Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2020, 12:21   #21
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Климат-контрольб, блок управления отопителем и кондиционером и пр.

Цитата:
это вообще, достаточно странное желание, на мой взгляд. зачем гонять воздух по салону?
НУу... Как бы чтобы дышать было чем.. У нас надо вообще создавать избыточное давление минимум 3 скоростью, чтобы обратной тяги не было при движении. А исправляется это я думаю тем, что он должен минимальную скорость держать например 3. При этом я заметил, что если на климате стоит вовсюда, то он как то не дует совсем ни куда )))
durashki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 14:49   #22
Port31
Продвинутый
 
Регистрация: 13.06.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 106
Re: Климат-контрольб, блок управления отопителем и кондиционером и пр.

Цитата:
Сообщение от durashki Посмотреть сообщение
У нас надо вообще создавать избыточное давление минимум 3 скоростью, чтобы обратной тяги не было при движении
минимум 3-ю при движении по зараженной территории. но с этим штатный фильтр не справится. поэтому в руководстве написано про 2-ю )))

не, ну нравятся сквозняки, на здоровье. лично я бы просто температуру ниже выставлял. климат и вентилятор ускорит, и в холоде "духота" так на ощущается.
Port31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 15:26   #23
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Климат-контрольб, блок управления отопителем и кондиционером и пр.

Цитата:
и в холоде "духота" так на ощущается
Да да.. Есть у меня сотрудники в кабинете, кто может сидеть целый день с кондеем при 20 градусах и не проветривать ни разу.. ))) Количество кислорода от снижения температуры не меняется. А вот свежий воздух правильно влияет на насыщенность в крови кислорода и работу башмана, который отвечает за безопасность на дороге ))
durashki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 18:29   #24
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Климат-контрольб, блок управления отопителем и кондиционером и пр.

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
минимум 3-ю при движении по зараженной территории. но с этим штатный фильтр не справится. поэтому в руководстве написано про 2-ю )))

не, ну нравятся сквозняки, на здоровье. лично я бы просто температуру ниже выставлял. климат и вентилятор ускорит, и в холоде "духота" так на ощущается.
а как же очистка иных, не радиоактивных xD с коими фильтр все таки справляется?
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 00:48   #25
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Климат-контроль, блок управления отопителем и кондиционером и пр.

Хрень какую-то пишут тут...
Воздуха не хватает, если 4 человека в машине...
Ездил и полностью груженый и пустой, и в жару и в холод. Вообще проблем с недостатком кислорода в машине не ощущал. Вроде нижний это не горная местность, чтобы кислорода не хватало?
То, что климат не всегда адекватно делит потоки (охлаждает преимущественно через центральные сопла, а греет преимущественно в ноги в установившемся режиме) это есть и не комфортно, если рулишь, а солнышко в зените светит через стекло при коротких (до 15-20 минут) поездках. Это достаточно просто лечится подачей воздуха на стекло - хватает и переднему и заднему ряду.
Ну включается климат с небольшой задержкой - тоже вполне нормально. А вот эта дроч с регулировкой скорости притока воздуха вообще жесть. Климат снижает обороты только если вышел на установившейся режим, даже первой скорости хватит, чтобы в салоне была здоровая обстановка с достаточным количеством кислорода даже при 5 человеках в салоне. Вы ещё вспомните совет что необходимо ездить с приоткрытым окном (а то вдруг качество воздуха в салоне ухудшится). Вот только такой совет был в те времена, когда в инструкции не указывали, что в машине ВСЕГДА должен работать вентилятор отопителя.
demal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 01:13   #26
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Климат-контроль, блок управления отопителем и кондиционером и пр.

Цитата:
даже первой скорости хватит, чтобы в салоне была здоровая обстановка с достаточным количеством кислорода даже при 5 человеках в салоне.
Ну горок у нас имеется ))) Спорить не буду, я еще раз повторю, кому то хватает целый день в комнате с кондеем сидеть и говорить нОРМ. И еще, все ж если отматайте начало разговора, то он начался с того, что на дальняк тяжко. У меня АВТО режим снижает скорость до второй скорости, я повторю, на ДАЛЬНЯК при более двух в машине этого МАЛО. А первая скорость даже в инструкции к авто не рекомендуется )))
durashki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 17:35   #27
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Климат-контрольб, блок управления отопителем и кондиционером и пр.

Цитата:
Сообщение от durashki Посмотреть сообщение
Да да.. Есть у меня сотрудники в кабинете, кто может сидеть целый день с кондеем при 20 градусах и не проветривать ни разу.. ))) Количество кислорода от снижения температуры не меняется. А вот свежий воздух правильно влияет на насыщенность в крови кислорода и работу башмана, который отвечает за безопасность на дороге ))
Не путай мягкое с горячим. Кондиционеры в помещениях (сплит системы) гоняют и охлаждают воздух по кругу в самом помещении, и поступление воздуха с улицы (кислорода) при этом не предусмотрено конструктивно. Все автокондиционеры забирают воздух снаружи, если не включена рециркуляция. Поэтом речи о не достатке кислорода идти не может.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 12:24   #28
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Климат-контрольб, блок управления отопителем и кондиционером и пр.

Цитата:
Поэтом речи о не достатке кислорода идти не может
Да я понимаю, что на этом форуме спорить очень сложно и даже бесполезно ))) и рассказывать мне про устройство тех и других кондеев не стоит.. Кстати, у меня кондей на работе с притоком именно с улицы ))) Но это не значит что проветривать не надо.. Все равно к обеду как начальник теотдела предприятия, выгоняю всех сотрудников своих из помещения и открываем ОКНА )))
durashki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 12:31   #29
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Климат-контрольб, блок управления отопителем и кондиционером и пр.

Цитата:
Сообщение от durashki Посмотреть сообщение
Кстати, у меня кондей на работе с притоком именно с улицы ))) Но это не значит что проветривать не надо.. Все равно к обеду как начальник теотдела предприятия, выгоняю всех сотрудников своих из помещения и открываем ОКНА )))
Начальников-самодуров везде с избытком. Некоторые даже гордятся и ник соответствующий берут.

Последний раз редактировалось водитель; 28.08.2020 в 23:11.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 22:21   #30
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Климат-контрольб, блок управления отопителем и кондиционером и пр.

Цитата:
Начальников-самодуров везде с избытком.
Да уж.. Дурачков везде хватает, согласен ))
durashki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.