Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2017, 13:08   #1331
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Не может , с таким током АБ за 5 дней сядет в "0", допустимый ток 60-70 мА,
значит у тебя никогда не алпайна... 200ма в дежурном режиме..пока панель не снимешь..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
В отношении с аккумулятором нужно быть предельно точным в словах , тогда никто и умничать не будет, а то у каждого свое в голове-"утечки", "разряды".

Какие токи утечек? о чем речь, какие разряды?

ток потребление сигнализации в режиме "покоя" или "авто на охране", в твоем случае : 0.04-0.05 А и это никак не ток утечки...

а то пишут кто , что выдумает, а потом обижаются.

Добавлено через 2 минуты


тогда так и нужно писать- это не ток утечки, это нормальная работа электронного оборудования в разных режимах.
)))))))
TOSJ вне форума  
Старый 09.06.2017, 10:09   #1332
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Значит вам повезло...
хотя верится с трудом Са/Са что бы 1.28 было заряжать надо 16 в..Варта рекомендует 15.6..Бош тоже 16 в ..
Заряд рекомендуется проводить при постоянном токе, равном 1/10 ёмкости батареи. Заряд считается законченным через 2 часа после достижении напряжения на батарее равного 16,0 В.

При эксплуатации автомобилей и других транспортных средств уровень зарядного напряжения должен соответствовать требованиям инструкции на транспортное средство и находиться в пределах 13,9 - 14,4 Вольт независимо от режима работы двигателей и включённых потребителе

то есть заряд на 50-70% норма...
TOSJ вне форума  
Старый 09.06.2017, 10:16   #1333
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

быстрее бы уже штатный сдох
а то поменять исправный на какой-нить такой просто так - супруга не поймет))
dema вне форума  
Старый 09.06.2017, 10:20   #1334
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
быстрее бы уже штатный сдох
а то поменять исправный на какой-нить такой просто так - супруга не поймет))
Вот точно та же проблема))) Как вижу надпись "Аком" - так воспоминания и дрожь в коленках)))
Steinberg вне форума  
Старый 09.06.2017, 10:21   #1335
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
быстрее бы уже штатный сдох
а то поменять исправный на какой-нить такой просто так - супруга не поймет))
мне тоже жаба не позволяет исправный аккумулятор выкинуть(((( пусть работает пока работаектся..
TOSJ вне форума  
Старый 09.06.2017, 10:27   #1336
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Вот точно та же проблема))) Как вижу надпись "Аком" - так воспоминания и дрожь в коленках)))
а мне за 1.5 года до сих пор предъявить ему нечего
работает и работает
мокреет чутка на крайних 3 пробках, но собсно и все))

причем крайние несколько месяцев тянет на себе не только машину, но и 3 усилителя, внешний цап, компутер, кроссовер и там еще по мелочи)))

и никак не хочет умирать
dema вне форума  
Старый 09.06.2017, 10:36   #1337
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а мне за 1.5 года до сих пор предъявить ему нечего
работает и работает
мокреет чутка на крайних 3 пробках, но собсно и все))

причем крайние несколько месяцев тянет на себе не только машину, но и 3 усилителя, внешний цап, компутер, кроссовер и там еще по мелочи)))

и никак не хочет умирать
А я вот вчера только закончил мучения своего Аккома. Неделю вечерами заряжал вот только-только плотность стала 1,28. Это был последний раз, надоело, в следующий раз вместо зарядки отправится на балкон, в качестве резервного. Хотя у меня ни разу не было ситуации чтобы он отказался работать. Просто напряжение на нем и плотность электролита внушает опасения.
Ladavod вне форума  
Старый 09.06.2017, 10:45   #1338
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

А у меня , за последний десяток лет, та советская школа обслуживания аккумуляторов как то отошла сама собой. Раньше когда аккумулятор было не достать и стоил он 55 р официально, так же чах над ним как кошей над златом. Сейчас подливаю водички 2 раза в год или по мере необходимости и не думаю о нем. Умрет так умрет. При исправной бортовой сети то му же АКОМу ничего не будет. Проверено на 2-х Калинах, отправленных на продажу после 5 лет с родным аккумулятором.
stel707 вне форума  
Старый 09.06.2017, 11:07   #1339
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
А у меня , за последний десяток лет, та советская школа обслуживания аккумуляторов как то отошла сама собой. Раньше когда аккумулятор было не достать и стоил он 55 р официально, так же чах над ним как кошей над златом. Сейчас подливаю водички 2 раза в год или по мере необходимости и не думаю о нем. Умрет так умрет. При исправной бортовой сети то му же АКОМу ничего не будет. Проверено на 2-х Калинах, отправленных на продажу после 5 лет с родным аккумулятором.
вообще забил на АКБ
на ТО перед зимой (масло всегда меняю перед зимой) прошу глянуть - они водичку сами доливают)

если мне перестает нравиться как заводит машину перед зимой - меняю на новый

как результат - ниразу не было случая чтоб не завелась

Добавлено через 1 минуту
upd. наврал
один раз акцент не завелся в -25 у работы т.к. остался включенным (релюшка залипла) один усилитель
помощь друга в виде привоза нового АКБ решила вопрос.....старый ушел ему в мастерскую в качестве источника питания для экспериментов)
dema вне форума  
Старый 09.06.2017, 11:47   #1340
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

1. Как уже говорил ранее, весной снял штатный АКОМ, поставил гибридный тюменский Премиум. Сейчас испытываю, пока работает без замечаний. Но это тепло и езжу почти каждый день. Для профилактики раз в месяц ставлю в гараже на подзаряд. ЗУ BL1204 во 2 режиме заряжает около 1 часа, после ночи отстоя напряжение на клеммах АКБ 12,8 В, плотность в банках 1,28-1,29. Буду ждать холодов.
2. АКОМ зарядил до отказа и отложил в резерв. В банках на перемычках серый налет (сульфатация конечно). Устранить не получается. Похоже я его летом после покупки сильно посадил, а может изначально дохлый был. Получается у него сейчас емкость не 62 Ач, а 30 или 20. Летом для заводки нормально, но зимой плохо.
3. IMHO cочетание Лада Веста и АКОМ неудачное. Да еще моя Веста нашпигована электроникой, и дополнительная сигнализация стоит, а генератор дает 14,1 В летом и зимой. Кальциевый АКОМ для нормальной зарядки на авто требует 14,2 В - летом, 14,5 В - зимой. Ответ специалиста 15.10.2016 почитайте на сайте АКОМа: http://www.akom.ru/support/questions/
4. В магазинах предлагают полно новых АКОМов: Браво, Реактор, Ультиматум - только они все кальциевые. Так что пока остановился на гибридном. АКОМы не ругают только несколько человек на форуме, да еще владельцы Калин, у остальных проблемы.
og056 вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.