Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2017, 22:10   #4501
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Курилка - 5

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
С его многомиллиардными убытками, не правильно как то - запросы по боку, не та ситуация.
Да все в порядке у него с ситуацией. Паранойи чьи-то это всего лишь чьи-то паранойи и проблема это только тех паранойиков.
Ladavod вне форума  
Старый 16.04.2017, 22:53   #4502
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Курилка - 5

Интересно, если бы втулки не стучали скрипели, какое бы оправдание вазофобы поставили против весты с разницей в цене соляриса в 150т.р? Причем не раз уже говорилось и нет возражений абсолютно не у кого что веста не настолько хуже на сколько дешевле соляиса. Все тут орут что веста дорого стоит ей цена там около 400-500) Хочется сказать таким людям, ты пойди на ваз, поработай там, качественно поработай, и потом когда прийдешь за зарплатой скажи, я мол отказываюсь от половины своей зарплаты сделайте ток весту подешевле)))) Во веселуха будет))) А то все хотят получать по 200т. в мечяц а ничего не делать))) Или вообще интересно что сделали такие личности которые считают что ваз дорого стоит вообще в жизни полезного? Какую принесли пользу обществу и за что получают свои денежки? А, да кстати, понял одно, что если ты работаешь на дядю или твоя работа не приносит обществу пользу, то никогда не заработаешь даже на весту)) Если хочешь получать хорошие денежки, на тебя должен быть спрос))) А когда есть спрос и ты получаешь хорошо, да вообще нет проблем в замене голимых втулок за 300-1000р))) А если орать что я должен тратить своё драгоценное время на замену этих втулок, то вывод один, или ты лентяй который жопу из за компа поднять не может, или нищеброд))) Для меня наоборот было интересно заглянуть что там из себя представляет новая подвеска весты у себя в гараже. А на откручивание четырех болтов и подложки прокладки ушло не более часа))) И я не считаю это адским трудом))) Да есть такое, есть проблема с втулками, но не такая она мощная чтоб делать из себя мученика и показывать что ты никчемное существо не способное решить такую мелочь самостоятельно. А если для кого то это проблема, то таких людей жалко, они просто ни на что не способны в жизни кроме как утверждать что им должны))) И кстати, зарабатываю я именно на таких людишках, причем не малые деньги)))) Больше бы вас, я бы уже и дачу достроил бы)))
GrееnGad вне форума  
Старый 17.04.2017, 00:28   #4503
Andre
Продвинутый
 
Аватар для Andre
 
Регистрация: 19.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Люкс , МКПП
Сообщений: 121
Re: Курилка - 5

Был на прошлом месяце у дилеров поставили втулки стаба нового образца. Теперь в салоне тишина не скрипят не в дождь не на больших лежачих полицейских. Ура товарищи!!!
Andre вне форума  
Старый 17.04.2017, 07:30   #4504
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Курилка - 5

Цитата:
Сообщение от GrееnGad Посмотреть сообщение
Интересно, если бы втулки не стучали скрипели, какое бы оправдание вазофобы поставили против весты с разницей в цене соляриса в 150т.р? Причем не раз уже говорилось и нет возражений абсолютно не у кого что веста не настолько хуже на сколько дешевле соляиса. Все тут орут что веста дорого стоит ей цена там около 400-500) Хочется сказать таким людям, ты пойди на ваз, поработай там, качественно поработай, и потом когда прийдешь за зарплатой скажи, я мол отказываюсь от половины своей зарплаты сделайте ток весту подешевле)))) Во веселуха будет))) А то все хотят получать по 200т. в мечяц а ничего не делать))) Или вообще интересно что сделали такие личности которые считают что ваз дорого стоит вообще в жизни полезного? Какую принесли пользу обществу и за что получают свои денежки? А, да кстати, понял одно, что если ты работаешь на дядю или твоя работа не приносит обществу пользу, то никогда не заработаешь даже на весту)) Если хочешь получать хорошие денежки, на тебя должен быть спрос))) А когда есть спрос и ты получаешь хорошо, да вообще нет проблем в замене голимых втулок за 300-1000р))) А если орать что я должен тратить своё драгоценное время на замену этих втулок, то вывод один, или ты лентяй который жопу из за компа поднять не может, или нищеброд))) Для меня наоборот было интересно заглянуть что там из себя представляет новая подвеска весты у себя в гараже. А на откручивание четырех болтов и подложки прокладки ушло не более часа))) И я не считаю это адским трудом))) Да есть такое, есть проблема с втулками, но не такая она мощная чтоб делать из себя мученика и показывать что ты никчемное существо не способное решить такую мелочь самостоятельно. А если для кого то это проблема, то таких людей жалко, они просто ни на что не способны в жизни кроме как утверждать что им должны))) И кстати, зарабатываю я именно на таких людишках, причем не малые деньги)))) Больше бы вас, я бы уже и дачу достроил бы)))
Пьяный , что ли...
Phantom70 вне форума  
Старый 17.04.2017, 07:43   #4505
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Курилка - 5

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Пьяный , что ли...
Накипело, видимо...
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 17.04.2017, 07:57   #4506
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Курилка - 5

Кто-нибудь замечал , чтобы:
"...Во время экстренного торможения срабатывает датчик перегрузки и начинает мигать аварийка...."

Ни разу не видел и не слышал, чтобы мигала аварийка у меня при этом, хотя на видео это есть:
https://лада.онлайн/car-description/...sta-zimoy.html

попробовать до дури надавить , что ли на тормоз))
Phantom70 вне форума  
Старый 17.04.2017, 08:34   #4507
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Курилка - 5

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
Какой скулёж? Кого достал? Вы за заводом привыкли сопли исправлять так это ваше право купи новый и сделай сам? На фига тогда завод? ТВ и другие вещи тоже переделываете если да? давайте примеры в студию.
Пример. В 2012 году получал новый троллейбус. Новехонький. С завода. Замечательной модели ВМЗ-5298.01 "Авангард". Когда его привезли на трале, он даже не смог с него съехать. Все включилось, но не едет. Понадобилось три часа времени главного деповского электронщика. Оказалась фигня - на кнопке реверса проводки перепутали.
Ну а потом... А потом мы со сменщицей:
- разобрали потолок салона, приваривали уголки и собирали потолок обратно, прикручивая саморезами к этим уголкам - с завода он ВЕСЬ держался на платмассовых клипсах и начал падать сразу после выгрузки с тягача;
- переваривали все крепления перегородки кабины - все ходуном ходило и грохотало так, что уши закладывало - даже при движении 5 км/ч по депо;
- долго воевали с контакторами на крыше, дабы они перестали самопроизвольно отключаться; чего только не перепробовали - помогла только странная мазь из медных гранул в графите;
- по всему корпусу вытаскивали из низковольтных жгутов какие-то ржавые болты - видимо, болты эти свободно парили по заводским цехам и оседали где получится;
- разбирали и сажали на герметик лючки кранов уровня пола, ибо в салон ручьем лилась вода из-под колес;
- автоматику управления компрессором так и не смогли победить - разброс между значениями включения и выключения был 0,5 атм вместо двух...
Троллейбусы пришли в ноябре - на обкатку мы смогли поехать только в феврале, работа на линии началась 13 марта, а нормальная эксплуатация без съездов в депо после каждого рейса - к середине апреля. И тоже могу завопить - "И ЭТО НОВАЯ МАШИНА ЗА СЕМЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ!!!"
...Что там у вас, говорите, втулки поскрипывают?.. ВАЗ плохой?...
PS прилагаю фото замечательной машины. Кстати, потом реально замечательной была - мягкой, удобной, резвой и впоследствии безотказной.
Изображения
Тип файла: jpg 272.jpg (92.8 Кб, 7 просмотров)
Steinberg вне форума  
Старый 17.04.2017, 08:46   #4508
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Курилка - 5

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Пример. В 2012 году получал новый троллейбус. Новехонький. С завода. Замечательной модели ВМЗ-5298.01 "Авангард". Когда его привезли на трале, он даже не смог с него съехать. Все включилось, но не едет. Понадобилось три часа времени главного деповского электронщика. Оказалась фигня - на кнопке реверса проводки перепутали.
Ну а потом... А потом мы со сменщицей:
- разобрали потолок салона, приваривали уголки и собирали потолок обратно, прикручивая саморезами к этим уголкам - с завода он ВЕСЬ держался на платмассовых клипсах и начал падать сразу после выгрузки с тягача;
- переваривали все крепления перегородки кабины - все ходуном ходило и грохотало так, что уши закладывало - даже при движении 5 км/ч по депо;
- долго воевали с контакторами на крыше, дабы они перестали самопроизвольно отключаться; чего только не перепробовали - помогла только странная мазь из медных гранул в графите;
- по всему корпусу вытаскивали из низковольтных жгутов какие-то ржавые болты - видимо, болты эти свободно парили по заводским цехам и оседали где получится;
- разбирали и сажали на герметик лючки кранов уровня пола, ибо в салон ручьем лилась вода из-под колес;
- автоматику управления компрессором так и не смогли победить - разброс между значениями включения и выключения был 0,5 атм вместо двух...
Троллейбусы пришли в ноябре - на обкатку мы смогли поехать только в феврале, работа на линии началась 13 марта, а нормальная эксплуатация без съездов в депо после каждого рейса - к середине апреля. И тоже могу завопить - "И ЭТО НОВАЯ МАШИНА ЗА СЕМЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ!!!"
...Что там у вас, говорите, втулки поскрипывают?.. ВАЗ плохой?...
PS прилагаю фото замечательной машины. Кстати, потом реально замечательной была - мягкой, удобной, резвой и впоследствии безотказной.
И вы считаете это всё нормой за заводом переделывать новый авто?
Fktrc вне форума  
Старый 17.04.2017, 08:52   #4509
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Курилка - 5

В примере с троллейбусом - нет, не считаю. Но это как раз был пример реальных переделок. Чтобы вы поняли, что такое на самом деле неисправности за заводом исправлять. А вы тут про втулки несчастные развели... Что-то там где-то скрипит. Ну и что? Оно не отваливается, не разваливается, функцию свою выполняет - чего еще надо? Чего вы проблемы на пустом месте ищете? Задолбали уже неженки. То им скрип, то им реле дворников ГРОМКО, вашу мышь, щелкает, то РУЛЬ ТЯЖЕЛЫЙ, то в салоне ТЕСНО. Да сколько можно бредить? Выпишите уже рецепт у врача на противосудорожный препарат какой-нибудь. Не нравится машина - иди мимо. Тем, кому она нравится, все эти "мнения" не очень интересны. Надоело.
Steinberg вне форума  
Старый 17.04.2017, 08:57   #4510
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Курилка - 5

Цитата:
В примере с троллейбусом - нет, не считаю
Вот также другие не считают только с Вазом чо тут не ясного?)))) Почему до сих пор стереотипы не рухнут купил Ваз переделай его заново сам. А должно быть купил, забыл, ездий и.т.д. только расходники всё.
Fktrc вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.