Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2022, 01:07   #9461
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Курилка - 21

При всём уважении... кто вперёд-то приехал? Поло 1.4, поло 1.6 или веста 1.8? Я не понял А если честно - можно и на оке всех обогнать было, если такой целью задаться, ни о чём, короче. Если ты знал и прекрасно осознавал, что тебе прицеп гружёный волочить, на фига с дохлым для этого 1,6 покупал? Я вот прицеп не таскаю (и не собираюсь), загрузка в основном я один, если в дальнюю дорогу - плюсом супруга (60кг) и в багажнике немного скарба. Мощи вполне хватает. В угоду надёжности и беспроблемности и сейчас бы выбрал 1,6. А уж если б моща была не первом месте, весту уже б и не рассматривал. Купил бы что-нибудь другое.
leopold вне форума  
Старый 24.05.2022, 01:30   #9462
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,466
Re: Курилка - 21

Леонид очевидно же кто приехал первый самый чахлый. По покупке 1.6 уже писал, когда брал 1.8 было трудно найти или +200000 .

Добавлено через 2 минуты
Ну почитал тут бывалых, что разницы нет между 1.6 и 1.8, но опять же те кто не пробовал те и пишут, но мне то не впервой , проверить на себе, сравнить.

Добавлено через 4 минуты
Просто нужно понимать есть время передвижения и есть время прибытия. Как многие и ты пишешь, я вот ехал как к примеру тот джип 3 л и выше и мы приехал в одно время, а ты засек сколько ты был времени за рулём и сколько он ?

Добавлено через 1 минуту
Я вот пробовал, разница может доходить до 1 часа в зависимости от скорости и как тут нет разницы? В этом вся философия.

Добавлено через 3 минуты
А не как тут фантазер пишет, ПДД, скорость, промили ( к чему это) не ясно. Когда есть разница во времени вот и всё, а кто и как доедет тут дело каждого. Кто 20 л спалит, а кто педали крутит , только он этого не понимает. Почему и пишу чахлые в конце списка, а другие на пьедестале стоят всё другого не бывает.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 24.05.2022, 01:34   #9463
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Курилка - 21

Дак, ну как не может быть разницы? Может просто она не на столько существенна, на сколько 1,8 доставляет проблем (тот же масложор, ресурс, втык). Лично для меня важнее надёжность и беспроблемность, чем лишние... сколько там... 16 л.с. ... Максимальный момент по мощности я даже на 1,6 редко использую, иной раз с перекрёстка педаль в пол вожмёшь, и не успеваешь передачи переключать - сам "пугаюсь", как она быстро разгоняется, и педаль газа приотпускаю... короче, лично мне хватает и я тоже не понимаю тех, кто говорит, что 1,6 "не едет". Я хз? Мне на повседнев вполне хватает, ну а на межгород я редко езжу, да и на трассе в основном крейсерская скорость в пределах 110 км/ч, но за-то я уверен в двигателе и меня не напрягает расход масла. Ездил бы постоянно под завязку загруженным - естественно, мощи б не хватало, но мне это не нужно. Лёх, ты не ту машину купил по своим личным потребностям
leopold вне форума  
Старый 24.05.2022, 01:42   #9464
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,466
Re: Курилка - 21

Также из последней поездки на 1.6 расход вышел больше чем на мощном немного 1.8 . Как так?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Дак, ну как не может быть разницы? Может просто она не на столько существенна, на сколько 1,8 доставляет проблем (тот же масложор, ресурс, втык). Лично для меня важнее надёжность и беспроблемность, чем лишние... сколько там... 16 л.с. ... Максимальный момент по мощности я даже на 1,6 редко использую, иной раз с перекрёстка педаль в пол вожмёшь, и не успеваешь передачи переключать - сам "пугаюсь", как она быстро разгоняется, и педаль газа приотпускаю... короче, лично мне хватает и я тоже не понимаю тех, кто говорит, что 1,6 "не едет". Я хз? Мне на повседнев вполне хватает, ну а на межгород я редко езжу, да и на трассе в основном крейсерская скорость в пределах 110 км/ч, но за-то я уверен в двигателе и меня не напрягает расход масла. Ездил бы постоянно под завязку загруженным - естественно, мощи б не хватало, но мне это не нужно. Лёх, ты не ту машину купил по своим личным потребностям
Леонид, почему так туго, где хоть раз бы я указал про масложор или проблемность мотора, вы что как дети?

Добавлено через 2 минуты
Звездец , небольшой масложор у меня и на 1.6 есть и что? Надо его в жопу целовать, вы действительно херню несёте ей богу без обид.

Добавлено через 47 секунд
Из-за безвтык его ценить? Это полный треш .

Добавлено через 1 минуту
Давай посчитаем темы помпа 1.6 или ГРМ на 1.6 , найди тему про 1.8.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 24.05.2022, 01:43   #9465
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Курилка - 21

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Также из последней поездки на 1.6 расход вышел больше чем на мощном немного 1.8 . Как так?
Ну, это естественно - не хватает мощи - переключаешься на пониженные передачи... У меня сосед ездил на 2108 карбовой с 1,3 (вроде 63 л.с., если не ошибаюсь) и я на 21099 карбовой (70 л.с.), так у него расход по трассе 6,5 на сотню был, а я в 5 -5,5(при полной загрузке) укладывался! Он тоже очень сильно удивлялся. Если в гору я на 5-вытягивал, а он на 3 переключался (у него ещё и 4 ступка была), естественно, 1,3 жрал больше. А вот по городу наоборот - у меня расход больше был. Ехал бы ты в одиночку без прицепа - 1,6 съел бы меньше.
leopold вне форума  
Старый 24.05.2022, 01:45   #9466
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,466
Re: Курилка - 21

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ну, это естественно - не хватает мощи - переключаешься на пониженные передачи... У меня сосед ездил на 2108 карбовой с 1,3 (вроде 63 л.с., если не ошибаюсь) и я на 21099 карбовой (70 л.с.), так у него расход по трассе 6,5 на сотню был, а я в 5 -5,5(при полной загрузке) укладывался! Он тоже очень сильно удивлялся. Если в гору я на 5-вытягивал, а он на 3 переключался (у него ещё и 4 ступка была), естественно, 1,3 жрал больше. А вот по городу наоборот - у меня расход больше был. Ехал бы ты в одиночку без прицепа - 1,6 съел бы меньше.
Странно это ты понимаешь, а тут один учит ездить.Ну нет у меня тех слов чтобы не за матерится.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 24.05.2022, 01:50   #9467
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Курилка - 21

Цитата:
небольшой масложор у меня и на 1.6 есть и что?
У меня нет масложора, вообще нет! На данный момент после замены масла 7 тыщ км - как стоял уровень по максимуму - так и есть, ни на мм не убыло. Про втык я даже думать не желаю, для меня втык при обрыве ремня (сама мысль об этом) - это уже является "не доделаным сырым двигателем". А сколько у тебя там расход -то получился по трассе? Я в крым сгонял - за весь пробег (5,5 с чем-то тыщ км) пробег составил 6,8л/100 км. Но это я ещё пару недель там м/д пляжами катался, а по приезду туда было 6,6л/100 км. Для меня лично такой расход вполне приемлем.
leopold вне форума  
Старый 24.05.2022, 02:02   #9468
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,466
Re: Курилка - 21

Не ну вы же хвалите 1.6 без масложора и не все 1.6 без втык или это новость?

Добавлено через 1 минуту
7л для Весты это я бы не сказал что мало в современном мире.

Добавлено через 1 минуту
Получается у тех у кого 1.6 втык не доделанный мотор? Странно конечно.

Добавлено через 2 минуты
Гонял в паре с половодом 1.6 МКПП у не меньше 6 может быть в эконом режиме, это много?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 24.05.2022, 02:14   #9469
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Курилка - 21

Тут на сход-развал вольво ХС-70 заезжала, ну Вещь просто. Со слов владельца расход 8литров на сотню при 215 л.с.. Хотел ларгуса нового, но жаба задавила 1,3 млн. на него тратить - взял за эту цену вольво. Всё б ни чего, но машине 12 лет и пробег более 200 тыщ! А если б новая - сколько б она стоила? Хочешь технологичный мощный и экономный двигатель - так это цена двух или трёх вест будет. Тебе надо чтоб и разгон до сотни за 5 сек, чтоб расход 5 литров на сотню, чтоб за собой двух тонный прицеп тащила и стоила при этом 1 млн новая? И кто тут из нас сказочник?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Получается у тех у кого 1.6 втык не доделанный мотор?
С моей личной точки зрения -ДА. Кому-то в радость постоянно за уровнем масла следить и по поллитра за тыщу км доливать, для меня это не приемлемо и с моей точки зрения это именно не доделанный мотор, да при этом ещё и втыковый.
leopold вне форума  
Старый 24.05.2022, 02:54   #9470
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Курилка - 21

Цитата:
жаба задавила 1,3 млн. на него тратить - взял за эту цену вольво. Всё б ни чего, но машине 12 лет и пробег более 200 тыщ!
Рисковый парень. Отрыгнет чего на этой вольве (даже если допустить, что за 12 лет пробег не скручивали) - жаба вообще устроит аннигиляцию )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.