Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2023, 23:18   #581
valerton2006
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Re: Эра-глонасс в Vesta

Ситуация такая.Постоянно загорается и гаснет антенна(Эра-Глонасс) на переднем потолочном плафоне .Это происходит постоянно.Можно стоять на месте минут 5 ,индикатор- антенна на плафоне загорается , минут через 10 гаснет.Так же происходит при движении загорается ,потом через несколько минут гаснет.Проедешь 2 км , индикатор пару раз загорится. При самодиагностики говорят - обнаружены ошибки, но при дальнейшей самодиагностике , в конце говорится ошибок не обнаружено.Можно проводить самодиагностику через каждый км , всегда в начале будет фраза -обнаружены ошибки, в конце самодиагностики -ошибки не обнаружены.
При подключении в автосервисе компьютера, ошибок нет.Тут же производишь самодиагностику ошибки обнаружены.Так и должно быть?
У кого как себя ведет себя этот индикатор, у всех постоянно загорается и гаснет,опять загорается и гаснет и так все время происходит. 3 месяца назад меняли блок Эра Глонасс по гарантии.
valerton2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 09:47   #582
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Эра-глонасс в Vesta

Цитата:
Сообщение от valerton2006 Посмотреть сообщение
3 месяца назад меняли блок Эра Глонасс по гарантии.
Ну так пусть ещё раз поменяют - гарантия же!
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 10:27   #583
valerton2006
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Re: Эра-глонасс в Vesta

В автосервисе сказали, ошибок по диагностике нет.Езжай с богом.А что антенна загорается через каждые 5 минут, то это Эра Глонасс спутники ловит, так и должно быть, в чем я сомневаюсь.За день 100 раз загорается индикатор.При самодиагностике системы всегда в начале диагностики Тетенька говорит : "обнаружены ошибки" , но диагностику проходит.
Склоняюсь к неисправности антенны или неполадки в плате в переднем плафоне.
Я и хотел уточнить у других веставодов , у всех постоянно Эра Глонасс спутники ищет и загорается индикатор на постоянной основе,и не важно хоть я стою на месте или в движении ?
valerton2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 11:11   #584
aleksander2020
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2018
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 44
Re: Эра-глонасс в Vesta

Такого у меня небыло. Может у вас в регионе глушат сигнал. Хотя сам живу в Саратове и Энгельс рядом тоже могли бы глушить.
aleksander2020 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 12:44   #585
valerton2006
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Re: Эра-глонасс в Vesta

Сейчас в Костроме нахожусь, думаю глушить сигнал Глонасс тут незачем.При запуске двигателя все индикаторы загораются и гаснут, как и положено, а через некоторое время начинается - то загорается , то тухнет значок Антенна на потолочном переднем плафоне .Несколько минут горит , потом несколько минут не горит и опять по новой.В сервисе сказали , спутники же движутся , поэтому и пропадает синал , а Эра Глонасс их ищет.
Интересует как у других владельцев , тоже так же все время блок Эра Глонасс ищет сигнал ?
valerton2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 12:47   #586
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: Эра-глонасс в Vesta

Цитата:
Интересует как у других владельцев , тоже так же все время блок Эра Глонасс ищет сигнал ?
Сегодня специально следил, ничего не отваливается. Да и по ночам езжу часто, обязательно в темноте бы заметил.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 12:51   #587
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,869
Re: Эра-глонасс в Vesta

Цитата:
Сообщение от valerton2006 Посмотреть сообщение
В сервисе сказали , спутники же движутся , поэтому и пропадает синал , а Эра Глонасс их ищет.
Интересует как у других владельцев , тоже так же все время блок Эра Глонасс ищет сигнал ?
Что только не придумают, лишь бы не работать ))

Нет, так быть не должно.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 19:03   #588
<FK<TC
Продвинутый
 
Регистрация: 30.12.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 614
Re: Эра-глонасс в Vesta

Они, что думают, что через каждый км другой спутник?
У меня загорается только вначале прокрутки ключа.
<FK<TC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 20:21   #589
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Эра-глонасс в Vesta

Цитата:
Сообщение от valerton2006 Посмотреть сообщение
Интересует как у других владельцев , тоже так же все время блок Эра Глонасс ищет сигнал ?
По дороге на работу есть 2 тоннеля по 50-100 м. Вот там сигнал пропадает. При выезде - сразу находит спутники. В остальных случаях связь стабильная.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 22:17   #590
valerton2006
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Re: Эра-глонасс в Vesta

Спасибо всем , кто отписался. Написал вопрос на горячую линию Автоваза по данной ситуации, они оперативно сегодня попросили уточнить, когда обращался ,предоставил ли неисправность, дали ли мне обоснованный ответ, документально оформленный.
А мне ничего на руки не дали, что я обращался , что нет.Позвонил в сервис , что-то стали мямлить, что внутренний документооборот и т.д.Сказал мастеру, что пришел ответ с Автоваза и они спрашивают про обоснованный ответ автосервиса.
В итоге приехал сегодня в салон , где мне сделали запись в сервисной книжке от 12 января 2023 года: "Заявка: "Загорается значок антенна на плафоне" не является неисправностью.На момент обращения несоответствий в работе блока Эра Глонасс нет".
Читаю руководство по эксплуатации:" ...Загорается на 5 секунд при каждом включении зажигания, а затем гаснет.Также индикатор загорается в случае наличия неисправности в системе вызова экстренных служб."
У меня тоже через 5 секунд индикатор Антенна гаснет при включении зажигания, но потом через 1 минуту или через 5 -10 загорается и может по 10 минут гореть, пока не погаснет, и так всю дорогу.
Ответил Автовазу , предоставив ответ автосервиса , то что мне написали в сервисной книжке .
Вот такая вот гарантия.
valerton2006 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.