Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2020, 23:09   #11
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Странно, на моей двери сами закрываются, а багажник вообще изумительно - потянул за внутреннюю ручку до касания багажника с предплечьем - и отпустил. Ничего хлопать не надо.
Долго жалел, что Акцент перестали производить, не смотря на то, что у него плохой обзор и низкий клиренс. После того как случайно купил Весту, понял, что она на порядок (в 10 раз) лучше Акцента, при примерно одинаковой цене. (Акцента в максималке, а Весты в минималке, причем у Весты в минималке даже больше, чем у Акцента в максималке)

А как чётко работает ESP!!! Раньше был противником всякой электронной фигни, а теперь в повороте иногда валю на все 146%. Хотя, надо признать, что аккуратный вход в поворот до грани включения ESP позволяет сделать свободный выбег авто после поворота больше. Ну, это и понятно, секунды всегда ловятся на грани.

Неприятность только одна - на бездорожье, по ямам и ухабам скрипит как не смазанная телега. Ну, бум считать что это визитная карточка ВАЗа. У меня Ваз был только один, в молодости, 2101. Как вспомню перетрахивание передней и задней подвески два раза в год.)

Кстати. На поло за рулем не ездил, только пассанждером. Вроде норм машина, а сестра жалилась, что не может на нём ездить, т.к. пластик воняет и ей дышать не чем. Ну, был запашок, да. У меня нюх острый. А Веста пахла просто новым автомобилем. Даже дилерские вонялки не вешал. Правда, запах нового авто продержался всего 1,5 месяца. Да и пробег уже ближе к 4000.

Последний раз редактировалось Jlust; 16.04.2020 в 23:23.
Jlust вне форума  
Старый 17.04.2020, 00:26   #12
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Веста седан

Ни чего плохого не обнаружил в описании, скорее, "недостатки" описанные автором -это как раз преимущества:
1 - сам виноват - не умеешь пользоваться регулировками сидения, у меня спина больная - посадка удобная, просто сел, и как так и надо.
2 - острый руль - это просто офигенно - любая ямка обруливается на любой скорости, сел за руль - так рули, а не вносу ковыряйся.
3 - не слышишь стуков подвески, значит она "такая себе"?! Т.е. стуки должны быть?!
4 - нормальное сцепление, после выезда с салона "привык" уже на третьем перекрёстке.
6 - бортовик почти такой же, как и на калине (у меня вторая машина калина, не вижу особой разницы), маслёнка гаснет - и что? Возникнет неисправность по давлению - загорится.
7 - нормальный удобный руль и чётко работающие кнопки, а надо было сенсорные что ли?
8 - бардачёк огромный - это плохо?
9 - нити обогрева стекла по началу мешались тоже, но привыкается (сам изначально не хотел с подогревом, но даже несколько раз пользования обогревом с утра оставили очень приятное впечатление.
10 - дизелит? Не слышал, вот на калине 8-ми клапанник дизелит на морозе, но мне такой звук наоборот нравится.
11 - под капотом тесно?! Это после калины-то?! Шутить изволите?
12 - нормально заливается омывайка, масло на щупе вполне нормально видно.
13 - первая и задняя включаются не всегда чётко, пришёл к выводу, что просто сам не дожимаю сцепление (сам дурак).
14 - какая разница, железный поддон или литой алюминевый? Если бахнуть о пенёк в лесу, любому хана придёт.
15 - двери открываются отлично, закрываются вообще сами, багажник -тут без коментариев(у меня св). Жестянка тонкая, вибры нет?! А ты по другим машинам постучи костяшкой пальца, до 1,5 млн за цену машины вряд ли найдёшь вибру вообще.
16 - не чёткий регулятор печки "холодно - жарко" у всех вазовских машин так, хоть на девятке, хоть на калине, хоть на приоре, хоть на весте - стабильность
17 - освещение салона на высоте, подголовник заднего среднего пассажира есть в следующих комплектациях.
19 - без фиксации дверей в средних положениях не стал бы покупать такую машину?! Фиксация дверей -это Самое Главное в машине?!. Но тут-то фиксация есть.
20 - замок ремня безопасности вполне нормально установлен, надо просто приноровиться. А как и где он должен располагаться, если между сидениями стоит бокс - подлокотник? Есть варианты?
21 - а почему должно случиться КЗ, если ты не полезешь куда не попадя своими руками и сам чего-нибудь не коротнёшь? Возмём, ну, не знаю... ауди КУ7 - сгорела лампа освещения номера, или габарита, или стоп-сигнала, можешь сам заменить, но она не загорится, пока ты не стерёшь ошибку в блоке кузовной электронники, это сейчас на многих современных авто так, ни чего особенного.
22 - 1-2 секунды надо крутить стартером, чтоб завелась? И что? Может она силой мысли должна заводиться?
Из всего написанного ни в одном из пунктов ни чего мало-мальски плохого не увидел, какие-то "кривые" и не понятные придирки ни о чём. При более высокой цене логан "страшный", поло "нищебродский" ИМХО.
leopold вне форума  
Старый 17.04.2020, 00:33   #13
ольховский
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Веста 1,6 АМТ комфорт ммс-продал, купил Крету
Возраст: 44
Сообщений: 74
Re: Веста седан

Я к сидениям весты после калины привыкал, тоже сначала было не удобно, но сидухи у весты удобные. Печка да, печаль, задние двери со временем станут лучше закрываться, крышка багажника у меня захлопывалась под своем весом, может резиновые упоры вкрутить немного надо. За капот не переживайте там все нормально, запуск движка с запаздыванием немного досаждал, но привык. Обогрев лобовика (нити) мне не мешали с первого дня (на калине) и сейчас не мешают (крета) а вещь класная.
ольховский вне форума  
Старый 17.04.2020, 00:42   #14
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Печка да, печаль,
А что не так с печкой? Дует не хуже чем в 2141, по ощущениям.
Jlust вне форума  
Старый 17.04.2020, 00:46   #15
ольховский
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Веста 1,6 АМТ комфорт ммс-продал, купил Крету
Возраст: 44
Сообщений: 74
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
А что не так с печкой? Дует не хуже чем в 2141, по ощущениям.
Если кратко, хуже чем в калинах
ольховский вне форума  
Старый 17.04.2020, 00:55   #16
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от ольховский Посмотреть сообщение
Если кратко, хуже чем в калинах
Может, калины немного поменьше сами по себе?
Jlust вне форума  
Старый 17.04.2020, 01:43   #17
ольховский
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Веста 1,6 АМТ комфорт ммс-продал, купил Крету
Возраст: 44
Сообщений: 74
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Может, калины немного поменьше сами по себе?
Не в плане теплоты и скорости обдува. Мне в печке весты не нравилось: не удачная регулировка температуры-прибавишь на один сектор -жарко, убавишь на один обратно- холодно, обдув в ноги водителя плохой, крыльчатка при налипании пыли начинает вибрировать, приходилось снимать и чистить, на калинах моих крыльчатки тоже были в пыли, но не вибрировали. Фиксация положений крутилок регулировочных слишком мягкая, нежная, нужно "ловить". Заслонки потоков пропускали, поставишь " в ноги" немного дует "в лицо" нужно закрывать дефлекторы. Кондей слабее охлаждал чем в калине, но это может только у меня, все хотел перезаправить , да так и продал. В общем мне печка в весте не нравилась.
ольховский вне форума  
Старый 17.04.2020, 02:59   #18
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ни чего плохого не обнаружил в описании, скорее, "недостатки" описанные автором -это как раз преимущества:
Мусье, по-моему вы обижены судьбой. Ну судя по вашей писанине.
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
1 - сам виноват - не умеешь пользоваться регулировками сидения, у меня спина больная - посадка удобная, просто сел, и как так и надо.
Я ее купил и сразу погнал вечером домой - 90км назад. Там не было времени на разборки. В общем и целом - подпор никакущий, читай обычное кресло, без этой регулировки, было бы лучше. Да и в калине сиденье лучше (пусть и боковые подушки хуже).
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
2 - острый руль - это просто офигенно - любая ямка обруливается на любой скорости, сел за руль - так рули, а не вносу ковыряйся.
А это уже полнейший бред. 48 лет, а судя по писанине - 12.
Какие ямки, какая рулежка на трассе? Ехать и боятся нос почесать всю дорогу?
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
3 - не слышишь стуков подвески, значит она "такая себе"?! Т.е. стуки должны быть?!
Я где-то что-то подобное писал?
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
4 - нормальное сцепление, после выезда с салона "привык" уже на третьем перекрёстке.
Прямо уникум! А на 4-ом машину продал?
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
6 - бортовик почти такой же, как и на калине (у меня вторая машина калина, не вижу особой разницы), маслёнка гаснет - и что? Возникнет неисправность по давлению - загорится.
Нет не такой же и даже близко не как на калине. По-крайней мере говорю за СВОЮ. И лампу они сделали такой ровно потому, что не смогли в нормальную логику работы аварийной сигнализации (подозреваю) - банально, пока до датчика масло дойдет, приборка будет "вищать". Дабы сие не смущало блондинок и прочих - сделали такой алгоритм работы. Туда же конченый указатель т-ры.
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
7 - нормальный удобный руль и чётко работающие кнопки, а надо было сенсорные что ли?
А вы видели другие? Будет с чем сравнить - велком.
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
8 - бардачёк огромный - это плохо?
Где-то было написано так?
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
10 - дизелит? Не слышал, вот на калине 8-ми клапанник дизелит на морозе, но мне такой звук наоборот нравится.
Стук поршней о горшки, на перекладке, не есть хорошо. На калине, они хотя бы огромные и там это мало соотносится с ресурсом и масложором. Если быть точным, она стучит, но масло не жрет совсем.
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
11 - под капотом тесно?! Это после калины-то?! Шутить изволите?
С 8кл, не тесно. Или калину на картинке видели?
Плюс тут капот огромный - удивительно, что в нем нету места вообще. Прямо тетрис какой-то.
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
12 - нормально заливается омывайка, масло на щупе вполне нормально видно.
Щуп нормально видно?)))))) Вот это номер... Омывайка заливается убого - капот банально не дает нормально прицелится и залить, не разлив грамм 100 мимо. Но это логан-стайл (бачок под жабо). На калине такой проблемы нету вообще + он там от тепла мотора прогревается.
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
13 - первая и задняя включаются не всегда чётко, пришёл к выводу, что просто сам не дожимаю сцепление (сам дурак).
А всего пару строк выше, кое-кто написал про отличное сцепление, к которому привык на 3-ем перекрестке... Вот это номер!
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
14 - какая разница, железный поддон или литой алюминевый? Если бахнуть о пенёк в лесу, любому хана придёт.
Какой пенек? Читать умеете? Разница в пробках и геморрое с оными.
Т.е. каждую замену, надо где-то искать уплотнительное кольцо и заниматься любовью с пробкой, которая любит "прикипать".
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
16 - не чёткий регулятор печки "холодно - жарко" у всех вазовских машин так, хоть на девятке, хоть на к
На калине он механический и там все понятно. Тут ниже написали абсолютно верно - поворот ручки, банально не чувствуется + оно там фиг пойми как заслонки поворачивает. Было жарко - чуть крутанул и уже холодно. Для чего там куча делений, если оно на небольшой поворот так сильно реагирует - загадка.
Мб там еще и пробки по-системе гуляли, в конце концов, это новый таз... Но сие не увидишь, ибо индикатор т-ры показывает всегда 90-то гр.
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
17 - освещение салона на высоте, подголовник заднего среднего пассажира есть в следующих комплектациях.
Ага, следующая за моей - люкс. Дальше никаких комплектаций нету.
Плюс у логана, даже в бомж версии, их три.
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
19 - без фиксации дверей в средних положениях не стал бы покупать такую машину?! Фиксация дверей -это Самое Главное в машине?!. Но тут-то фиксация есть.
У вас вызывает удивление простая вещь, которая есть даже в бородатых иномарках? Никогда не думали, что простой порыв ветра, может выломать дверь или того хуже - на стояке вы ею достанете до забора или борта чужой машины... Впрочем, кому-то (очень маловероятно) нравится двери, аля "колхозная калитка".
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
20 - замок ремня безопасности вполне нормально установлен, надо просто приноровиться. А как и где он должен располагаться, если между сидениями стоит бокс - подлокотник? Есть варианты?
Нет не нормально. Они ниже бокса и дотянутся до оных, в один прием (как в большинстве нормальных авто) сложно. Особенно в зимней одежде. Сделать крепление замков чуток длиннее, религия не позволяет?
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
21 - а почему должно случиться КЗ, если ты не полезешь куда не попадя своими руками и сам чего-нибудь не коротнёшь? Возмём, ну, не знаю... ауди КУ7 - сгорела лампа освещения номера, или габарита, или стоп-сигнала, можешь сам заменить, но она не загорится, пока ты не стерёшь ошибку в блоке кузовной электронники, это сейчас на многих современных авто так, ни чего особенного.
Сравнивать бюджетный ТАЗ, с премиумной немецкой маркой... Ну это очень сильно. Вы бы еще сюда бЭмЭвЭ вписали, для примера...
И если случится КЗ, в любой другой, нормальной машине, сгорит предохранитель, который всегда есть в запасе. Замена оного и проблемной лампы или еще чего-то, позволяет эксплуатировать автомобиль дальше. В случае с этим самым блоком - визит к дилеру гарантирован (вероятно, на эвакуаторе?). Маленький нюанс - он в 90км от меня.
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
22 - 1-2 секунды надо крутить стартером, чтоб завелась? И что? Может она силой мысли должна заводиться?
Калина и Логан заводятся мгновенно. Просто повернул ключ и мотор завелся. Тут же, крутишь и даже вспышек нету, а потом, когда уже собираешься ключ повернуть назад, он схватывает. Бред какой-то.
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Из всего написанного ни в одном из пунктов ни чего мало-мальски плохого не увидел, какие-то "кривые" и не понятные придирки ни о чём. При более высокой цене логан "страшный", поло "нищебродский" ИМХО.
Логан во всем лучше (ну разве что зад у него такой себе). Если бы не собирался вашими руками, можно было бы брать.
Поло имеет оцинкованный кузов и вполне себе нормальные к-тации. Даже задние стеклоподъемники у него в базе (у весты только со средних). Ну да - переплата за марку... Но он ВАГ и даже н-лет спустя, будет в цене.
Но повторюсь - коррозионная стойкость жигулей и немца, абсолютно разные и это напрягает.

Добавлено через 23 минуты
Ну и да - стояли гранты в лифтбеках... Ощущение такое (при близком ознакомлении), что сборщики ее ненавидят - резинки-бархотки и прочие кузовные элементы, прикручены фиг пойми как. Просто собрали со словами "и так сойдет" и вытолкали за ворота.
Плюс нету подрамника (хотя и в весте он такой себе) и ту же калину, почему-то, от любых порывов ветра качает и носит по-дороге. Веста тяжелее и больше - такой проблемы нету.

Последний раз редактировалось Alexsandr_UssR; 17.04.2020 в 02:56.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 17.04.2020, 03:00   #19
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
и это напрягает.
Так и не понял, ты зачем Весту купил? Чтобы тут сопли распускать? Странный выбор. Продай, не мучайся.
водитель вне форума  
Старый 17.04.2020, 04:26   #20
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

А-а-а-а. Недавно сосед попросил помочь передний мост шишиге поменять.
Ржал в голос, когда его водятел в рессоры болт забивал кувалдой.)
Jlust вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.