Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2017, 20:35   #871
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Ребят, помогите определиться с покупкой

Кто может помочь человеку который мечтает продать машину ещё её не купив? Ну или
Цитата:
можно попробовать найти более менее живую Октавию
np-3821195 вне форума  
Старый 09.03.2017, 20:39   #872
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Имхо, новая есть новая. А при покупке бу сейчас надо быть очень внимательным. Либо прибегать к услугам автоподборщика. Сменил короллу на весту и пока не жалею.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Кто может помочь человеку который мечтает продать машину ещё её не купив? Ну или
Не, ну думать о последующей рентабельности тоже разумно. Вот только покупая любой новый авто его стоимость уже ни как не вернуть.
Андрей34 вне форума  
Старый 09.03.2017, 20:57   #873
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Не, ну думать о последующей рентабельности тоже разумно. Вот только покупая любой новый авто его стоимость уже ни как не вернуть.
Я к тому что просчитать коньюнктурную ситуацию на годы вперёд практически невозможно.
np-3821195 вне форума  
Старый 09.03.2017, 23:26   #874
Gamekeeper
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Vesta 1.6 Comfort/Multimedia
Возраст: 43
Сообщений: 10
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Я к тому что просчитать коньюнктурную ситуацию на годы вперёд практически невозможно.
Я к тому, что купив сейчас Октавию б/у, если пойму, что ошибся, через месяц ее продам за те же деньги, за минусом перерегистрации и страховки. Если сейчас ошибиться на Весте, то в минус на сотню улетишь по-любому. То есть ошибка с выбором Весты дороже обойдется. Переубедите меня (не сарказм). Реально хочу Весту, но побаиваюсь.
Побаваюсь потому что ремонт новой квартиры предстоит и машина нужна на колесах, а не для регулярной поездки в сервис.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
Сменил короллу на весту и пока не жалею.
Вот это аргумент, я понимаю
Спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Кто может помочь человеку который мечтает продать машину ещё её не купив?
В том-то и дело, что я мечтаю не мучиться с машиной, а ездить на ней, не думая о том, что зря купил. Это ж не жвачка, которую на сдачу в магазине дают...
Gamekeeper вне форума  
Старый 10.03.2017, 00:18   #875
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Gamekeeper Посмотреть сообщение
Я к тому, что купив сейчас Октавию б/у, если пойму, что ошибся, через месяц ее продам за те же деньги, за минусом перерегистрации и страховки. Если сейчас ошибиться на Весте, то в минус на сотню улетишь по-любому. То есть ошибка с выбором Весты дороже обойдется. Переубедите меня (не сарказм). Реально хочу Весту, но побаиваюсь.
Побаваюсь потому что ремонт новой квартиры предстоит и машина нужна на колесах, а не для регулярной поездки в сервис.
Я в свое время много накатался на б/у. И не понимал тех, кто покупаете новые авто. Все изменилось, как только сам стал "нововладельцем". Забыл что такое "гараж", "знакомые спецы", "авторазборки", "незнакомые звуки какие-то появились"... Правда, появилось такое понятие как ТО. Но с моими пробегами 2 раза в год не проблема. Зато всегда уверен, что доеду до места назначения. В-общем, вариант б/у для меня давно и надолго закрыт.
Billy вне форума  
Старый 10.03.2017, 01:06   #876
Gamekeeper
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Vesta 1.6 Comfort/Multimedia
Возраст: 43
Сообщений: 10
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
Я в свое время много накатался на б/у. И не понимал тех, кто покупаете новые авто. Все изменилось, как только сам стал "нововладельцем". Забыл что такое "гараж", "знакомые спецы", "авторазборки", "незнакомые звуки какие-то появились"... Правда, появилось такое понятие как ТО. Но с моими пробегами 2 раза в год не проблема. Зато всегда уверен, что доеду до места назначения. В-общем, вариант б/у для меня давно и надолго закрыт.
Спасибо, дружище! Для меня это тоже вроде аргумента. На новой я ездил только будучи шкетом, когда батя "семерку" и "двенашку" с нуля брал. Сейчас он ездит на Гетце 1.6 в максимальной комплектации. Однажды он попросил сгонять его машину на ТО (сам поленился). Я ему двенашку свою оставил, пока его машину (Гетц) отгонял в сервис. В общем, он поехал на двенашке по делам, бросил ее к херам в городе, позвонил мне и сказал, где забрать. Говорит: "Больше я в российское ведро ни ногой"
Gamekeeper вне форума  
Старый 10.03.2017, 01:06   #877
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Gamekeeper Посмотреть сообщение
нужна на колесах, а не для регулярной поездки в сервис.
Покупай надежную БУ иномарку или новую иномарку, с Автовазом качество нестабильное,
разочаруешься сильно,
наворотов по сравнению с 2112 больше, зато и ломаться чаще будет , чем сложнее машина тем проблем больше
rave вне форума  
Старый 10.03.2017, 01:27   #878
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
Покупай надежную БУ иномарку или новую иномарку, с Автовазом качество нестабильное,
разочаруешься сильно,
наворотов по сравнению с 2112 больше, зато и ломаться чаще будет , чем сложнее машина тем проблем больше
На месте товарища Гэеймкипера я бы прислушался к этим словам. Ибо это пишет владелец вазовского автомобиля (собранного на Автовазе Альмерологана)... =)
Семён вне форума  
Старый 10.03.2017, 01:30   #879
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
(собранного на Автовазе Альмерологана)... =)
На весте все оборудование от Логана, причем не самого лучшего качества и не самое современное.
А Гранта у меня была, так что агрегаты те же самые в Весте от гранты.

Я когда сел в Весту понял, что Веста та же Гранта только с улучшенной подвеской (хотя может и длиноходность энергоемкость подвестка потеряла) и тесным салоном, а качество заделки, зазоры, заусенцы такое же как на Гранте.

Последний раз редактировалось rave; 10.03.2017 в 01:48.
rave вне форума  
Старый 10.03.2017, 01:41   #880
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
На весте все оборудование от Логана, причем не самого лучшего качества и не самое современное.
Да-да, помним-любим! Мотор, кпп - всё от Логана... =) Жаль, конечно, что лазерных фар нет...
По нелучшему качеству соглашусь лишь по части ущербного алгоритма включения обогрева лобовухи в Весте с климатом.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
Я когда сел в Весту понял что та же Гранта только с улучшенной подвеской и тесным салоном, а качество заделки, зазоры заусенцы
такое же как на Гранте.
Вот и выдали себя этим враньём. Нигде Вы не сидели. Кроме как на местном форуме в попытках оправдать покупку своего автомобиля. Смешно, ей богу!
Семён вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.