Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2018, 11:53   #9131
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Что-то ты всё в кучу собрал. Но кроме эмоционального фыр-фыр толку мало.
Безопасность в первую голову зависит от головы, всё-таки. От состояния подвески тоже зависит, но голова главнее.
1. Стойки стабилизатора приказали долго жить на 30000. Это скрип появился или резина в них износилась, потрескалась и т.п.? Если заскрипели, то не канает. Кроме аудиодискомфорта я пока проблем не вижу. Управляемость не ухудшилась, машину не раскачивает, на руль по-прежнему нормально реагирует. На восьмерочной подвеске яйца вечно не живут, не рассказывайте сказки. Подыхают к 70 ткм - резина трескается, внутрениий диаметр яйца увеличивается.
2. на 50.000 требуется менять тормозные диски-спасибо ЕСП и антибуксу в паре с короткоходной подвеской.
В своё время ВАЗ ругали за отсутствие электронных помощников. Вот получите пожалуйста, но теперь опять плохо - тормозная система изнашивается быстрее. Но и это ещё не всё. На зубило-калино-приоровской линейке вентилируемые тормозные диски к 40-50 ТКМ зачастую выходят из строя по причине осевого биения и их просто не меняют, т.к. толщина позволяет. Так что ресурс примерно одинаковый. По правде сказать, когда говорят что ресурс колодок 30-40 ткм на иномарках я тоже удивляюсь, т.к обычно выезжаю на одном комплекте 60+ ткм.
3. Система выпуска. Это вообще песня. На ВАЗах она всегда страдала и на тоё=же калине и зубиле у меня например больше 50ткм не выхаживала: то задняя банка выгорит изнутри или проржавеет, то катализатор отгорит (на зубиле). Тот ролик, на который ты даешь ссылку это ты? Если так, то там грех не износить сильфон к полтиннику.
4. Ну по поводу двигателя говорить хватает-не хватает это всё религия. Скакать от светофора до светофора как блоха мне, например, уже не интересно. А ехать в общем потоке 1,6 на весте вполне хватает. Никто же из не едущих почему-то не хочет носиться по городу только на 2-ой передаче, хотя это вполне нормальный режим - и динамика есть и двигатель работает в рабочих пределах, все норовят воткнуть 4-5 и ожидать прихода на холостых оборотах. И прицеп если подцепить, то 80-90 она едет нормально, но ПДД соблюдать неохота и машина должна переть 120 полностью груженая с ним - наравне с 150+ лс. автомобилями.
5. Ну и общее. С твоим подходом к оценке тебе и "жып" большинства марок будет го..онм, а пузотёрок тем более. Т.к. у них те же проблемы. через 30-40 ткм нужно лезть в подвеску. Чем дороже машина, тем дороже её обслуживание. Это закон бизнеса, поэтому ожидать от машины за лям копеечных запчастей наивно. Хорошо, что на ВАЗе хотя бы гарантийные обязательства достаточно широкие, в отличии от конкурентов.
Ну вот как-то так...
По пунктам
1. Втулки стабилизатора скрипят, а развалились стойки стабилизатора (на восьмерочной подвеске-ЯЙЦА в простонародье). По поводу 70.000 ходимости яиц на восьмерочной подвеске-я лично, а не мой знакомый какой то эфемерный проехал на восьмероподобных подвесках (159+142+145+200)х1000 в км, умножить сам сможешь и абсолютно уверенно, опираясь на свой опыт эксплуатации восьмых подвесок заявляю, что яйца при моем стиле вождения ходят далеко за 100.000, поэтому мнение о моей персоне как о водителе-придержи при себе иначе я выскажу тебе о твоих навыках вождения. По поводу замены втулок-на калине они меняются за 10 минут, на весте нужно откручивать рейку от подрамника (у меня ушло 4 часа)
2. Что диски, что барабаны-выхаживают от 120 до 150, а у некоторых и до 200 тысяч-это я про восьмероподобную подвеску, за это время меняются колодки на задней подвеске 1 раз, на передней 3-4 раза, при разъе.йской езде диски можно менять и через 20000 пробега.
3.На всех перечисленных машинах моих проблема с прогоревшим глушителем была только на одной-моей первой 21124, больше такой херни не было. Ролик не мой, взят с ресурса, и да, когда влезешь в ебеня, там не до соплежуйства, машина должна ехать и выезжать, тогда какой это нахер кросс. Я драл свои калины в хвост и гриву и с сильфоном не было ни разу, (как впрочем и с выхлопной системой в сборе) никаких проблем.
4. Согласен, но двигателя не хватает. А при резком старте прыгают колеса wheel hop-и это на новой машине, с новыми амортизаторами, пружинами и резино-металлическими элементами.
5.Не суди да не судим будешь, у меня уже было три служебных джипа и я знаю какая там подвеска и что она стоит и не нужно ля-ля про ее надежность (на L-200 подвеска по рязанским направлениям выхаживает 200+ тысяч км без ремонта вообще, в частности по направлению Касимов-Сасово)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Учитывая, что на нынешней Гранте рестайлинговой сиденья поменяют на может быть лучшие, думаю, что самый дешевый ВАЗ станет еще интереснее в плане покупки. Эх, всего-то мне нужна долговечность, да безопасность. Комфорт, да тесный для задних пассажиров салон как-нибудь переживу.
Сидепнья с лифтом были на калинах в 15-16 годах.
А я жалею, что променял свою калинушку-на это гавно в красивой упаковке.
GPS2201 вне форума  
Старый 24.08.2018, 12:06   #9132
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Нет, ну если хочется заняться самодеятельностью, то пожалуйста. В верхней и нижней частях кожуха сделать отверстия для охлаждения подшипников вентиляцией. В ЭБУ прошить более ранее включение вентилятора СОЖ. Сами ролики ставить через тонкие теплоизолирующие прокладки, тут вопрос смещения ролика, но 0,3-0,5 мм не сильно сместит плечо нагрузки. Еще бы и между болтом крепления ролика и роликом тоже установить теплоизолирующую втулку, но это сложнее.
Можно дерзать)
Просто заменить ролик на рекомендованный нашими форумами и не пороть чушь.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 24.08.2018, 12:17   #9133
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение

Сидепнья с лифтом были на калинах в 15-16 годах.
А я жалею, что променял свою калинушку-на это гавно в красивой упаковке.
Мне лифт не нужен, мне нужен нормальный поясничный подпор и хоть какая-то жесткость.
У Гранты 13 года его нет вообще никакого, а у Весты есть хоть какой-то. И у Гранты за 5 лет сиденье водителя "просиделось" так, что попа затекает за 200км пути....

И к теме.
Я бы 1,6 порекомендовал тем, кто ездит неторопливо (13с до сотни считаю приемлемо, люди на Нивах, да на кроссоверах с самыми простыми моторами ездят ведь как-то), или имеет пробег по городу более 70% общего.
Брал 1,8 из-за ЗДТ, пробега за городом в 60% от общего, и из-за более совершенного мотора (вроде помпа ничего там, а вот с маслонасосом в начале попа была, так что у меня пробка картера с магнитом).
Так вообще считаю, что самое выгодное к покупке - самая дешевая (комфорт?) Веста СВ с 1,6 на ручке.
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Coelurus вне форума  
Старый 24.08.2018, 12:23   #9134
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Мне лифт не нужен, мне нужен нормальный поясничный подпор и хоть какая-то жесткость.
У Гранты 13 года его нет вообще никакого, а у Весты есть хоть какой-то. И у Гранты за 5 лет сиденье водителя "просиделось" так, что попа затекает за 200км пути....

И к теме.
Я бы 1,6 порекомендовал тем, кто ездит неторопливо (13с до сотни считаю приемлемо, люди на Нивах, да на кроссоверах с самыми простыми моторами ездят ведь как-то), или имеет пробег по городу более 70% общего.
Брал 1,8 из-за ЗДТ, пробега за городом в 60% от общего, и из-за более совершенного мотора (вроде помпа ничего там, а вот с маслонасосом в начале попа была, так что у меня пробка картера с магнитом).
Так вообще считаю, что самое выгодное к покупке - самая дешевая (комфорт?) Веста СВ с 1,6 на ручке.
Пробка на всех магнитная, да это и не важно. Гранта сама по себе-бюджетный вариант калины, с плохим головным светом, отсутствующей регулировкой ремней безопасности по высоте и худшими сиденьями.
GPS2201 вне форума  
Старый 24.08.2018, 12:29   #9135
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Пробка на всех магнитная, да это и не важно. Гранта сама по себе-бюджетный вариант калины, с плохим головным светом, отсутствующей регулировкой ремней безопасности по высоте и худшими сиденьями.
Свет ближний у меня на Гранте отличный был... после пары регулировок.
Регилировка ремней тоже не нужна была особо.
Сиденья - попа глубокая.
Стойкость к коррозии выше порогов отсутствует. С кромок металла краска отваливается, если чем-либо ее задеть.
Кузов безобразно мягкий. Если задрать багажник вверх, то не закроешь его нормально, а пониже - привет бамперу.
Веселый датчик тормоза - вообще жесть.
Педаль сцепления часто скрипела, потом стала болтаться, когда механизм компенсации её подтянул на сантиметр....
И т.д. Сейчас погляжу Весту.

П.С. На Весте штатная пробка без магнита.
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Coelurus вне форума  
Старый 24.08.2018, 12:35   #9136
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Я штатную поменял на первой замене масла на пробку из ремкомплекта восьмой коробки, под нормальный ключ на 13, на прежней калине такая же парашечная пробка была, под внутренний шестигранник, на ней тоже менял. Не знаю как там гранта, но калина оцинкована порог по крайней мере и не гниёт. Ее короткие передние брызговики сродни стрингам на бабе, не помогают и пескоструят пороги по самое не балуйся, так что оцинковку я проверил лично заменил попутно брызговики на от калины-1
GPS2201 вне форума  
Старый 24.08.2018, 13:00   #9137
RMX116
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2018
Адрес: Казань
Автомобиль: Skoda Rapid FL
Возраст: 37
Сообщений: 139
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Нет, ну если хочется заняться самодеятельностью, то пожалуйста. В верхней и нижней частях кожуха сделать отверстия для охлаждения подшипников вентиляцией. В ЭБУ прошить более ранее включение вентилятора СОЖ. Сами ролики ставить через тонкие теплоизолирующие прокладки, тут вопрос смещения ролика, но 0,3-0,5 мм не сильно сместит плечо нагрузки. Еще бы и между болтом крепления ролика и роликом тоже установить теплоизолирующую втулку, но это сложнее.
Можно дерзать)
Это что за наноматериал такой, что при толщине в 0,5 мм обеспечит кардинальную теплоизоляцию ролика?)))
Может еще жидкостное охлаждение туда подвести?)

Зачем это вме, когда есть проверенное сотнями, а возможно и тысячами владельцев решение?
Изображения
Тип файла: jpeg images.jpeg (5.1 Кб, 3 просмотров)
__________________
ВАЗ-2114 1,6 16V 98hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90hp 2018г.
RMX116 вне форума  
Старый 24.08.2018, 13:02   #9138
RMX116
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2018
Адрес: Казань
Автомобиль: Skoda Rapid FL
Возраст: 37
Сообщений: 139
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Просто заменить ролик на рекомендованный нашими форумами и не пороть чушь.
Есть видимо такая категория людей, которые получают высочайшее удовлетворкние от генерировани разного бреда и обскуждения его на форумах.

Причем я более чем уверен, что на своем авто он не сдеоает абсолютно ничего из выше перечисленного, а будет так же ездить на стоковом комплекте надеясь на счастливый случай и гарантию.
__________________
ВАЗ-2114 1,6 16V 98hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90hp 2018г.
RMX116 вне форума  
Старый 24.08.2018, 13:33   #9139
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
В верхней и нижней частях кожуха сделать отверстия для охлаждения подшипников вентиляцией.
И обеспечить тем самым попадание на ГРМ всякого говна ввиде пыли, грязи, воды и т.д.
Цитата:
В ЭБУ прошить более ранее включение вентилятора СОЖ
На сколько более раннее? Если на пару градусов, то эффект будет ноль. Если градусов на 10, то недогретый двигатель спасибо не скажет. А вообще - это всё идеи бредовые.
rvs63 вне форума  
Старый 24.08.2018, 13:34   #9140
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Пирометр в помощь, все споры отпадут сразу. Замер с холодного состояния, что греется быстрее ролик или ДВС, замер на прогретом хх и на оборотах. Ролики на 2112 однорядные, ходили без проблем, бывало даже сухие и крепились без прослойки, прямо на ГБЦ.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.