Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2016, 19:03   #221
Коля
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 30
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
На данный момент шумная работа задней подвески - последняя моя претензия к этому автомобилю. Очень хотелось бы как-то это исправить. Но сам экспериментировать не буду, потому что это может оказаться просто особенностью конструкции, которую не победить....
Владельцы сообщаю всем!!! У кого постукивают стойки "бубнят" задние при проезде мелких не ровностей ,едьте в салон и под стойки просите подложить шайбы или прокладку какую-то ,персональные менеджеры знают точнее что именно рекомендовал завод. В общем я тащусь теперь от подвески ,как удав по колючей проволоке.
Коля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 19:10   #222
Olegik84
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 92
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от Коля Посмотреть сообщение
Владельцы сообщаю всем!!! У кого постукивают стойки "бубнят" задние при проезде мелких не ровностей ,едьте в салон и под стойки просите подложить шайбы или прокладку какую-то ,персональные менеджеры знают точнее что именно рекомендовал завод. В общем я тащусь теперь от подвески ,как удав по колючей проволоке.
Я тоже тащусь от такого колхоза)). Извините если обидел.
Olegik84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 19:16   #223
Коля
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 30
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от Olegik84 Посмотреть сообщение
Я тоже тащусь от такого колхоза)). Извините если обидел.
а что мировые производители не отзывают машины потомучто в них что-то ни так?

на мой взгляд тоже самое.

Ваше право от чего тащится.
Коля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 19:20   #224
Olegik84
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 92
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от Коля Посмотреть сообщение
а что мировые производители не отзывают машины потомучто в них что-то ни так?

на мой взгляд тоже самое.

Ваше право от чего тащится.
Да в том то и дело что отзывают, но шайбочки не подкладывают, просто если дело в опорах то их менять нужно на доработанные.
Olegik84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 19:23   #225
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от Olegik84 Посмотреть сообщение
Да в том то и дело что отзывают, но шайбочки не подкладывают, просто если дело в опорах то их менять нужно на доработанные.
Дело совсем не в опорах... дело в амортизаторах СААЗ... и неспособности их работать при почти полностью выдвинутом штоке... подкладка утапливает шток- и таким образом уходят стуки на отбой... это моё предположение, основанное на опыте эксплуатации
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 19:26   #226
Olegik84
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 92
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Дело совсем не в опорах... дело в амортизаторах СААЗ... и неспособности их работать при почти полностью выдвинутом штоке... подкладка утапливает шток- и таким образом уходят стуки на отбой... это моё предположение, основанное на опыте эксплуатации
Да нет, там шайбочка то 3 мм толщиной, может резина в опоре играет и достает или даже бьется по кузову. А шайбы дают хоть и небольшой но зазор и резина в опоре не достает до кузова. Просто делаю выводы что человек выше написал, что ему помогло и эта доработка предписана заводом.
Olegik84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 19:29   #227
Коля
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 30
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от Olegik84 Посмотреть сообщение
Да нет, там шайбочка то 3 мм толщиной, может резина в опоре играет и достает или даже бьется по кузову. А шайбы дают хоть и небольшой но зазор и резина в опоре не достает до кузова. Просто делаю выводы что человек выше написал, что ему помогло и эта доработка предписана заводом.
вы правы
Коля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 19:33   #228
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от Olegik84 Посмотреть сообщение
Да нет, там шайбочка то 3 мм толщиной, может резина в опоре играет и достает или даже бьется по кузову. А шайбы дают хоть и небольшой но зазор и резина в опоре не достает до кузова. Просто делаю выводы что человек выше написал, что ему помогло и эта доработка предписана заводом.

Не могу знать... и или подтвердить или опровергнуть это... вот если куплю Весту- отпишусь и расскажу по полной...)))
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 19:38   #229
Olegik84
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 92
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Не могу знать... и или подтвердить или опровергнуть это... вот если куплю Весту- отпишусь и расскажу по полной...)))
Лучше тогда подождать, явно будут доробатывать. Еще основные узлы не прошли тест. Скажем рулевая рейка, сейчас бичь производителей со стуками в рейке рулевой.
Olegik84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 19:40   #230
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от Olegik84 Посмотреть сообщение
Лучше тогда подождать, явно будут доробатывать. Еще основные узлы не прошли тест. Скажем рулевая рейка, сейчас бичь производителей со стуками в рейке рулевой.
Кто его знает... сколько ещё будет держаться цена... если поднимут- придётся другой вариант рассматривать...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.