Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2018, 11:48   #981
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Резонатор

Цитата:
В сильный утренний мороз при прогреве слышал пару раз визг роликов в течение примерно минут 5-ти....
Безосновательно обвинение в стиле терезки мэй.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 30.03.2018, 12:14   #982
haktun82
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Липецкая область
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Lux Multimedia + климат, июнь 2016г.
Сообщений: 207
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Безосновательно обвинение в стиле терезки мэй.
Перефразирую. Не в мороз слышно со стороны ГРМ нехарактерные звуки, как бы это сказать, высокочастотного шуршания что ли... Но это не не в этой теме.
haktun82 вне форума  
Старый 30.03.2018, 13:17   #983
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
проще сменить подвески резиновые от ино, понимаю что они дороже но работают без всего этого колхоза. У меня переварена гофра и подвески от ино, культурно и тихо, никаких соплей-подкладок.
Если б всё так было просто, сменил резинки и гул исчез... На ютубе много видео про гул, даже цельный директор питерской фирмы выхлопных систем регулярно пилит видосы... У меня пока резинки целы, начнут рваться заменю на корейские Bosal 255-381. Было видео одного блогера-вестовода, где он поставил такие. Гул у него стал меньше, но не прошел окончательно.
Андрей47 вне форума  
Старый 30.03.2018, 16:00   #984
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Андрей47 Посмотреть сообщение
Если б всё так было просто, сменил резинки и гул исчез... На ютубе много видео про гул, даже цельный директор питерской фирмы выхлопных систем регулярно пилит видосы... У меня пока резинки целы, начнут рваться заменю на корейские Bosal 255-381. Было видео одного блогера-вестовода, где он поставил такие. Гул у него стал меньше, но не прошел окончательно.
там именно всё просто, проделано не на одной машине, главное неспеша всё сложить в кучу без каких либо даже малых напряжений, звука нет. А бздынь-пуля остаётся иногда при холодном запуске, он исходит из резонатора. Привет Пскову. раздули проблему из мелочи.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 30.03.2018, 22:59   #985
ольховский
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Веста 1,6 АМТ комфорт ммс-продал, купил Крету
Возраст: 44
Сообщений: 74
Re: Резонатор

На моей Весте появился рык, похожий на звук прогоревшего глушителя, только тише. Слышно на холостых и на малых примерно до 1500. На яме смотрел гофра целая, нигде не сечет, резинки на месте, ничем не касается за кузов. Звук идет от банки нейтрализатора, пробег 38 тыс. У кого какие мысли ? Гофра помирает?
ольховский вне форума  
Старый 30.03.2018, 23:01   #986
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Резонатор

Саратову, взаимно!
На самом деле проблему не раздували, её создали конструкторы выхлопной АвтоВАЗа. Я не сварщик и гофра у меня в стоке, не считая копеечных пружин и резинок на поперечине, которые реально помогли в плане резонанса. Звук выхлопа меня устраивает. Сейчас на универсалы ставят переделанный подвес резонатора, неужели на ВАЗе стали бы тратиться на эту доработку, если можно просто заменить пряники?
Андрей47 вне форума  
Старый 31.03.2018, 14:55   #987
saniaoav
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Ленинград
Автомобиль: SW Cross 1.8 MT
Сообщений: 413
Re: Резонатор

Пробег 45000 км, седан 1.6, почти 2 года. Гофра прогорела. Было идеально тихо, никаких резонансов и вибраций)

Вварил у друга трёхслойную 45*200. Теперь на х.х. звук как бульканье)))

Друг возмутился - зачем такую длинную взял)))

Надо было брать в стоковой геометрии и не заморачиваться)))
saniaoav вне форума  
Старый 31.03.2018, 23:22   #988
Shalex84
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Витебск, РБ
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 Luxe MM
Сообщений: 6
Re: Резонатор

Проблемы все из-за кривых креплений резонатор. Если начало громко рычать/дребезжать, а гофра визуально целая, то нужно ее выровнять. Она создает проблемы, когда нарушается ось входа выхода. Кто то резинками под упоры выравнивает, кто то мягкими пряниками, но смысл один: выставляем гофруу ровненько и забываем про проблему.
Shalex84 вне форума  
Старый 01.04.2018, 01:18   #989
ольховский
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Веста 1,6 АМТ комфорт ммс-продал, купил Крету
Возраст: 44
Сообщений: 74
Re: Резонатор

Склоняюсь к мысли что лопнула банка нейтрализатора, т.к. звук идет оттуда, и на холодную, в момент запуска сильнее. Да, не очень радует перспектива снятия коллектора.
ольховский вне форума  
Старый 06.04.2018, 21:43   #990
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Резонатор

Все уже давно решено . Трехслойная гофра не нужна , нужна гибкая , проверяется ручками на ощупь в магазине . Идеальный вариант фирмы Hydra . Выглядит как червяк , снаружи прозрачная сетка . Ставится на все иномарки . 45*200 .
И при вваривании нужно раскрутить соединение глушителя и резонатора , чтобы вывесить на резинках без натяга .
После таких манипуляций у меня гул пропал совсем и резинки перестали рваться . Не надо усложнять )) Просто завод не заключил контракт с этой фирмой из-за санкций видать )) Ну и дорогая эта гофра .
https://i-a.d-cd.net/286a4eds-960.jpg
Гнется двумя пальцами в кольцо .
serg100orel вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.