Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2016, 17:13   #351
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Ксенон в машине

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
С телефона сидишь? У меня все открывается, ну скопирую что-то:

"На официальной странице LADA в социальной сети ВКонтакте опубликовали очередной пост в рубрике #Не_в_двух_словах. На этот раз о современном состоянии и перспективах развития головной оптики автомобилей LADA рассказывает Алексей Абрамкин - начальник отдела светотехники, управления проектирования электрооборудования службы исполнительного вице-президента по инжинирингу.

- Алексей, мы думаем, что наших читателей в большей степени интересует головной свет. Что это?

- Начну с того, что к головному свету относится ближний и дальний свет фар. Головное освещение является одной из неотъемлемых функций автомобиля, которая влияет на безопасность движения, фара разрабатывается в соответствии с международными требованиями Правил ЕЭК ООН и подлежит обязательной сертификации.

- Как на сегодня развивается эта область автомобильной техники?

- Перспектива развития фар неразрывно связана с типом источника света. На сегодня есть 3 типа источника: галоген, ксенон и LED (light-emitting diode). К ним относится и лазерный свет (только дальний свет). Читайте Сравнение галогеновых, ксеноновых и светодиодных фар.

- Что их вышеописанного применяется на наших автомобилях?

- Галогеновые лампы применяются на всех автомобилях LADA. Это бюджетный сегмент. Тем не менее прогресс не стоит на месте, и производители ламп внедряют лампы с улучшенными характеристиками. Например, новые лампы H19 и Н18 это эволюция ламп Н4 и Н7. Новые лампы уже заложены к конструкции будущих проектах ЛАДА.

- А как же ксенон?

- Ксенон имеет тупиковую ветку развития, поэтому скоро, лет через 10, исчезнет как класс, уступая место перспективному и динамично развивающемуся LED источнику. Кратко расскажу о преимуществах LED освещении. Прежде всего – это высокий срок службы и надёжности, который делает фару необслуживаемой. Далее - низкое энергопотребление: 6-12Вт на фару против галогеновой лампы 55Вт. Большую роль играют малые габариты, и из-за низкого тепловыделения можно применить более экономичные материалы.

- А концепция взаимодействия водитель и светотехники меняется?

- Тенденция такова, что водитель все меньше и меньше будет влиять на режим работы фар. Водить будет максимально сконцентрирован на дорожную обстановку и не будет отвлекаться на дополнительные манипуляции (вкл./выкл. ту или иную функцию фары). Например, уже сейчас в автомобилях LADA есть режим «автомат света» при активации которого в зависимости от окружающего освещения включает/выключает ближний свет (туннель, гараж, погодные условия). Более продвинутая система это адаптивный свет, он подразделяется на несколько уровней сложности, фара может работать в автоматическом режиме в зависимости от скоростного режима, трасса/город и дорожной обстановки. В состав этой системы обязательно подключается камера, для распознавания участников движения. Самая продвинутая система адаптивного освещения - это матричная технология фар, она реализуется только за счет применяя LED источников, собранных по типу экрана монитора с разной разрешающейся способностью.

- Это актуально для автомобилей LADA?

- Для нас адаптивный свет - это достаточно отдаленная перспектива, но над светодиодными источниками мы уже работаем и закладываем их в концепцию будущих проектов. У нас есть рабочий макет блок-фары 2192 полностью выполнена на светодиодах. Блок-фары выполняют не только функцию освещения, но и являются частью стиля, подчеркивают внешний облик автомобиля, а новые источники света повышают безопасность движения и делают автомобиль узнаваемым на дороге.
Скопировал интересную фразу.

"- А как же ксенон?

- Ксенон имеет тупиковую ветку развития, поэтому скоро, лет через 10, исчезнет как класс, уступая место перспективному и динамично развивающемуся LED источнику. Кратко расскажу о преимуществах LED освещении. Прежде всего – это высокий срок службы и надёжности, который делает фару необслуживаемой. Далее - низкое энергопотребление: 6-12Вт на фару против галогеновой лампы 55Вт. Большую роль играют малые габариты, и из-за низкого тепловыделения можно применить более экономичные материалы."

Из цетаты сделал вывод , что ксенон имеет тупиковую ветку развития, но не потому что свет этот плохо светит или ослепляет встречных водителей.
А просто есть лучшая альтернатива ему это светодиоды.
А посему вопрос . Если с ксеноном всё ясно и за него штрафуют причём даже если на машине будет отличный свет никого не ослепляющий .
(просто под запретом конкретно ксенон без омывателя и автокорректора.)
В магазинах стали появляться светодиодные лампы для головного света.
И я бы купил данные лампы . Даже цена в 5000р этому не помеха (безопасность дороже) Но не оштрафуют ли меня за них если я их поставлю самостоятельно и во время тех осмотра свершится чудо и мне их настроят по стенду . Или мне нужно будет извращаться с омывателем и автокорректором. (на большинстве иномарок со штатным ксеноном нет омывателей , а где они есть их отключают из за повышенного расхода незамерзайки).
Напокупают все таких лампочек, а потом уже сделают поправку к правилам, приравнивающую светодиодные лампы к ксеноновым.
Только на данный момент ксенон реально можно установить и он пройдёт по всем показателя по стенду для безопасности встречного автотрансорта, а вот со светодиодными лампами дело всё гораздо хуже.

Последний раз редактировалось андрей 69; 06.12.2016 в 19:40.
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 22:12   #352
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Хочу весту под заказ и мы всех порвём

Всем привет.
Придумал сейчас версию автомобиля будущего с простыми опциями которых пока нет ни на одной модели мира(наверное), но если завод соберёт её , причём на это вообще не потребуется каких либо капитал вложений и доработку можно сделать в кратчайшие сроки.
То конкурентов пока у машины просто не будет.
И по каждому пункту я готов ответить.

Хочу чисто метановую версию в кузове универсал с 99 сильным двигателем ,атермальным остеклением ,дворниками с электро подогревом, генератором на 220в вместо 12-и вольтового и с ксеноновой оптикой (блок розжига на 220в) на ближнем и светодиодной оптикой на дальнем
Денюшку начинаю копить уже сейчас.
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 22:21   #353
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Хочу весту под заказ и мы всех порвём

андрей 69, прекращайте флуд.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 22:28   #354
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Хочу весту под заказ и мы всех порвём

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
андрей 69, прекращайте флуд.
Никакого флуда. Готов ответить по каждому пункту, даже предварительно записаться на тест драйв данного автомобиля.
Тем более тема в формате свободного общения.
Сам лично уверен на сто процентов , что от покупателей не будет отбоя. А посему буду ждать существенную скидочку при покупке .

Последний раз редактировалось андрей 69; 06.12.2016 в 22:40.
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 23:57   #355
Andre
Продвинутый
 
Аватар для Andre
 
Регистрация: 19.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Люкс , МКПП
Сообщений: 121
Re: Хочу весту под заказ и мы всех порвём

Интересная мысль, думаю за несколько лет появиться и метановая и универсал. Всё остальное врятли, хотя чем чёрт тьфу АвтоВаз не шутит.
Andre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 01:04   #356
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Ксенон в машине

Цитата:
Подавляющее большинство этих машин на Н4 цоколе.
Справедливо для дорестайла, там не забалуешь - Н4 без вариантов. Аналогично было и у дорестайлового поло.

Сейчас у поло раздельный свет идёт во всех комплектациях, кроме первых двух. Ксенон - за отдельную доплату.
У корейцев - линзованная оптика идёт в составе доп. пакетов - вместе с климатом, литьём и ЗДТ, например.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 07:38   #357
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Хочу весту под заказ и мы всех порвём

Цитата:
Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
Интересная мысль, думаю за несколько лет появиться и метановая и универсал. Всё остальное врятли, хотя чем чёрт тьфу АвтоВаз не шутит.
Чисто метановая версия была бы проще, дешевле и пожаробезопасней даже бензиновой версии (при условии полного отсутствия бензиновой составляющей (бензобак, бензопровода, бензонасос, бензофильтра , средства автоматического переключения с бензина на газ ).
А посему надо было выводить именно эту версию первой на рынок, а не тратить бабло на разработку гибрида. Который будет полюбому дороже, а главное пожаробезопасность будет полюбому хуже даже чисто бензиновой версии.
Т.е обязательная нужность (атермальное остекление, электроподогрев дворников, ксенон на ближнем, светодиоды на дальнем, генератор на 220в вместо генератора на 12вольт) , ни у кого не вызывает споров.

Последний раз редактировалось андрей 69; 07.12.2016 в 09:09.
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 09:12   #358
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Хочу весту под заказ и мы всех порвём

метан ядовит и со вреименем даже через металл протечет учите физику
rave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 09:22   #359
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Хочу весту под заказ и мы всех порвём

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
метан ядовит и со вреименем даже через металл протечет учите физику
Т.е от гибридной версии с метаном завод отказался.
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 11:34   #360
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Ксенон в машине

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
На ксеноне омыватель обязателен из-за рассеивания светового потока при прохождении загрязненного стекла, а поэтому происходит ослепление встречки.
Вот на ксеноне как раз можно обойтись и без омывайки особенно в зимний период по сравнению со светодиодной оптикой.
У друга лексус с ксеноном на ближнем и галогенками на дальнем.
Так у него никакой омывайки и дворников на фарах нет.

При сильном снегопаде в ночное время снег с фар будет таять и фары будут чистые. На светодиодной же оптике фары покрываются слоем льда.
Когда ехал ночью, то приходилось лёд соскабливать скребком на фарах дальнего( т. к ехал на ближнем то лёд не таял)
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.