Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2019, 10:47   #411
Ирбис
Продвинутый
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA-Vesta SW cross (Лиска), 1.8, МКПП, "марс"
Сообщений: 132
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Вот и весту хочу сразу с навигатором, но, что-то засомневался... Может взять без встроенного, и так же на али потом купить? Придёт, попользуешься, напиши стоит ли оно того.
Они вроде с Яндексом заключили договор. Вроде обещали, что будет андроид и яндекс. Тут смотреть надо.
А то что было с виндой - даже не думай за это ГАВНО платить! Ситигид даже с последними обновлениями (май 2019) новых дорог не видит, пользоваться им неудобно! Карту увеличить/уменьшить гемор! А пробки?! Я когда инет со смартфона подал, долго ковырял в затылке, почему он пробки не показывает. А он показывает. Только их фиг видно! Короче кошмар полный! Юзаю только в режиме радио + музыка с флешки. Тоже думаю приобрести новый, с андроидом, но жаба душит. А езжу с яндекс-навигатором в смартфоне. Знал бы, когда брал, ни за что бы не купил!
Но я понадеялся на то, что она (ММС) такая же, как в гранте была у меня. Там я на нее альтменю от энтузиастов с 4PDA поставил - мне очень нравилась. А на Весту ставят другую. И на 4PDA обплевались на нее и ничего особо не смогли сделать.
Koma, продашь ММСку, расскажи миру, где еще находятся любители этого убожества.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Обогрев лба, наверно, не нужен, по крайней мере на калине до -30 при 100-110 по трассе и печке на 2-й скорости сверху посередине только-только иней начинает появляться. Надеюсь, на весте печка не хуже калиновской? Лобовое с обогревом даже на ту же приору не слабо так стОит, а уж на весту, наверно, и подавно(гарантия-то не всегда ведь будет). Не надо мне лобовое с подогревом, короче. А вот кросс надо... зачем, ещё не знаю, просто нравиться внешний вид. У обычной св колёса какие-то маленькие кажутся, не по машине. Ну и мафон с навигацией хотел - навигация-то нужна, а щас что-то призадумался.
Погоди. Ты считаешь, что обогрев в движении нужен что ли? Он нужен чтобы утром от инея и льда лобовуху не скрести. :-) Печка вполне себе справляется потом.
Лобовое на Весту стоит 15000 рублей родное и неоригиналы в районе 13 000. Камешек словил, знаю цены уже. Но мне понравился обогрев лобовухи.
Кросс точно надо! По нашим "дорогам" стопудово лишним не будет. Летом в лесах катаюсь, в городе ямы, ухабы, рельсы. Да и зимой в колеях по дворам выручает. В общем, дорожный просвет меня радует.
кроме того у кросса подвеска настроена на ухабы. Я уже и забыл, когда притормаживал при переездах через рельсы.
Про двигатель и расход масла. 1.6 для кросса мало. Постоянно будет ощущаться нехватка. Но и 1.8 надо помнить, что у него максимальный крутящий на 3700. Движок крутить надо. Масло после 1 ТО поменял. Тогда доливал литр, и при замене на минимуме было. А сейчас отмахал уже 7 тысяч км и масло не уходит. Лукойл 5w40. полусинтетика.
(кстати и дилеры на него перешли)
Но бензинчик при этом он тоже покушать любит. Чем то приходится жертвовать. У меня за год 11,1 средний расход. Зимой до 16 доходил, потом летом стал падать, а вот после поездки в отпуск упал до 11.
Как то так.

Добавлено через 5 минут
1 сентября ездили в сосновый бор. Там песчанник. Кросс молодец, если ему еще резину позубастей, и полный привод не особо нужен. Но перекидывать шоссейку на зубастую для поездки в лес? Уж больно хлопотно.
На обратном пути наткнулись на пожилую супружескую пару на гранте с прицепом. Насыпали себе песка и сели на брюхо в этом же песке. Я вызвался дернуть. Думал, придется попыхтеть. Жена вышла, собралась снимать экшн.
Не повезло. Она даже камеру не успела включить, как я выдернул эту гранту вместе с прицепом и песком. :-)
Так что я за кросс с движком 1.8. :-)

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Громкая связь меня не интересует - я за рулём по телефону принципиально не разговариваю
Дай я тебя расцелую, дорогой ты мой человек!
Как же меня задолбали водители, болтающие по телефону за рулем! А еще находятся такие, кто умудряется ПИСАТЬ в телефоне за рулем!
Они считают, что это им не мешает. ИМ, может быть. А всем окружающим - очень.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (Лиска)

Последний раз редактировалось Ирбис; 05.09.2019 в 10:42.
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 11:07   #412
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
Так что я за кросс с движком 1.8. :-)
Молодчага! Я тоже за кросс......потом....
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 11:19   #413
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
Дай я тебя расцелую, дорогой ты мой человек!
Как же меня задолбали водители, болтающие по телефону за рулем! А еще находятся такие, кто умудряется ПИСАТЬ в телефоне за рулем!
Они считают, что это им не мешает. ИМ, может быть. А всем окружающим - очень.
По громкой связи я разговариваю, она никому никак не мешает. И никто не видит, что я по телефону разговариваю. А вот на днях наблюдала феерическую картинку - за рулем дама, у дамы НА руках собачка, В руках телефон. Все, что нужно для безопасной езды. Жалко, сфоткать не успела.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
Лобовое на Весту стоит 15000 рублей родное и неоригиналы в районе 13 000. Камешек словил, знаю цены уже. Но мне понравился обогрев лобовухи.
Порядка 9000 борское стекло с обогревом стоит

Последний раз редактировалось Koma; 05.09.2019 в 13:06. Причина: чтобы кровь из глаз не лилась
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 14:31   #414
msv2000
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 MT Lux+Multimedia
Сообщений: 38
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Вот именно, и повторюсь, самое существенное - соотношение пробега к поездкам. У меня зимой пробеги бОльшей частью короткие - километра 3 на прогрев. В такой ситуации бензина больше на прогрев уходит, чем на поездку. И средняя скорость в такой ситуации совсем ни о чем не говорит.
Еще раз повторюсь, что в данном случае время прогрева на месте учитывается в средней скорости, просто расход в движении на непрогретом движке больше. В итоге скажем так, что негативно влияет не столько количество поездок, сколько количество "коротких" поездок (когда движок не успевает прогреваться)
msv2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 20:26   #415
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Забрала магнитолу, в субботу поеду ставить.
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 21:34   #416
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Koma Посмотреть сообщение
Забрала магнитолу, в субботу поеду ставить.
Ооооо! Круто!
Давай хвались
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 22:08   #417
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Ооооо! Круто!
Давай хвались
Вы еще тут обезумеете от моего спама

На самом деле, выходные что эти, что следующие ожидаются весьма насыщенные. В субботу магнитола, в воскресенье отдам машину на замену лобового.
Следующие выходные - в Муром, опять на встречу Лада Калина форума (прошлый раз был в Саранске на майские праздники). Все-таки хочу заехать по дороге на мемориал Гагарина и Серёгина во Владимирской области. Видела поворот к этому мемориалу, когда ехала в Саранск через Владимир-Муром и что-то захотелось туда попасть. Целенаправленно туда ехать не имеет смысла, а на пару часов заехать можно. Наверное, для этого меня судьба опять направляет в ту сторону, опять по муромской дороженьке. В тот раз впереди дорога была дальняя, не стала тратить время, а сейчас времени хватит на всё. Ждите репортажей
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 23:41   #418
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Тот случай, когда цвет в прямом смысле можно назвать Огонь!
У самого такой же.
Воот! И цвет я тоже марс хочу, именно такой и ни какой другой. Х-рей не хочу - она мне напоминает калину хетч - мала больно.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Все-таки хочу заехать по дороге на мемориал Гагарина и Серёгина во Владимирской области.
А я на месте посадки Гагарина был близ Энгельса. У меня сын служил километрах в 20 от того места - на присягу ездили и на родительский день.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ты считаешь, что обогрев в движении нужен что ли? Он нужен чтобы утром от инея и льда лобовуху не скрести. :-) Печка вполне себе справляется потом.
Ну, тогда мне точно не нужен. Спасибо, уже есть представление, ЧТО мне надо)))
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 23:57   #419
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

"На Муромской дорожке стояли три сосны
Прощался со мной милай до будущей весны....."

Насыщенная жизнь у тебя...
А мы тут всё больше в деревне, да в бане выходные проводим...
Провинция....
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 00:01   #420
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Я вообще живу в деревне, час назад из бани пришёл
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.