Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2022, 09:45   #511
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,655
Re: Веста ФЛ новости - 2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Даже если этот дешман тебе не нравится - я не видел от тебя негативных отзывов об этом дешмане типа Сплошные проблемы...
а ты повнимательнее посмотри на его недавние посты, с которыми он на форум зашел

у него мотор мертвый, масло и бенз как бык помои, а варик так ваще исчадие ада - только рычит и не едет

так что это еще тот белорус
МГК вне форума  
Старый 20.06.2022, 09:55   #512
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Веста ФЛ новости - 2

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
а ты повнимательнее посмотри на его недавние посты, с которыми он на форум зашел
Вот ещё, мне больше нечем заняться?
Мой дешман по 110 км в режиме 5/7 вот уже 4-й год ездит и не выёживается. Есть конечно проблемы связанные с заправкой раз в неделю, заменой масла и фильтров раз в 15 тыс - на мойку не когда съездить А уж тем более, выискивать несуществующие проблемы. И следить за судьбой каждой машины на форуме
Botsmann вне форума  
Старый 20.06.2022, 10:15   #513
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Веста ФЛ новости - 2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Ну если ты изначально знал, что покупаешь дешман, то он тебя в нынешних условиях устраивает? Или тебя силой втащили в салон, заставили влезть в кредит и купить этот дешман?
Даже если этот дешман тебе не нравится - я не видел от тебя негативных отзывов об этом дешмане типа того что:
- кондиционер не кондиционерит
- тормоза не тормозят и на 12 тыс уже стёрлись
- под капотом всё ржавое и гнилое
- эмульсия вместо масла поддоне и т.д и т.п. Сплошные проблемы...
Да, я покупал то, на что у меня хватало денег. Примерно в этом же бюджете рассматривались и рио, солярис, поло, но они были или под заказ полгода, или с допами на 70к минимум. Поэтому купил единственный оставшийся по сути вариант.
И с недостатками этого "дешмана" мне приходится мириться, а их очень много:
- скрип задних тормозов
- неадекватная иногда работа вариатора,
- слабый мотор,
- гамнитола без ЯН,
и мн. др., что можно в разных темах в моих сообщениях найти.

И при этом я купил не "барабанэдишн", а люкс. Чтобы не пришлось потом как чудаку добавлять ПТФ, крутить самому крутилки климат системы, мерзнуть жопой зимой на сиденьях и .т.д. Т.к. я очень ценю свой комфорт и готов за него платить и иногда переплачивать. (4 моих крайних новых машины были или в максимальной или предмаксимальной комплектациях).

И да, меня практически заставили купить машину (в целом, не это конкретно). У нас работа переезжала на другой конец города, и мне, вместо того, чтобы ходить пешком, пришлось ездить туда на машине, которой у меня не было. Попросил у шефа прибавки к жалованию, что частично компенсирует ежемесячные платежи по кредиту. Если бы мне предложили другую работу в шаговой доступности от дома, то я бы согласился.
Варвар59 вне форума  
Старый 20.06.2022, 10:43   #514
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Веста ФЛ новости - 2

Цитата:
- неадекватная иногда работа вариатора
В чем сие заключается?
tsu вне форума  
Старый 20.06.2022, 11:06   #515
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Веста ФЛ новости - 2

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
В чем сие заключается?
да много чего. но в основном то, что невозможно предсказать на какие обороты он выйдет при нажатии на газ.
я на рио мог педалью газа скинуть передачи на 1, 2, 3 вниз, четко дозируя нажатие. на этом - лотерея. а значит я не уверен в том, что получу нужное мне ускорение в какой-то дорожной ситуации.

и еще такой дебилизм бесит: виртуальные передачи. вроде как они есть, но очень часто на дороге ускорение идет не за счет двигателя, а бесступенчатого изменения в трансмиссии, а когда наоборот не нужно переключаться (на обгонах) - переключается, снижая динамику. ну и нахера тогда эти передачи?

о том, что он шумит (скорей всего подшипником первичного вала), я уже молчу, т.к. пока не разбирал - не уверен.
Варвар59 вне форума  
Старый 20.06.2022, 11:44   #516
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Веста ФЛ новости - 2

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
да много чего.
Есть такое дело. Но:
1. это вариатор, детка(с)
2. алгоритм, чтобы продлить его долговечность
3. настроено на максимальную плавность и комфорт, ибо повозка б класса, а не родстер

Так что я отношусь к этому как к особенностям и не парюсь. В крайнем случае, можно нажать в пол и оно точно как-то, да поедет. В общем, надо понимать для чего этот автомобиль и не требовать от него большего -сразу наступает гармония. Но иногда, конечно, раздражает

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
о том, что он шумит
У меня не шумит. А если ты об этом его звуке забавном, когда он переключается на сам варик, то звук забавный. Когда тихо в салоне и асфальт гладкий слышно. Скорее прикольно, чем шум)
tsu вне форума  
Старый 20.06.2022, 12:11   #517
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Веста ФЛ новости - 2

Цитата:
И да, повторюсь для особенно отбитых - никто тогда в ЕС не собирался. Просто ВСЕ тотально были против одного человека, который устранил всех 100% кандидатов на свое место.
Итогом сего, стала 2-ух летняя стагнация экономики и тотальная зависимость от РФ.
А теперь еще хуже стало.
И ты конечно думаешь, что стоит заменить говорящую голову наверху - и волшебным образом появятся технологии и снизится уровень отсталости? )
Просрете с концами и то немногое что осталось.
Кто еще тут отбитый ))

Цитата:
очень часто на дороге ускорение идет не за счет двигателя, а бесступенчатого изменения в трансмиссии, а когда наоборот не нужно переключаться (на обгонах) - переключается, снижая динамику. ну и нахера тогда эти передачи?
Ускоряется чисто коробкой - когда нагрузка невелика.
А под нагрузкой так делать - для коробки напряжно и чревато повышенным износом. Ибо коробка сделана впритык, экономии для.
Потому маркетологи подсуетились и красиво завернули надобность фиксированных положений коробки.
С разгоном за счет раскручивания движка, как обычно )

На субарах например варик цепной, он покрепче.
Там разгон до сотни выглядит как 6000 оборотов - и дальше работает только коробка.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 20.06.2022, 12:12   #518
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Веста ФЛ новости - 2

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
в основном то, что невозможно предсказать на какие обороты он выйдет при нажатии на газ
Это особенность работы ипонского вариатора, который, к слову, устанавливается не только на дешманскую Весту с небольшими изменениями.
Представляю, как бы ты негодовал по этому же поводу, купив какой нибудь ихтрейл или инфинити - столько бабла отдал, а оно едет не так как ты хочешь!
На мешалке нужно было брать, и пенять на самого себя из-за не правильного выбора передачи.
Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
надо понимать для чего этот автомобиль и не требовать от него большего -сразу наступает гармония
Именно.
Так можно и на Ламборджини урус гнать - купил, чтобы ездить спокойно на дачу, а он рвёт из под себя. Говно!
ЗЫ. Я тут как то на днях на хонде cbr 1000rr прокатился... Это моцик такой, 174 л/с.
Он просто бешеный... Мне не с чем сравнивать, я на мотоциклах ни когда не ездил. Но попробовать очень хотелось.
Разогнался до 110... 15 минут езды мне этого хватило для того, чтобы понять - такая техника мне не нужна.
Botsmann вне форума  
Старый 20.06.2022, 12:22   #519
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Веста ФЛ новости - 2

Цитата:
А если ты об этом его звуке забавном, когда он переключается на сам варик, то звук забавный
с этим звуком я смирился. это конструктивное.
а вот шум подшипника на малом ходу меня беспокоит. возможно зря и он проходит миллион км, но меня бесит, когда шумит то, что не должно шуметь. (сказал специалист по подшипникам, ежедневно получающий кучу рекламаций по шуму подшипников )
Варвар59 вне форума  
Старый 20.06.2022, 12:22   #520
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,727
Re: Веста ФЛ новости - 2

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
просто купили и заткнулись,
Если бы. Тут слез реки, что она не едет.
Максим48 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.