Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2020, 16:30   #481
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Stelser Посмотреть сообщение
Посмотрел уже про асимметричные шины, нахрена такие на зиму вообще нужны, они в топы даже не выходят по своим качествам. Все тесты говорят, что направленный симметричный рисунок для зимы подходит лучше всего.
Выходили. Я покупал лидера https://shina.guide/reviews/continental-icecontact-2/
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 16:32   #482
d43
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 АМТ LM
Возраст: 46
Сообщений: 40
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Stelser Посмотреть сообщение
Посмотрел уже про асимметричные шины, нахрена такие на зиму вообще нужны, они в топы даже не выходят по своим качествам. Все тесты говорят, что направленный симметричный рисунок для зимы подходит лучше всего.
ну может..я на гиславед не жаловался! разъ..ся можно и на танке)))
d43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 16:36   #483
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от d43 Посмотреть сообщение
ну может..я на гиславед не жаловался! разъ..ся можно и на танке)))
говорят, на танке даже проще - https://youtu.be/3d5JP7So4SI

А я езжу на хакке и проблем нет, все эти новомодные ассиметрики...
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 16:37   #484
Stelser
Продвинутый
 
Аватар для Stelser
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8, МКПП JR5, Luxe, 2019г
Возраст: 31
Сообщений: 255
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от d43 Посмотреть сообщение
у меня на дастере..тоже не страдал..
сейчас гудрич - подгуливает, думал народ шутит..а ннет.. забил..после L200 мне вообще пох какая резина!
У тебя гудрич подгуливает??? У меня на нем все отлично, вообще никаких нареканий за эту зиму. Было от -25 до +10, и лужи и лед и много снега, трасса до 160км/ч. Давление держу 2.5атм. Недавно осматривал в гараже, пары шипов не досчитался, остальные на месте)
Один раз застрял за зиму, задним колесом в целину провалился, передними прокопал до льда, в итоге включил первую, вышел и сам вытолкнул)
Stelser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 16:45   #485
d43
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 АМТ LM
Возраст: 46
Сообщений: 40
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Stelser Посмотреть сообщение
У тебя гудрич подгуливает??? У меня на нем все отлично, вообще никаких нареканий за эту зиму. Было от -25 до +10, и лужи и лед и много снега, трасса до 160км/ч. Давление держу 2.5атм. Недавно осматривал в гараже, пары шипов не досчитался, остальные на месте)
Один раз застрял за зиму, задним колесом в целину провалился, передними прокопал до льда, в итоге включил первую, вышел и сам вытолкнул)
я - Давление держу 2.2 атм., Было от -7 до +7)), и лужи и лед и мало снега, трасса до 120км/ч. Недавно заметил на передке шипа не досчитался, остальные на месте)
не застревал. отличная резина (не ожидал). нордман 7 купил...валялся. продал по фин.соображениям, взял эту..еще и на масло осталось) может 2,2 атм, поэтому подгуливает. я не парюсь. лето поставлю -сравню.
d43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 16:51   #486
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от d43 Посмотреть сообщение
я - Давление держу 2.2 атм., Было от -7 до +7)), и лужи и лед и мало снега, трасса до 120км/ч. Недавно заметил на передке шипа не досчитался, остальные на месте)
не застревал. отличная резина (не ожидал). нордман 7 купил...валялся. продал по фин.соображениям, взял эту..еще и на масло осталось) может 2,2 атм, поэтому подгуливает. я не парюсь. лето поставлю -сравню.
Подруливание обычно бывает на перекачанных колесах, типа плавает машина
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 17:35   #487
Stelser
Продвинутый
 
Аватар для Stelser
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8, МКПП JR5, Luxe, 2019г
Возраст: 31
Сообщений: 255
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Выходили. Я покупал лидера https://shina.guide/reviews/continental-icecontact-2/
Да вот только следующую модель они уже сделали направленной)
Шины Continental IceContact 3 (Континентал Айс Контакт 3) пришли на смену асимметричной модели IceContact 2, в сравнении с которой получили ряд заметных улучшений, таких как повышенная на 7% устойчивость к аквапланингу и улучшенная на 9% управляемость на сухом асфальте.
https://shina.guide/reviews/continental-icecontact-3/
айсконтакт 2 в тестах вырывается из-за хорошего состава резины и инновационных шипов в большом количестве, а так Хакка с Мишленом выигрывают почти по всем параметрам. Да и некоторые дешевые направленные шины почти не уступают, по тем же тестам.
Просто была попытка выпендриться, не обвенчалась успехом, переделали на нормальные симметричные и сразу опередили хакку.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
Подруливание обычно бывает на перекачанных колесах, типа плавает машина
"Подруливание" обычно бывает на колесах с плохо сделанной балансировкой или на машине с не правильно выставленным сход-развалом.
А плавает когда как раз жесткости не хватает, ощущается в поворотах и перестроениях, как по желе едешь.

Цитата:
Сообщение от d43 Посмотреть сообщение
я - Давление держу 2.2 атм., Было от -7 до +7)), и лужи и лед и мало снега, трасса до 120км/ч. Недавно заметил на передке шипа не досчитался, остальные на месте)
не застревал. отличная резина (не ожидал). нордман 7 купил...валялся. продал по фин.соображениям, взял эту..еще и на масло осталось) может 2,2 атм, поэтому подгуливает. я не парюсь. лето поставлю -сравню.
БФ Гудрич достаточно мягкие покрышки, на 2.1-2.2атм (как на шиномонтаже накачали) мне не очень понравилось, я через неделю начал до 2.5 на холодную и бед не знал) После быстрой езды, трассы и тд поднимается до 2.8атм. Жесткими не ощущаются.
Stelser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 17:59   #488
d43
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 АМТ LM
Возраст: 46
Сообщений: 40
Re: Зимняя резина на КРОСС

"Подруливание" обычно бывает на колесах с плохо сделанной балансировкой или на машине с не правильно выставленным сход-развалом. - развала у нас нет..схождение проверяли. привык к высокому профилю - мягкости..
не готов по таким дорогам кататься на 2.5. лето поставлю - сравню.

когда делали балансировку - грузы были не айс.. надо бы делать повторную по правилам через 500-1000км -забил..
буду ставить проставки 2мм(трет лонжерон) и лето. там посмотрим
d43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 18:07   #489
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Stelser Посмотреть сообщение
я через неделю начал до 2.5 на холодную и бед не знал) После быстрой езды, трассы и тд поднимается до 2.8атм. Жесткими не ощущаются.
Поддерживаю.
Катаюсь только на 2,4-2,5 зимой.
Не люблю желейные колёса - маневрировать страшно.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 19:05   #490
Stelser
Продвинутый
 
Аватар для Stelser
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8, МКПП JR5, Luxe, 2019г
Возраст: 31
Сообщений: 255
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от d43 Посмотреть сообщение
привык к высокому профилю - мягкости..
не готов по таким дорогам кататься на 2.5.
Ну тогда не надо резину винить в плавучести
Цитата:
буду ставить проставки 2мм(трет лонжерон) и лето. там посмотрим
Помыл машину, чуток заметно потертость, если знать где терло, на грязи вообще неприятно смотрелось. Перестал руль до упора крутить. Сейчас даже на грязи потертостей нет, решил не заморачиваться) Ну и таких проставок так и не нашел, надо токаря искать, а знакомых нет.
Stelser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.