Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2015, 18:02   #11
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: ДХО Лада Веста

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
В моём случае лампа ДХО будет служить очень долго, поэтому не вижу смысл а тратиться на светодиоды.
Я вариант замены на светодиоды рассматриваю исключительно из соображений эстетики, не более того. Какой-то экономии или сумасшедшего ресурса работы от светодиодов не ожидаю.
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 18:12   #12
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: ДХО Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Raiven Посмотреть сообщение
Я вариант замены на светодиоды рассматриваю исключительно из соображений эстетики, не более того. Какой-то экономии или сумасшедшего ресурса работы от светодиодов не ожидаю.
Я я сейчас озадачился в приобретении самых ярких галогенок для туманок, ближнего и дальнего света. ( т.к. ращитываю что лампы будут служить очень долго) поэтому на светодиоды и ксенон уже ваще не смотрю.
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 22:17   #13
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: ДХО Лада Веста

Вопрос к спецам по весте.
Какая схема включения ламп ближнего, дальнего , туманок на серийных лада веста.
Просто если включение происходит с помощью стандартных реле и без электронных ключей плавного розжига, то по какому адресу, телефону можно связаться для доработки штатной схемы. Ведь налицо будет удешевление производства,
увеличение функционала, и уменьшение поломок связанных с заменой ламп в туманках, фарах ближнего,дальнего, ламп ДХО.
Взамен хочу ращитывать на скидочку при покупке полноприводной версии.
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 22:56   #14
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: ДХО Лада Веста

андрей 69, организуйте производство ЦБКЭ, выиграйте тендер на поставки у альянса, возьмите кредит (т.к. завод платит с большой отсрочкой), - и вперед, всего то делов. ) С такой "рацухой" никто вас и слушать не станет, времена СССР прошли безвозвратно.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 23:00   #15
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: ДХО Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
андрей 69, организуйте производство ЦБКЭ, выиграйте тендер на поставки у альянса, возьмите кредит (т.к. завод платит с большой отсрочкой), - и вперед, всего то делов. ) С такой "рацухой" никто вас и слушать не станет, времена СССР прошли безвозвратно.
Их таких рационализаторов и в советские времена никто не слушал...
Работая даже на производстве, тяжело проталкивать все эти улучшайзинги, когда модель уже серии...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 23:04   #16
Денис56
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 28
Re: ДХО Лада Веста

я в ахе от орфографии

Последний раз редактировалось Oleg08; 30.12.2015 в 23:05. Причина: без мата!
Денис56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 23:30   #17
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: ДХО Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Денис56 Посмотреть сообщение
я в ахе от орфографии
Ну вот наконец то тему читать стали. Значит не всё потеряно.
А фотка схемы всё равно прикольная. Ну главное же не орфография, а грамотное техническое решение. А вот по данному вопросу готов выслушать все замечания. И ответить по каждому пункту.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
андрей 69, организуйте производство ЦБКЭ, выиграйте тендер на поставки у альянса, возьмите кредит (т.к. завод платит с большой отсрочкой), - и вперед, всего то делов. ) С такой "рацухой" никто вас и слушать не станет, времена СССР прошли безвозвратно.
Вот именно , что времена СССР ушли. И интернет рулит.
И пока мы тут обсуждаем , у китайцев машины уже на конвеере стоять будут с такой рацухой.
И думаю , что прочитав данную тему президент автоваза просто на утренней планёрке сможет дать указание на эту копеешную доработку с минимальными изменениями штатной работы оптики.
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 23:38   #18
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: ДХО Лада Веста

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Вот именно , что времена СССР ушли. И интернет рулит.
И пока мы тут обсуждаем , у китайцев машины уже на конвеере стоять будут с такой рацухой.
И думаю , что прочитав данную тему президент автоваза просто на утренней планёрке сможет дать указание на эту копеешную доработку с минимальными изменениями штатной работы оптики.
Китайцы тут конечно молодцы, глупо спорить...
А по второму вопросу- вроде бы взрослый мужик... наивность, право же... как я уже сказал- очень трудно внести изменения на авто который уже в серии... нужно чтобы это реально было необходимо, потому что по другому нельзя...
А у тебя- это так, небольшой улучшайзинг, не более того... ни на что важное фактически не влияющий...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 23:46   #19
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: ДХО Лада Веста

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
прочитав данную тему президент автоваза просто на утренней планёрке сможет дать указание на эту копеешную доработку
Я вам выше подробно расписал, в каком случае вам дадут добро. )

Бу не читает форумы и эту тему.

ВАЗ не производит ЦБКЭ (которая рулит в т.ч. и ДХО).

Производит их Ителма, управляют ДХО там ключи, не релюшки. Судя по отказам и отзывным на грантах, управление там не просто вкл/выкл. Т.к. на неудачных прошивках ключи горели, да да, там микроконтроллер с программой, можете найти схему в инетах. Никакой конструктор или отдел никогда не признает, что их схема работает хуже вашей, тем более, что ваша "схема" микроконтроллеру никак не подойдет.

Пишите официально письмо в Итэлму, но контора эта суперзакрытая, ни один человек оттуда еще никогда ничего не писал в инете.

Лампы в ДХО работают год, этого достаточно, чтобы ничем не заморачиваться.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 00:25   #20
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: ДХО Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
андрей 69, организуйте производство ЦБКЭ, выиграйте тендер на поставки у альянса, возьмите кредит (т.к. завод платит с большой отсрочкой), - и вперед, всего то делов. ) С такой "рацухой" никто вас и слушать не станет, времена СССР прошли безвозвратно.
Выкладываю ссылочку схемы ДХО с напорядок меньшим функционалом.
И вот во времена СССР за эту схему бы уцепились для массового производства. http://tavsar.com/day_running_lights.html#Pl6
Но сейчас большая конкуренция. И чем проще тем лучше.

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Я вам выше подробно расписал, в каком случае вам дадут добро. )

Бу не читает форумы и эту тему.

ВАЗ не производит ЦБКЭ (которая рулит в т.ч. и ДХО).

Производит их Ителма, управляют ДХО там ключи, не релюшки. Судя по отказам и отзывным на грантах, управление там не просто вкл/выкл. Т.к. на неудачных прошивках ключи горели, да да, там микроконтроллер с программой, можете найти схему в инетах. Никакой конструктор или отдел никогда не признает, что их схема работает хуже вашей, тем более, что ваша "схема" микроконтроллеру никак не подойдет.

Пишите официально письмо в Итэлму, но контора эта суперзакрытая, ни один человек оттуда еще никогда ничего не писал в инете.

Лампы в ДХО работают год, этого достаточно, чтобы ничем не заморачиваться.
Т.е на вестах уже заложен плавный запуск ламп туманок , ближнего, дальнего , ДХО с помощью электронных ключей.
И если это так то конечно смысла нет заморачиваться .
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.