Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2018, 21:07   #1
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Приветствую всех!
Пошел пятый месяц владения машиной, страсти и эмоции улеглись, событий все больше, пора фиксировать для истории.

Когда-то давно была Таврия - супер машина. Раз в месяц после з/п поездка в сервис, между поездками в сервис настропалилась сама менять трос сцепления при помощи пилочки для ногтей и такой-то матери, багажник забит инструментами и запчастями. При этом 2 года подряд съездила на ней на море из Москвы - ни чихнула, ни пукнула, только пробитое колесо раз поменяли. Самые теплые воспоминания о ней. На память оставила себе зеркало заднего вида, которое висело в ванной. И упало и разбилось в день, когда я приехала на Весте из салона домой. После Таврии машины не покупала, но брала в аренду (для поездок на выходные на какой-нибудь сабантуй в пределах области, пару раз брала для поездок к родителям в Краснодарский край). Киа Рио- не понравилось, но и ездила на ней мало и недалеко. Фольксваген поло седан - вроде бы и ничего так, но расход по трассе 15 литров (с кондеем) убил. Больше всего понравилась Шкода Йети (движок 1,2) - расход маленький (около 7 литров), комплектация довольно богатая - мультимедиа, климат двухзонный, круиз-контроль, вот это вот все. Собственно, под впечатлением от Шкоды и выбиралась комплектация нового авто.
Машину хотела давно, но как-то абстрактно - "а вот хорошо было бы... " Смотрела авто.ру, потом поняла, что с б/у машинами можно попасть на кучу бабла, стала смотреть б/у машины в салонах (в инете, разумеется). И тут вдруг какой-то салон офдилера Лады, черт меня дернул полезть смотреть новые машины. Весту седан у нашего дома я видела давно, не впечатлила... Сбоку - седан и седан, весьма безликий, если бы не выштамповки на дверях. Потом полезла в раздел про Х-Рей. И нацелилась на него в цвете сердолик, даже зарегистрировалась на форуме Х-Реев. Но тут опять наши руки не для скуки - раздел Веста SW Cross. Бинго!!! Любовь с первого взгляда. И именно цвет Марс. В прекрасные июньские длинные выходные на праздник да под пиво оставила заявку на сайте офдилера, потом у другого, у третьего... Марса нет. Окей, готова ждать оранжевый либо красный, 50 оттенков серого на парковке возле дома меня угнетают. Съездила в Техинком на Щелковском, полазила по стоящему SW Cross в белом цвете, посмотрела на живой цвет Марс (седан Кросс), укрепилась в своем выборе. Позвонили из салона - есть машина, но пока на брони, ожидается ответ по кредиту для другого клиента. Не одобрят кредит - я следующая. Хорошо. Кредит одобрили, кто-то взял красоту, окей, я жду свою. Через три дня позвонили - есть контакт, но навешали допов. Да бог бы с ними, в принципе допы полезные - сетка в радиатор, газовые упоры на капот, тонировка, сигналка. Вот таким вот макаром 30 июня 2018 года я выдвинулась из салона на своей Весте. Итак - Lada Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe Multimedia цвет Mars.
Что я с ней делала.
1-1200 км - ничего. Привыкали друг к другу. Поставила дефлекторы на окна (без них курить в окно неудобно, особенно, если дождь), накладки на пороги и багажник. На этом украшательства машины закончились.
1200-4200 - поездка в Краснодарский край, М-4 и прочие прелести.
4400 - замена масла после обкатки в движке и коробке.В коробку Rosneft Kinetic MT 75W-85, в движок Роснефть Premium 5w40. Из коробки слилось ровно такое же, как было в канистрах, светло-золотистое (а не тот ужас-ужас-ужас, который демонстрируют многие), в движке темноватое было, да.
5060км - замена колес на зимние 195/65 R15 Firestone Ice Cruiser 7 на штамповках ТЗСК.


Едем дальше.
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 22:08   #2
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Ничего так...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 09:00   #3
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Удачи! Отписывайтесь! И фото ваше с машиной!))
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 10:57   #4
Patriot
Продвинутый
 
Аватар для Patriot
 
Регистрация: 10.09.2018
Адрес: Щёлково, МО
Автомобиль: Лада Веста SW 1.6 МКПП Комфорт ледниковый
Сообщений: 206
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Что ж... Незаурядный литературный талант, мадам. Или, может быть, мадмуазель...? И конечно, налицо до определенной степени неплохая подкованность в автомобильной тематике. Такая неплохая, что вкрались смутные сомнения... Ждём продолжения...
__________________
ВАЗ-21013 1985 г.в.
ВАЗ-2107 1987 г.в.
ВАЗ-21074 2003 г.в.
ВАЗ-21099 2002 г.в.
ВАЗ-2115 2006 г.в.
ВАЗ-21144 2008 г.в.
Nissan Note AT 2011 г.в.
Honda CRV AT 2000 г.в.
Ford Fiesta AT 2010 г.в.
Nissan Qashqai CVT 2013 г.в.
Patriot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 11:44   #5
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Удачи! Отписывайтесь! И фото ваше с машиной!))
В купальнике!
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 17:43   #6
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Patriot Посмотреть сообщение
Что ж... Незаурядный литературный талант, мадам. Или, может быть, мадмуазель...? И конечно, налицо до определенной степени неплохая подкованность в автомобильной тематике. Такая неплохая, что вкрались смутные сомнения... Ждём продолжения...
Спасибо за комплименты Я думаю, что владение Таврией наложило свой отпечаток на мои знания об автомобилях. Читали бы вы мои шЫдевры о Тварюше... Что ни день - то приключение, жизнь била ключом и играла разнообразными красками. А по поводу пола - не сомневайтесь, по возрасту - мадам, по семейному положению и состоянию души - мадемуазель

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
В купальнике!
Звиняйте, возраст уже не тот, чтобы тему сисек раскрывать, спросите у кого помоложе
А фото с машиной - вот.
Изображения
Тип файла: jpg 5.jpg (95.0 Кб, 247 просмотров)

Последний раз редактировалось Koma; 11.11.2018 в 18:34.
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 18:08   #7
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Ну что, все побежали, и я побежал... Купила на али такую штуку - ELM, теперь изучаю, куда его вкрячивать, и зачем оно мне нужно. Если не смогу - фиг с ним, стоит не тех денег, о которых жалеть.
Перешла на 92 бензин. Странно, но показалось, что машина едет бодрее, чем на 95-м. Хотя заправляюсь на одной и той же заправке Роснефть.

Из впечатлений о машине - пока все радует, кроме обзорности. Слева стойка широковата, да еще дворники недотирают несколько см, приходится метаться туда-сюда при левых поворотах. Не слышу никаких скрипов, стуков, дрюков и прочих звуков. К дилеру съездила только один раз - #внезапно перестала читаться флешка. Дилер сказал, что дело во флешке, хотя странно - 2 недели ездила с ней, все нормально было, а потом бац - без конца перезагрузка ММС. В итоге, после дня, убитого на беготню от компа к машине, вычислила битый файл, из-за которого эта петрушка происходила, удалила его (попутно прикупила новую флешку, чтобы уж наверняка) и снова наслаждаюсь музыкой из серии "Лучшее, любимое и только для вас".
Неделю назад поменяла дворники на гибридные Goodyear. Стекло стало гораздо чище, хотя пассажирский купила коротковатый - 16 дюймов, 41 см. 45 см было бы гораздо лучше.
Забыла... 2 недели назад испытала вместительность машины. Прикупила по случаю холодильник за недорого, везла домой на Весте. Холодильник высотой 168 см полностью не влез - помешал потолок в машине, до передних сидений еще оставалось см 20. В итоге привязала крышку багажника к крюку под бампером веревкой и медленно и печально добралась без происшествий. Спинки сидений сложились, а вот как заднюю сидушку отцепить и сдвинуть вперед, чтобы был ровный пол - не нашла. Из-за них и не получилось задвинуть холодильник поглубже. Но в седане, подозреваю, я бы вообще не впихнула ничего никуда.
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 18:45   #8
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Koma Посмотреть сообщение
Перешла на 92 бензин. Странно, но показалось, что машина едет бодрее, чем на 95-м. Хотя заправляюсь на одной и той же заправке Роснефть.

Из впечатлений о машине - пока все радует, кроме обзорности. Слева стойка широковата, да еще дворники недотирают несколько см, приходится метаться туда-сюда при левых поворотах. Не слышу никаких скрипов, стуков, дрюков и прочих звуков. К дилеру съездила только один раз - #внезапно перестала читаться флешка. Дилер сказал, что дело во флешке, хотя странно - 2 недели ездила с ней, все нормально было, а потом бац - без конца перезагрузка ММС. В итоге, после дня, убитого на беготню от компа к машине, вычислила битый файл, из-за которого эта петрушка происходила, удалила его (попутно прикупила новую флешку, чтобы уж наверняка) и снова наслаждаюсь музыкой из серии "Лучшее, любимое и только для вас".
Неделю назад поменяла дворники на гибридные Goodyear. Стекло стало гораздо чище, хотя пассажирский купила коротковатый - 16 дюймов, 41 см. 45 см было бы гораздо лучше.
Забыла... 2 недели назад испытала вместительность машины. Прикупила по случаю холодильник за недорого, везла домой на Весте. Холодильник высотой 168 см полностью не влез - помешал потолок в машине, до передних сидений еще оставалось см 20. В итоге привязала крышку багажника к крюку под бампером веревкой и медленно и печально добралась без происшествий. Спинки сидений сложились, а вот как заднюю сидушку отцепить и сдвинуть вперед, чтобы был ровный пол - не нашла. Из-за них и не получилось задвинуть холодильник поглубже. Но в седане, подозреваю, я бы вообще не впихнула ничего никуда.
Сам почти всегда езжу на 92-м от роснефти. Пробовал их самый дорогой 95-й, тоже показалось что на 92-м веселее. Но может быть это от жадности По обзору - привыкнешь. С флешкой и сам это проходил, кстати больше понравилось с картой памяти, хотя и ту иногда при загрузке не видит. А с холодильником что-то не понял, сам уже возил примерно той же размерности, хоть и впритык, но влез.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 19:01   #9
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от Koma Посмотреть сообщение

Звиняйте, возраст уже не тот, чтобы тему сисек раскрывать,.
Ой, да ладно прибедняться!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 19:02   #10
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Перешла на 92 бензин. Странно, но показалось, что машина едет бодрее, чем на 95-м.
Это даже не странно, а у вас точно веста? А может "запорожец"? Или это ощущения при выезде с АЗС на трассу?
katran вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.