Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2016, 20:55   #181
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: Веста люкс на механике

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
угу, я прошлый раз так же неожиданно продав, март и апрель ходил пешком...
в итоге от родственников возвращались (недалеко от города), на остановке чутка простояли и в итоге супруга простудилась и слегла на 2 недели
такси туда ехать отказалось.

нафиг надо, здоровье дороже
У нас с Вами видимо немножко разные жизненные ситуации. У меня недалеко от дома остановка и автобус ходит чаще чем метро в Москве. К тому же, нет у меня супруги довольно давно уже (развелся). Поэтому машина нужна, но не жизненно необходима прямо сейчас. Пока могу себе позволить подождать. Не мог бы - уже бы ездил.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 21:11   #182
Mez
Пользователь
 
Аватар для Mez
 
Регистрация: 06.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 69
Re: Веста люкс на механике

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
А почему не сможешь? Счас можно поставить в любом регионе РФ, не имея там прописки!
Ух ты а чето я об этом не знал и мне никто не сказал спасибо . поузнаю если это действительно так то легче точно будет туда прокатиться быстрей будет . просто мне говорили что только по регионам регистрируют а у нас они разные с краснодаром . даже недавно на работе машина зарегистрирована в Симферополе и чтобы не стоять эту огого какую очередь решили по знакомству в Джанкое сделать ну и не так то просто оказалось не знаю точно что но сказали что в Симфере надо . может я чето не так понял ((
Mez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 21:38   #183
restwed
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 188
Re: Веста люкс на механике

Цитата:
Ух ты а чето я об этом не знал и мне никто не сказал спасибо
это действительно так. Единственное - может Крым как-то еще не до конца влился в российское законодательство....
restwed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 22:49   #184
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Веста люкс на механике

Цитата:
это действительно так. Единственное - может Крым как-то еще не до конца влился в российское законодательство....
это и правда так)
я вообще регился за городом...потому как благополучно профукал момент с талонами, да и заморачиваться лень было
а тут приехал, сразу осмотрели, сразу доки приняли тп)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 05:12   #185
Martin
Продвинутый
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT Image
Сообщений: 528
Re: Веста люкс на механике

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Вторая сторона ожидания - допиливание нового автомобиля и устранение мелких недочетов производителем, реальная вероятность получить климат-контроль, чего мне действительно хочется, возможность подкопить денег, уменьшив сумму кредита, приобретение в теплый сезон и отсрочка из за этого покупки зимней резины. Как-то так.
У меня мысли один в один
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 10:23   #186
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Веста люкс на механике

Цитата:
врать по телефону что машина есть (а по факту нет) они не будут...себе дороже
dema, ты просто не работал с другими городами. Врать могут - только в путь. Если человек иногородний, то расчет на то, что приедет и купит, необязательно то, что ему нужно (комплектация, цвет). Залог, в таких случаях, обычно покупатель не перечисляет. Можно забронировать машину, но нужен хотя бы договор в электронном виде. И тут попросят предоплату. А они (предоплаты) у всех разные по сумме взноса. Заплатив и по приезду не купив - замучаешься ждать возврата.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Попросить чтоб в твоей копии купли продажи не ставили дату )
Не прокатит. Ни один серьезный ОД не пойдет на такое мелкое нарушение, которое для него (ОД) последствия могут быть очень большими неприятностями.
Цитата:
Или заплатить штраф по истечении )
Если не ошибаюсь - 2т.р
Tolik43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 10:29   #187
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Веста люкс на механике

Цитата:
dema, ты просто не работал с другими городами. Врать могут - только в путь. Если человек иногородний, то расчет на то, что приедет и купит, необязательно то, что ему нужно (комплектация, цвет). Залог, в таких случаях, обычно покупатель не перечисляет. Можно забронировать машину, но нужен хотя бы договор в электронном виде. И тут попросят предоплату. А они (предоплаты) у всех разные по сумме взноса. Заплатив и по приезду не купив - замучаешься ждать возврата.
дилеры сейчас очень сильно боятся завода
завод их реально проверяет на всех шагах и мониторит обратную связь от покупателей.
не думаю, что будет сложно сильно испортить жизнь дилеру, начав "пинговать" завод о недобросовестном поведении. завод выбирал для продажи весты только "самых-самых"..остальным веста не досталась на продажу на первых порах.

думается, они не пойдут на такое..

в свое время небольшое "недопонимание" с дилером шкоды решилось просто предложением звякнуть в ФГР и поинтересоваться))) звонить не стали, стали работать как положено)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 10:42   #188
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Веста люкс на механике

Цитата:
дилеры сейчас очень сильно боятся завода
Ты немного не прав. Руководство ВАЗа давно бы установило верхнюю планку оплаты по предзаказу. На данный момент, все отдано ОД. Устанавливают сумму от 5 до 100т.р
Цитата:
завод их реально проверяет на всех шагах и мониторит обратную связь от покупателей.
Завод мониторит, когда ты уже совершил покупку авто. Сначала, примерно через 5-7 дней отзванивается представитель ОД на твой телефон, затем представитель Автоваза. Задают по сути дела одни и теже вопросы, связанные с приобретением авто.
Цитата:
не думаю, что будет сложно сильно испортить жизнь дилеру, начав "пинговать" завод о недобросовестном поведении.
Н-да, значит светлая полоса в твоей жизни была по этому вопросу. И очень хорошо.
Сейчас звякну ОД у нас, что скажут про наличие авто. А то что-то почитаешь, так нет нигде, желанного.
Tolik43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 11:25   #189
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Веста люкс на механике

Цитата:
Ты немного не прав. Руководство ВАЗа давно бы установило верхнюю планку оплаты по предзаказу. На данный момент, все отдано ОД. Устанавливают сумму от 5 до 100т.р
я не про предоплату, я про кидание покупателей из серии (приезжай, есть...а по факту нету)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Н-да, значит светлая полоса в твоей жизни была по этому вопросу. И очень хорошо.
поверь, оно зачастую так и есть

почти в любой большой конторе кроме "отвечающих на звонки" есть и службы контроля качества с регистрацией входящих заявок и тп

просто нужно уметь с ними общаться
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 11:26   #190
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Веста люкс на механике

Цитата:
я про кидание покупателей из серии (приезжай, есть...а по факту нету)
dema, я про это же.
Tolik43 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.