Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Проблема с ММС веста
Проблема с ММС 0 0%
Не работает сенсор 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2019, 14:34   #3371
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Вы в курсе, что в автомобиле есть еще ТРИ зеркала заднего вида?
правда? а я и не заметил... как не заметил и столбик, который попал в мертвые зоны боковых и не поверил парктронику, благо даже краску не подрал)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
А слабо убавить звук легким нажатием кнопки на руле?
Цитата:
и человек на том конце пропадает!
где логика? не проще ли абоненту сказать: подожди минуту?

Последний раз редактировалось Alex AD; 11.04.2019 в 15:03.
Alex AD вне форума  
Старый 11.04.2019, 15:10   #3372
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
И какие идиоты придумали чтоб сам звук выключался?
Правильно придумали. Иначе парктроников не услышишь.
Тартарен вне форума  
Старый 11.04.2019, 16:13   #3373
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 982
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Правильно придумали. Иначе парктроников не услышишь.
Так я об этом и писал чуть выше.
vasil-ii вне форума  
Старый 11.04.2019, 20:41   #3374
Риф2
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta SW
Возраст: 58
Сообщений: 29
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
правда? а я и не заметил... как не заметил и столбик, который попал в мертвые зоны боковых и не поверил парктронику, благо даже краску не подрал)

Добавлено через 5 минут



где логика? не проще ли абоненту сказать: подожди минуту?
Я так подозреваю, что это у вас первый опыт пользования практрониками! Вы просто стесняетесь в этом признаться?
А насчет безопасности - от датчиков парковки чуть ("кот наплакал")!
Безопасность - это рулевое, тормоза, система стабилизации и т.д.
Была бы кнопка отключения этой функции, вы сами тут же отключили нахрен! А так Вам просто не хочется возиться и искать способы отключения! Удачи всем на дорогах! Надеюсь никого не обидел!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
самое время для разговоров или наезда на кого-нибудь или чего-нибудь, зачем нам безопасные маневры...
Вы заставляете всех замолкать в салоне и сами перестаете разговаривать во время маневра с пассажирами? Не смешите! Я разговариваю не по трубе и руки у меня свободны!
Риф2 вне форума  
Старый 11.04.2019, 21:18   #3375
MichaeL
Продвинутый
 
Регистрация: 27.02.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 128
Re: Мультимедиа Веста - 4

Риф2 у меня на Skoda Yeti было почти также реализовано, звук аудиосистемы или громкой связи сильно приглушался при включении задней передачи. Стандартная функция европейских автомобилей, которая не выключается. Все для безопасности и явно не автомобилистов, а пешеходов и велосипедистов.
MichaeL вне форума  
Старый 12.04.2019, 00:47   #3376
Deman
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Люкс ММ 5МТ белый
Сообщений: 63
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
А то разговариваешь по телефону по БТ, вкл задний и человек на том конце пропадает!
Здесь, насколько я понимаю, тема про ММС. На ней звук телефона не пропадает при включении заднего. И договорить можно спокойно. А вот "мафон" и радио глушатся, и сделано это именно для безопасности, парктроник (по крайней мере у меня) вполне отлавливает препятствия сзади которые в зеркала не очень то и видны. Так что, ИМХО, функция полезная.

Последний раз редактировалось Deman; 12.04.2019 в 08:04.
Deman вне форума  
Старый 12.04.2019, 08:41   #3377
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Я так подозреваю, что это у вас первый опыт пользования практрониками! Вы просто стесняетесь в этом признаться?
да, первый, эмм.. причем здесь стеснение? я ему просто не поверил, в зеркалах ничего не было, а пищит он даже на бордюр
Цитата:
Вы заставляете всех замолкать в салоне и сами перестаете разговаривать во время маневра с пассажирами? Не смешите! Я разговариваю не по трубе и руки у меня свободны!
вы ж вроде про телефонный разговор речь вели? речь не про руки я веду, а о том что вы отвлекаетесь на разговор, что никак не способствует безопасности маневра, будет стоять или подойдет сзади маленький ребенок, вы его даже не заметите ни в одно зеркало, финал думаю не нужно описывать?
Alex AD вне форума  
Старый 12.04.2019, 12:46   #3378
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Здесь, насколько я понимаю, тема про ММС. На ней звук телефона не пропадает при включении заднего.
у меня аналогично, разговаривать можно, связь не замолкает и не обрывается
Uninstaller13 вне форума  
Старый 12.04.2019, 13:41   #3379
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
будет стоять или подойдет сзади маленький ребенок, вы его даже не заметите ни в одно зеркало, финал думаю не нужно описывать?
Полезность парктроника ощутил на все 100000% прошлым летом. Машина стояла у дома на стоянке задом к детской площадке. Рядом ещё десяток машин так же припаркованных. Подошёл с переди, сел, завёл, включил заднюю, чтобы слегка выравнять авто, услышал непрерывный звук парктроника. Машинально взглянул на экран и ох....л. Выскочил из авто, как ошпаренный. Сзади две девчушки лет по 4-5 соорудили домик, стенкой которого стал мой задний бампер. Потому и парктроник пищал непрерывно. Ни при подходе к машине, ни в зеркала ничего не увидел. После этого, прежде чем сесть в авто, всегда обхожу его вокруг.
rvs63 вне форума  
Старый 12.04.2019, 13:45   #3380
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Полезность парктроника ощутил на все 100000% прошлым летом. Машина стояла у дома на стоянке задом к детской площадке. Рядом ещё десяток машин так же припаркованных. Подошёл с переди, сел, завёл, включил заднюю, чтобы слегка выравнять авто, услышал непрерывный звук парктроника. Машинально взглянул на экран и ох....л. Выскочил из авто, как ошпаренный. Сзади две девчушки лет по 4-5 соорудили домик, стенкой которого стал мой задний бампер. Потому и парктроник пищал непрерывно. Ни при подходе к машине, ни в зеркала ничего не увидел. После этого, прежде чем сесть в авто, всегда обхожу его вокруг.
да ему по-моему бесполезно что-либо рассказывать, он же ас по ходу, все видит, все слышит...
Alex AD вне форума  
Закрытая тема

Метки
крымский мост, навигация, ОММН_Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.