Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2020, 15:06   #891
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Как это дерьмо многоконусное-мудернизированное недовключать, если рычаг как в стенку толкаешь?
Ни на одной машине такого говна нету... Сплошная дрочильня - постоянно передергивать передачу, чтобы наверняка включилось - надоедает.

Ладно - фиг с ним, вопрос - какова вероятность, что этот "бум" нормально обошелся?
Эту МУДернизированную дерьмомуйню нужно втыкать на, практически остановленном авто.
У меня на всех ЛАДАХ так было всегда.

Чуть больше скорость - не входит.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 03.11.2020, 15:11   #892
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Эту МУДернизированную дерьмомуйню нужно втыкать на, практически остановленном авто.
У меня на всех ЛАДАХ так было всегда.

Чуть больше скорость - не входит.
А на парковке, кататься на 2-ой? В сраной калине все включается при любых скоростях, тут то что мешает?
И задняя у нее включается всегда - вообще нету проблем.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 03.11.2020, 15:13   #893
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
В сраной калине все включается при любых скоростях, тут то что мешает?
1-я не может включаться на Любых скоростях.

На стоячем авто включил 1-ю и паркуйся сколько хочешь.

Не надо её втыкать на скорости.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 03.11.2020, 15:16   #894
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
1-я не может включаться на Любых скоростях.

На стоячем авто включил 1-ю и паркуйся сколько хочешь.

Не надо её втыкать на скорости.
Цитата:
15 октября 2012 года АВТОВАЗ начал производство автомобилей с модернизированной механической коробкой передач - ей оснащаются LADA Granta (кроме версии ''стандарт'') и LADA Kalina первого поколения (в дальнейшем новая МКП будет устанавливаться и на LADA Kalina второго поколения). Обновленная трансмиссия более надежна, а главное - благодаря оригинальному механизму выбора передач существенно повысилось качество их переключений. Кроме того, МКП получила тросовый привод вместо жестких тяг, что повышает виброкомфорт автомобиля.

Обновление механической коробки передач АВТОВАЗ начал еще в сентябре - компания перешла на многоконусный синхронизатор первой и второй передач. Этот узел МКП стал надежнее и долговечнее, переключение с первой на вторую передачу и обратно теперь производится мягче, что важно в городских условиях движения при активном вождении.

В новой МКП (заводской индекс ''2181'') применено верхнее расположение механизма выбора передач. Благодаря этому качество переключений не зависит от температуры масла в картере. Также снижен объем заливки масла в коробку передач - с 3,3 до 2,2 литра, вместо минерального масла теперь используется полусинтетическое. Сам механизм выбора передач был разработан заново - по заказу АВТОВАЗа его инжиниринг выполнила группа компаний Schaeffler. В оригинальной модульной конструкции предусмотрена селекторная пластина, которая обеспечивает четкую схему переключения передач, и блокировка, препятствующая ошибочному включению заднего хода. После модернизации продольный ход рычага уменьшился на 32 мм, а усилие включения передачи снижено в три раза. Продольный и поперечный люфты рычага в нейтрали уменьшены в два раза. Ширина всей схемы перемещения рычага сократилась на 40 мм, т.к. положение передачи заднего хода перенесено из точки ''левее первой'' в положение ''напротив пятой'', благодаря чему исключается контакт рычага с подушкой водительского сиденья.

Поставщик тросового привода - японская фирма Atsumitec, среди клиентов которой - ведущие автопроизводители. Аналогичные специальные троса (они могут не только тянуть, но и толкать) применяются на большинстве иномарок схожего класса.

Высокое качество работы новой МКП подтвердили эксперты фирмы ''Рикардо'', приглашенные специально для тестирования нового узла; положительную оценку узлу дали и инженеры Альянса Renault-Nissan.
https://www.lada.ru/press-releases/93963.html
На любых, конечно же, утрирую, но я включал при небольшом накате - читай машина уже остановилась. Воткнул рычаг, чуть шустрее тронулся и выбило.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 03.11.2020, 15:24   #895
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение

Я тоже хочу в это верить.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 03.11.2020, 16:43   #896
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,111
Re: Веста седан

Мне вообще троссовая тяга не нравится. Пробовал даже в сравнении с мицубиси галантом лохматого года, зато чисто ипонского какчества.
Когда катал 21099, то поставил короткоходную кулису + безлюфтовой кардан. Настраиваешь положение рычага(в разумных пределах) как тебе удобно, и нормально переключаются передачи, и катаешься как человек. 9 лет дергал короткоходку - вапще огонь.
BigKot вне форума  
Старый 03.11.2020, 19:32   #897
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Веста седан

Не могу не запостить это:
Изображения
Тип файла: jpg ac20ecds-960.jpg (53.5 Кб, 52 просмотров)
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 03.11.2020, 19:47   #898
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Я тоже хочу в это верить.
ну вроде бы живая коробка - выехал за город, 1-2-3-4-5, потом на пустой дороге проверил - на 40кмч, можно легко воткнуть передачу... Естественно после перегазовки (обороты с чем-то там).
Да и вообще - вторая включается без проблем.
Но первая - я просто встал, включил (рычаг подался и провалился), но если передернуть туда-назад, то второй раз он уходит ЕЩЕ дальше от изначальной позиции. Т.е. с виду оно включилось и типа шарик на направляющей вилки нашел ямку (провалился), но по-факту муфта не защелкнулась и ее при первой же нагрузке - скинет или отщелкнет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Мне вообще троссовая тяга не нравится. Пробовал даже в сравнении с мицубиси галантом лохматого года, зато чисто ипонского какчества.
Когда катал 21099, то поставил короткоходную кулису + безлюфтовой кардан. Настраиваешь положение рычага(в разумных пределах) как тебе удобно, и нормально переключаются передачи, и катаешься как человек. 9 лет дергал короткоходку - вапще огонь.
В калине точно такая же обычная кулиса. Но она шум в салон передает, напрямую от трансмиссии - тут уж не спиздишь про модернизацию и малошумность...
P.S. Вот уж точно - не ссы, доедем...
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 03.11.2020, 20:35   #899
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Веста седан

Если это происходит постоянно - проблема может быть в том, что лапка переключения засверлена не правильно, было такое но правда на Зил 131.
Долго мучились пока не сравнили вилки.
ВОЛК вне форума  
Старый 14.11.2020, 21:14   #900
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан

Соскучились по негативу? Но поехали!
Решил таки почистить-помыть машину... Что удивительно - логан видел, батин - более или менее чистый (брызговиков нету - дно за арками почистил песочек). У меня - треэш на боковинах. Натуральный фонтан с передних колес (195мм) до задних арок.
Ну это ладно - оно еще и камушками обстукивает (слышно).

Мыл машину - естественно радио включил. Пришел малой - я его не слышал... Открыл дверь, вслепую нажал на качельку "подогрев руля-Mute". Послушал чего он там от меня хотел, включил звук опять. Стемнело...
Я и раньше видел, что в темноте светятся кнопки руля, при включенной магнитоле... Но теперь еще оранжевым светился подогрев руля)))
Офигеть! Полез в салон - точно теплый... 1.5ч грел салон... Аккумулятор конечно не посадил в нуля... Но это трындец товарищи!
Стеклоподьемники - не пашут, обогревы-дворники - не пашут, вентиляция - нет.
По-сути, только магнитола, свет и подогрев руля мимо зажигания пашут...

P.S. Плюс еще и концевик правой передней двери перестал работать... Чтобы не скрипел-стучал, я там под резинку кругляш из кожи подложил - все работало отлично... Но сейчас же +2градуса - резиновая гофра концевика, натурально дубовая... Дверь открыл - она тупо не распрямляется!
Остальные тоже самое, но там подкладок нету (при нажатии на угол закрытой двери - не скрипело) и мизерного хода резинок, хватает для включения света.
Alexsandr_UssR вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.