Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2020, 19:45   #101
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
ты еще про птф вспомни, климат и круиз контроль...
а! магнитола и камера заднего вида.
у людей есть чем заняться долгими зимними вечерами. есть куда время и деньги потратить.
нам с тобой надо прилагать только усилия, чтобы кредит выплатить :-)

а тормоза на движении задним ходом начинают бесить. слазить что ли туда и отогнуть уже эту идиотскую пластину?...
Аааа, ну да. Я вот сижу целый день тут, на улице холодно, не знаю, чем заняться... а кредит я уже выплатил ()
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 23:05   #102
Alex841
Продвинутый
 
Аватар для Alex841
 
Регистрация: 13.09.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT
Возраст: 56
Сообщений: 191
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Pamil77 Посмотреть сообщение
Кстати обратил внимание что задние дисковые тормоза стали пищать меньше при движение задним ходом, Толи из-за штампов р15 Толи из-за более холодной погоды. после переобувки с р16 на зиму штамповки р15 шумит намного реже. Никто закономерности такой не замечал?
Зимой и весной выли. Лето наступило, тишина. Стало похолоднее и вот сейчас уже зимой, сразу завыли. Я связываю с температурой воздуха.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Кросс 1.6 или вариатор 1.6 - выбор есть. )
И SW (не кросс), тоже выбор.
Alex841 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 00:01   #103
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Последние несколько дней (как температура опустилась) почти не слышу скрипа задних колодок и такое ощущение, что тормоза лучше хватать стали, тут не знаю, может потому, что тёплые диски коррозируют при остывании (иней на них образуется), а может просто я в зимние башмаки переобулся и пока не привык? Колёса 17"
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 10:05   #104
Alex841
Продвинутый
 
Аватар для Alex841
 
Регистрация: 13.09.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT
Возраст: 56
Сообщений: 191
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Последние несколько дней такое ощущение, что тормоза лучше хватать стали
У меня в мороз тормоза лучше становятся. Прошлой зимой(первой на Весте) было утро под 30ку мороза, так тормоза были просто супер. Сегодня -20, всё повторилось.

У меня тормоза с самого начала, как сказать они есть, но эффективность не та. Был случай один прошлым летом, я только взял Весту, посадил я назад мать и сестру. Они у меня не худышки. Так вот еду, стал тормозить, а машину несёт. Короче, с пассажирами тормоза вообще плывут. Перед берёт хорошо. Зад хуже. Но бывает, что зад тормозит лучше. Это и летом бывает. Может мне поменять главный тормозной? И ещё вопрос, а есть в Весте Колдун-регулятор тормозной?
Alex841 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 10:31   #105
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Alex841 Посмотреть сообщение
У меня в мороз тормоза лучше становятся. Прошлой зимой(первой на Весте) было утро под 30ку мороза, так тормоза были просто супер. Сегодня -20, всё повторилось.

У меня тормоза с самого начала, как сказать они есть, но эффективность не та. Был случай один прошлым летом, я только взял Весту, посадил я назад мать и сестру. Они у меня не худышки. Так вот еду, стал тормозить, а машину несёт. Короче, с пассажирами тормоза вообще плывут. Перед берёт хорошо. Зад хуже. Но бывает, что зад тормозит лучше. Это и летом бывает. Может мне поменять главный тормозной? И ещё вопрос, а есть в Весте Колдун-регулятор тормозной?
зачем колдун там где АБС ...?
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 12:13   #106
Alex841
Продвинутый
 
Аватар для Alex841
 
Регистрация: 13.09.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT
Возраст: 56
Сообщений: 191
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
зачем колдун там где АБС ...?
Не знаю... Была у меня АУДИ, там и колдун был и АБС.
Alex841 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 12:21   #107
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Не знаю... Была у меня АУДИ, там и колдун был и АБС.
Нет на вазовских авто колдуна, где стоит АБС. А ауди у тебя, видимо, была древняя как дерьмо мамонта...
Kostikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 20:45   #108
Владимииир
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2020
Адрес: Псковская область
Автомобиль: Датсун МИ-ДО.
Возраст: 73
Сообщений: 96
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Тут новые исследования веду насчёт ЗДТ на будущую весту решаю стоит ли , посмотрел видаки и пришёл к выводу стоит , если кто то не любит дисковые сзади просто провести менку с нового на новый со всеми причиндалами, тросиками, шлангами Я на связи ненавистники дисковых сзади , имейте в виду. Так машина с ЗДТ стоит всего на 10 000 рублей дороже, доплачу. А если собирать полуколхозными комплектами , однозначно не стоит, потом ещё и свои новые будут валяться. Это так отступление , главное впереди.Господа владельцы ВЕСТ посмотрел я пластинку крепления к балке цапфы(кулака) и обомлел. Она не выдержит нагруженного СВ на приличной кочке, колёсо в яме однозначно получит свал Там стоит приваренная пластина по бокам загнутая под косяки и толщиной по кину не более 5-6 мм , какое железо по кину не ясно. А если вас в гололёд крутанёт задними по бордюрам, то однозначно цапфы свернёт. Жалейте задницу у этих авто, в сравнении с грантами, где цапфы крепятся прямо к мощнейшей трубе с железом не тоньше 11 мм на вестах жестянка. У к трубе тут прикручен аморт. Так что иной раз кино смотреть и полезно.
__________________
Владимир.
Владимииир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 00:11   #109
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Не забивай голову. Если уж надумал СВ, то бери сразу СВ Кросс, чего уж. Там и ЗДТ и ПТФ и пластиковый обвес в комплекте, и клиренс 203 мм (на дачу само-то ездить!) Лично я ни разу не пожалел, что кросса взял, уже 8 месяцев "писаюсь кипятком", до чего машина нравится
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 09:07   #110
Александр78
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: Веста св 1,6 комфорт имидж , сентябрь 2018
Возраст: 46
Сообщений: 561
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Не забивай голову. Если уж надумал СВ, то бери сразу СВ Кросс, чего уж. Там и ЗДТ и ПТФ и пластиковый обвес в комплекте, и клиренс 203 мм (на дачу само-то ездить!) Лично я ни разу не пожалел, что кросса взял, уже 8 месяцев "писаюсь кипятком", до чего машина нравится
хорошо тебе. а я вот сейчас хочу св кросс .св всем нравится кроме клиренса.прсле калины 2 это пузотерка просто.какие там 178 мм,140 максимум
Александр78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.