники на еду, топливо, отели и т.д., к сожалению не попалось, ну или как-то урывками эта инфа. Но кстати, много полезного там для себя черпнул.
По визам, можно начинать суетиться только в марте, под бронь отелей, кстати, все отели по пути уже забронированы. Сейчас самое время бронировать, ближе к лету уже таких выгодных вариантов уже может и не попадется.
stns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 21:00   #4
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Поездка на Лада Веста в Европу

цены высокие. очень. на все. к этому и готовьтесь. я отказался от этой идеи как раз по причине дорогого топлива+платных автобанов+цен на продукты. хороший способ сэкономить-кемпинги. они в Европе очень организованы. душ, охрана, чистая вода и не очень дорого. либо вообще ночевать в палатках, но это не везде разрешают. опять же, такой маршрут это месяц. ибо галопом по европам носиться смысла нет. а месяц это даже за двоих выйдет, наверное, тысяч от 200
но это вся информация с отчетов, так же читал, мониторил. не все истина, возможно
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 11:17   #5
stns
Пользователь
 
Аватар для stns
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Нефтеюганск
Автомобиль: Vesta AMT comf и Granta lift
Возраст: 49
Сообщений: 81
Re: Поездка на Лада Веста в Европу

Ну у нас так и получается - голопом по Европам, там 3 дня, там 2 дня, правда в Испании на недельку зависнем, а в остальном короткими перебежками, чтоб побольше стран для первого раза проехать, а потом уже делать выводы на уклон в определенную страну на подольше. Ну и надеемся в сотку-полторы вписаться, т.к. забронировались уже сейчас, а в это время большие скидки, и нарвался на аппартаменты в Испании со скидкой примерно 70% на троих за неделю 9500 р., до пляжа 300 метров, бесплатный вайфай, завтрак включен. К лету тоже самое тридцатку, а то и больше будет стоить.

Последний раз редактировалось stns; 30.01.2017 в 11:35.
stns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 11:24   #6
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Поездка на Лада Веста в Европу

ну, удачи. в принципе, если с собой ничего не привезти... 100 на троих я очень сомневаюсь, конечно
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 11:34   #7
stns
Пользователь
 
Аватар для stns
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Нефтеюганск
Автомобиль: Vesta AMT comf и Granta lift
Возраст: 49
Сообщений: 81
Re: Поездка на Лада Веста в Европу

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
ну, удачи. в принципе, если с собой ничего не привезти... 100 на троих я очень сомневаюсь, конечно
спасибо!
полторы сотки допускаю тоже)) а так-то шопинг не планировали, просто сувенирчики там, ну и поесть
stns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 01:20   #8
stns
Пользователь
 
Аватар для stns
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Нефтеюганск
Автомобиль: Vesta AMT comf и Granta lift
Возраст: 49
Сообщений: 81
Re: Поездка на Лада Веста в Европу

Всем привет, жаль что никто не поддержал этой идеи, на самом деле все это очень интересно и не настолько накладно как может показаться

Австрийская бэха семёрка приветствует ладу весту на итальянском автобане)) Честно говоря, это дубль два, чтобы его сделать, пришлось притопить до 170 км/ч, чтобы догнать ту бэху после "дубля один без камеры", на ходу при скорости 138 км/ч дать понять о дубле два на камеру))), о чем они не возражали. Запутано, но надеюсь понятно


В Таллине



Поьша



Австрия







По приезду в Италию посидели на балконе с видом на море (1-я линия, за машиной лежаки, пляж и чуть дальше Адриатическое море), подышали воздухом и спать.

Польшу, Чехию, Австрию, Италию проехали за 14 часов, это 1450 км.



https://www.youtube.com/watch?v=OnHsAJlU9B4

Канны



Канны, вид с апартаментов, закат солнца за гору



Лазурный берег. Лигурийское море



с утра предстоит такой путь

stns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 01:27   #9
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Поездка на Лада Веста в Европу

Цитата:
не настолько накладно как может показаться
Вы молодцы)
Но это все-таки именно так накладно, как может показаться) Подозреваю, что поездка порядка десяти моих зарплат стоила) Очень давно мечтаю в Германию, но все никак не судьба)
Повторю - молодцы) И мир посмотрели, и Весту показали)
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 01:36   #10
stns
Пользователь
 
Аватар для stns
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Нефтеюганск
Автомобиль: Vesta AMT comf и Granta lift
Возраст: 49
Сообщений: 81
Re: Поездка на Лада Веста в Европу

экипировка машинки

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=4TAJTGftBAA







Сибишечка



Добавлено через 3 минуты
Steinberg, спасибо!
Ну мы к этому шли давно, удалось сделать некоторые сбережения, ну и потрудиться на нескольких работах одновременно, даже навсякий случай оформил кредитку Тинькофф на 100000 р., ну а по бюджету можно вписаться в 150-200 т.р. на все про все. Это не космическая сумма.

Добавлено через 4 минуты
Ну а если вдруг кому-то станет интересно дальнейшее развитие событий, то это легко можно глянуть на сайте клуба моей прошлой машины (ни в коем случае не реклама сайта) http://www.cluborlando.ru/forum/showthread.php?t=5687, просто там я чаще бываю, т.к. тут не нашел поддержки в этом начинании. Там возможн не будет видно картинок не зарегистрированным пользователям, ну тут уж я ничего поделать не могу.

Ну и этот краткий фотоотчет не полный, т.к. куча других фоток осталась в машине в другом фотоаппарате.
stns вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.