Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2017, 23:23   #1401
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Забрал сегодня машину, поменяли сцепление и выхлопную полностью. Сцена работает отлично, очень плавно все, но пока только 25 км проезил. Выхлопная полностью новая, но поставили ее на старый крепёж, то есть прокладки мои между кронштейнами и дшищем остались, плюс пряники мои же (один от газели). Пока вроде никаких шумовни при заводе, ни при движении нету, что радует. Вообще в плане движения машина в данный момент максимально комфортна, очень доволен. Перед выездом еще раз помыли машину, ибо на одной двери была грязь.
По поводу лобового - еще раз сфотографировали все, я показал переписку отсюда плюс фото весь без полосы - будут завтра составлять письмо на завод. У них на тестовой весте кстати такая же полоса, как у меня.
Короче от ОД впечатления только положительные, если бы еще сам АвтоВАЗ не подкачал бы с трудностями с согласованием - было бы вообще волшебно.
Iluvatar вне форума  
Старый 13.02.2017, 00:00   #1402
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Мол на фото все так, как и должно быть, типа + идет с двух сторон и из-за падения напряжения они дольше оттаивают. Но почему тогда напряжение так резко падает, что рядом все хорошо, а именно тут - все плохо?
Получается что это две дальние нити в секторах через которые проходит минимальный ток и они рядом поэтому как раз на этот участок в две нити и приходится минимальный нагрев.
В принципе всё логично.Такие же две нити по краям стекла,но они разнесены.

Последний раз редактировалось nikVL; 13.02.2017 в 00:15.
nikVL вне форума  
Старый 13.02.2017, 06:57   #1403
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
В принципе всё логично.
Почему у меня такого нет?
Ladavod вне форума  
Старый 13.02.2017, 08:10   #1404
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Получается что это две дальние нити в секторах через которые проходит минимальный ток и они рядом поэтому как раз на этот участок в две нити и приходится минимальный нагрев.
В принципе всё логично.Такие же две нити по краям стекла,но они разнесены.
Почему на соседние нити тогда приходит ток, достаточный для того, чтобы их нагрев ни на йоту не отличался от остальных? Мне кажется, что при таком объяснении ухудшение обогрева к центру было бы более плавных за счет падения напряжение (не тока).
Да и вообще, очень странно тогда было бы, для тех же дворников такой обогрев не очень полезен, когда все оттаяло, а по центру полоса льда остается, об которую дворники убивают резинки.
Плюс опять же, в профильной теме видел фото лобового стекла Весты с несколькими нерабочими нитями, но по центру там все работало.
Ну и к тому же, у нас народ из-за втулок хайп на все интернеты развел, из-за полосы по центру стекла у всех вой бы стоял еще громче как мне кажется.
ПС. Новая сцепа - огонь, я так приятно на весточке еще не ездил. Плацебо наверное, но машина за счет этого словно на нажатие педали газа стала лучше реагировать (при старте). Правда иногда доносится запашок от сцепы, но я предполагаю, что это она прирабатывается там в первые десятки километров.
Iluvatar вне форума  
Старый 13.02.2017, 08:24   #1405
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Правда иногда доносится запашок от сцепы, но я предполагаю, что это она прирабатывается там в первые десятки километров.
Главное чтобы во время приработки все не сработалось Это конечно черный юмор, на самом деле вроде на новое сцепление пока народ не жалуется.
Ladavod вне форума  
Старый 13.02.2017, 08:34   #1406
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Главное чтобы во время приработки все не сработалось Это конечно черный юмор, на самом деле вроде на новое сцепление пока народ не жалуется.
Полностью согласен, если что, еще 2,5 года гарантии. А после можно будет и как у тебя поставить Sachs поставить и не париться. В конце концов сцепа очень легко меняется, мне Всеволод сказал, что от завода просто пришло предписание менять сцепу всем, кто обратится на АМТ с проблемой дерганья, и даже не надо никаких видео или фотофиксаций на завод отправлять сейчас. Да и сам процесс не особо долгий
Iluvatar вне форума  
Старый 13.02.2017, 08:52   #1407
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Да и сам процесс не особо долгий
Наверно благодаря Весте они научились менять его с закрытыми глазами
Ladavod вне форума  
Старый 13.02.2017, 14:03   #1408
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Позвонил мне инженер по гарантии из Купчино, говорит сегодня долго беседовал с инженером с Автоваза, если верить этому инженеру с Автоваза, то по внутренним документам предприятия (типа СТП наверное) у них допускается неработоспособность до 2х нитей на каждой половине стекла (!!!). Предложил мне в письменном виде бумажку с отказом завода дать, но я не стал брать. Попросил по царапинам спросить, мол есть ли шанс, обещали отписаться.
Подводя итог - лобовое у нас - полное говно, царапается и много у кого нити не работают (в вк сегодня много комментариев от людей получил даже с фотографиями). Лада Центр Купчино (по крайней мере смена, где работают Всеволод и Владислав (инженер по гарантии) - молодцы, очень приятно с ними общаться и работают они реально для клиента.
Iluvatar вне форума  
Старый 13.02.2017, 14:08   #1409
ХАВКА
Продвинутый
 
Аватар для ХАВКА
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 151
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Подводя итог - лобовое у нас - полное говно, царапается и много у кого нити не работают (в вк сегодня много комментариев от людей получил даже с фотографиями).
у меня пробег 5500км и уже появляется затертость от верхней части водительского дворника. А где в ВК?
ХАВКА вне форума  
Старый 13.02.2017, 14:19   #1410
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
у них допускается неработоспособность до 2х нитей на каждой половине стекла (!!!)
Спасибо что написал. У меня как раз одна или две нитки не работают, так бы время потерял зря. Не даром я не особо и хотел из-за этой полоски заморачиваться. А по поводу мягких стекол... твердые ты бы замучился менять из-за трещин от прилетающих камней. Так что тут не известно что хуже. Сейчас на всех машинах стекла стали делать мягкие.
Ladavod вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.