Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ?
Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором 26 8.15%
Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором 4 1.25%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором 161 50.47%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором 14 4.39%
Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом 60 18.81%
Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом 54 16.93%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2017, 15:02   #1001
petrov
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от DCSALex Посмотреть сообщение
Уважаемые, кто нибудь наблюдал непонятный стук при переключении робота с первой на вторую, в последнее время часто проявляется. Весьма пугает..
Присоединяюсь к вопросу. Машину купил в апреле, где-то с июня появился стук, само переключение при этом происходит без рывков. Ездил к дилеру, но дефект тогда не проявился. Меня даже не столько звук напрягает, сколько внимание окружающих, думают наверно, что ведро с гайками едет
petrov вне форума  
Старый 19.08.2017, 15:22   #1002
Игорь125
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 amt Honda CR-V 4WD 2.4 2014
Сообщений: 104
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от petrov Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу. Машину купил в апреле, где-то с июня появился стук, само переключение при этом происходит без рывков. Ездил к дилеру, но дефект тогда не проявился. Меня даже не столько звук напрягает, сколько внимание окружающих, думают наверно, что ведро с гайками едет
У меня такая же проблема. Что с первой на вторую. И даже когда обратно переключает тоже есть звук актуатора.
Игорь125 вне форума  
Старый 24.08.2017, 19:36   #1003
ViktorZ
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 14
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Много катаюсь по Москве на роботе. Никаких проблем с ним не испытывал, хотя иногда попадал и в очень лютые пробки. Моргающую шестеренку не видел ни разу.
Сегодня поменял по гарантии сцепления, были вибрации при трогание. Сразу после замены выезжая из города попал в большую пробку, где-то через минут 20-30 замигала шестеренка, машина остановилась, перезапустил, поехал, через 5 минут, тоже самое...Решил съехать на обочину, которой как обычно у нас нет, там уже третий ряд давно едет, благо пробка закончилась и я поехал дальше, а так бы стоял как лох на аварийках создавая помеху...Вот Вам и новое сцепление...Одно радует тряски пока нет...
ViktorZ вне форума  
Старый 24.08.2017, 19:52   #1004
Игорь125
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 amt Honda CR-V 4WD 2.4 2014
Сообщений: 104
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от ViktorZ Посмотреть сообщение
Сегодня поменял по гарантии сцепления, были вибрации при трогание. Сразу после замены выезжая из города попал в большую пробку, где-то через минут 20-30 замигала шестеренка, машина остановилась, перезапустил, поехал, через 5 минут, тоже самое...Решил съехать на обочину, которой как обычно у нас нет, там уже третий ряд давно едет, благо пробка закончилась и я поехал дальше, а так бы стоял как лох на аварийках создавая помеху...Вот Вам и новое сцепление...Одно радует тряски пока нет...
Не че себе. Может быть кривые руки мастера что то накосячили?
Игорь125 вне форума  
Старый 24.08.2017, 20:14   #1005
ViktorZ
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 14
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Игорь125 Посмотреть сообщение
Не че себе. Может быть кривые руки мастера что то накосячили?
Завтра дилеру позвоню. Спрошу конечно могли они, что-то не так сделать. Что самое интересное ехал в общем потоке в основном на первой передаче, без кондея, на улице было не особо жарко...Вот так вся радость от потраченного дня на устранения тряски пропала...
ViktorZ вне форума  
Старый 24.08.2017, 20:47   #1006
Игорь125
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 amt Honda CR-V 4WD 2.4 2014
Сообщений: 104
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от ViktorZ Посмотреть сообщение
Завтра дилеру позвоню. Спрошу конечно могли они, что-то не так сделать. Что самое интересное ехал в общем потоке в основном на первой передаче, без кондея, на улице было не особо жарко...Вот так вся радость от потраченного дня на устранения тряски пропала...
У меня было подобное. Но было на хонде. Просто тупо не обучили нормально робот мне тогда. После обучения все стало идеально.
Игорь125 вне форума  
Старый 25.08.2017, 00:54   #1007
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Проблемы АМТ

Робот не переобучили видимо...
Димон 55 вне форума  
Старый 25.08.2017, 08:16   #1008
lermakl
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 25
Re: Проблемы АМТ

Касательно усиленного сцепления- поставили осенью мне 31 якобы усиленное сцепление, проехал тысяч 5-6 опять начинает дергать =(
lermakl вне форума  
Старый 25.08.2017, 08:28   #1009
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от lermakl Посмотреть сообщение
Касательно усиленного сцепления- поставили осенью мне 31 якобы усиленное сцепление, проехал тысяч 5-6 опять начинает дергать =(
Надо иногда чуть резче стартовать и все ок будет. Я с февраля на усиленном езжу, 10к накатал, все окей, иногда еле еле подергает при первом старте после ночи (особенно если влажно, а у нас влажно всегда). Потом все ок. После пробок даже больших как шелковое себя ведет.
Iluvatar вне форума  
Старый 25.08.2017, 08:59   #1010
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от ViktorZ Посмотреть сообщение
Сегодня поменял по гарантии сцепления, были вибрации при трогание. Сразу после замены выезжая из города попал в большую пробку, где-то через минут 20-30 замигала шестеренка, машина остановилась, перезапустил, поехал, через 5 минут, тоже самое...Решил съехать на обочину, которой как обычно у нас нет, там уже третий ряд давно едет, благо пробка закончилась и я поехал дальше, а так бы стоял как лох на аварийках создавая помеху...Вот Вам и новое сцепление...Одно радует тряски пока нет...
Смотрю вот, у одних все нормально, а у других постоянно перегревается сцепление. Наверное это все-таки манера езды. Другого объяснения у меня нет. Значит АМТ это трансмиссия в принципе не для всех.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.