Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ?
Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором 26 8.15%
Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором 4 1.25%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором 161 50.47%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором 14 4.39%
Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом 60 18.81%
Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом 54 16.93%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2018, 11:40   #1351
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
Я думаю дело не в датчики перегрева или температуры, потому что происходит это обычно Примерно вот так. Когда минуту или полминуты стоишь, видимо сцепление возможно хочет сомкнуться, И в этот момент что-то происходит. Пару раз было так, что при трогании сцепление начинала смыкаться чувствовался легкий рывок и сцепление моментально отключалась и загоралась лампочка неисправности. Явно происходит проблема только в те моменты когда сцепление начинает смыкаться
Ну что-ж, а вот и я со своим решением проблемы. Все тривиально. Снял актуатор, геморроя при снятии сверху столько, что сразу рекомендую делать это только снизу на эстакаде и тд. Разобрал. Смазки мало, и та высохла, белого цвета. Заранее купил голубую литиевую смазку широкого температурного диапазона. С виду все в порядке, ничего не треснуло, не сломалось, почти не износилось. Кроме одного но: на главной шестерне присутствовала алюминиевая стружка, со стороны крышки. Причина неисправности до смешного проста: по причине того, что привод используется с косыми зубьями, а нагрузки высокие, присутствует сильное боковое смещение главного сектора вниз при смыкании сцепления, что не имеет значения, и вверх при размыкании сцепления, когда сектор упирается в алюминиевый выступ корпуса, ограничивающий осевое перемещение сектора. Но, поскольку смазки почти нет, от слова совсем, сильное трение подклинивает сектор и снимает стружку с этого выступа, о которой я сказал вначале, из-за чего и происходила проблема. Нахреначил смазки от души везде, где можно, теперь жалею что ещё и маловато, собрал, все чётко как часы заработало. Вот так все оказалось просто. Рекомендую всем, кто по какой-либо другой любой причине снимет актуатор или кому не лень, заранее, до возникновения проблем, нахреначить туда смазки благо что это абсолютно не сложно можно даже без разборки только снять крышку и всё. основные места смазки - это наружная поверхность большой шестерни, сами зубья, концевики большой пружины, концевики компенсаторы износа сцепления, и металлическая штанга которая стоит за резиновый гофрой. Смазки можно не жалеть, излишнее количество там точно ничему не помешает. Всем удачи
Алексей 38 вне форума  
Старый 09.03.2018, 12:33   #1352
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
Ну что-ж, а вот и я со своим решением проблемы. Все тривиально. Снял актуатор, геморроя при снятии сверху столько, что сразу рекомендую делать это только снизу на эстакаде и тд. Разобрал. Смазки мало, и та высохла, белого цвета. Заранее купил голубую литиевую смазку широкого температурного диапазона. С виду все в порядке, ничего не треснуло, не сломалось, почти не износилось. Кроме одного но: на главной шестерне присутствовала алюминиевая стружка, со стороны крышки. Причина неисправности до смешного проста: по причине того, что привод используется с косыми зубьями, а нагрузки высокие, присутствует сильное боковое смещение главного сектора вниз при смыкании сцепления, что не имеет значения, и вверх при размыкании сцепления, когда сектор упирается в алюминиевый выступ корпуса, ограничивающий осевое перемещение сектора. Но, поскольку смазки почти нет, от слова совсем, сильное трение подклинивает сектор и снимает стружку с этого выступа, о которой я сказал вначале, из-за чего и происходила проблема. Нахреначил смазки от души везде, где можно, теперь жалею что ещё и маловато, собрал, все чётко как часы заработало. Вот так все оказалось просто. Рекомендую всем, кто по какой-либо другой любой причине снимет актуатор или кому не лень, заранее, до возникновения проблем, нахреначить туда смазки благо что это абсолютно не сложно можно даже без разборки только снять крышку и всё. основные места смазки - это наружная поверхность большой шестерни, сами зубья, концевики большой пружины, концевики компенсаторы износа сцепления, и металлическая штанга которая стоит за резиновый гофрой. Смазки можно не жалеть, излишнее количество там точно ничему не помешает. Всем удачи
Т.е., можно не снимать актуатор с коробки? Я правильно понял?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bob_nk Посмотреть сообщение
Стал обладателем Cross 1.8 АМТ, машина сошла с конвейера 19.02.18, прошивка на коробке без ползучего режима...
Кинули, уцки???
coronamark2 вне форума  
Старый 09.03.2018, 13:34   #1353
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Т.е., можно не снимать актуатор с коробки? Я правильно понял?

Добавлено через 2 минуты


Кинули, уцки???
Не снимать можно в интернете видео на Приоре так делают, но доступ к винтам держащим крышку опять же снизу если вам так удобнее это пожалуйста. Ну актуатор крепится всего на трех винтах плюс разъем поэтому не вижу ничего сложного снять его сам целиком потом крышку
Алексей 38 вне форума  
Старый 09.03.2018, 13:52   #1354
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
Не снимать можно в интернете видео на Приоре так делают, но доступ к винтам держащим крышку опять же снизу если вам так удобнее это пожалуйста. Ну актуатор крепится всего на трех винтах плюс разъем поэтому не вижу ничего сложного снять его сам целиком потом крышку
Спасибо...А ставить его никакого гемора нет? Я имею ввиду: попадания во всякие канавки, шестернки и пр.?
coronamark2 вне форума  
Старый 09.03.2018, 15:04   #1355
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Кинули, уцки???
Была информация, что только с конца февраля в производство пойдут АМТ с ползучим режимом.
MVA58 вне форума  
Старый 09.03.2018, 15:51   #1356
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Спасибо...А ставить его никакого гемора нет? Я имею ввиду: попадания во всякие канавки, шестернки и пр.?
Если снизу, то как два пальца. Разъем снимаются специальным образом Надо сначала сбоку надавить, и при установке Надо поставить толкатель сцепления на место. Ничего сложного. И еще в отличие от Приоры Здесь гораздо больше всякой фигни из-за чего Скорее всего на месте крышку снять просто не получится ну там провода всякие мешают железки
Алексей 38 вне форума  
Старый 09.03.2018, 16:40   #1357
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Проблемы АМТ - 2

Понял, спасибо. И всего проблем с АМТ...
coronamark2 вне форума  
Старый 09.03.2018, 17:29   #1358
sergey21713
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2017
Адрес: М.О.
Автомобиль: Приора2 универсал АМТ
Сообщений: 63
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Снял актуатор...
Молодца! Ещё один победил ЕЁ-нашу мужскую лень.
Но! Ещё могут быть сюрпризы. Например:
1. "скрип актуатора сцепления Эту проблему я уже решал самостоятельно (вот тут), но проехав 6000км — снова скрип."
2. да и здесь ведь смазка вторично!:
https://www.youtube.com/watch?v=m8hw9tLIR5w

Добавлено через 23 минуты
Причина, думаю, здесь:
Цитата:
Нахреначил смазки от души везде, где можно, теперь жалею что ещё и маловато,

Последний раз редактировалось sergey21713; 09.03.2018 в 17:28.
sergey21713 вне форума  
Старый 09.03.2018, 17:49   #1359
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Проблемы АМТ - 2

Кинули, уцки?

Добавлено через 6 минут

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от sergey21713 Посмотреть сообщение
Молодца! Ещё один победил ЕЁ-нашу мужскую лень.
Но! Ещё могут быть сюрпризы. Например:
1. "скрип актуатора сцепления Эту проблему я уже решал самостоятельно (вот тут), но проехав 6000км — снова скрип."
2. да и здесь ведь смазка вторично!:
https://www.youtube.com/watch?v=m8hw9tLIR5w

Добавлено через 23 минуты
Причина, думаю, здесь:
Делов на час-два с пивом и перекурами....
Один вопрос: как эта смазка поведет себя в -30? Не переломается там все?
coronamark2 вне форума  
Старый 09.03.2018, 22:22   #1360
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Проблемы АМТ - 2

Летом еще смазал , до сих пор не скрипит . На заводе знают откуда скрип , но им нельзя их разбирать , по контракту немцам отправляют .
Главный источник скрипа - пластиковый упор в корпус большой пружины .
https://www.drive2.ru/l/483845315556802982/ .
https://www.drive2.ru/l/483927504050979077/
https://www.drive2.ru/l/484216675609083917/
Унструкция по установка заводская в комментариях . Проще самому сделать , чем по гарантиям бегать .
serg100orel вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.