Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2017, 12:04   #1
mrblond
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Тверь
Автомобиль: LADA Vesta Люкс МКПП
Сообщений: 23
ТО-4 - 60 ткм

Вчера сделал ТО-4. Обошлось в 4572руб. (Скидка 5% как постоянному клиенту). В эту сумму вошло само ТО, свечи, воздушный фильтр, сливная пробка, спрей. Отдельно сам покупал: Масло (Лукойл генезис Армортек 5-40), масляный фильтр (Манн), фильтр салона (цитрон), покупать дилерский за 1500 руб. - это уже гранью добра и зла по моему).
В общем и целом на этом пробеге полет нормальный, машинка бегает и пока дополнительных вложений не требует. Из рекомендаций по итогам ТО - передние колодки с дисками уже на подходе, хорошо бы поменять в не столь отдаленной перспективе. То есть заводские колодки и сами сработались и диски сточили. До этого у меня на новых машинах диски два комплекта колодок отхаживали (новыми покупал два Логана, Меган, кашкай).
Также начинаю думать о замене помпы, так как много пишут об этой проблеме, несколько статей читал в автомобильных изданиях, что в этих моторах на пробеге 60-70 т. км. очень желательно озаботиться этим вопросом. Пока антифриз не уходит, буду присматривать.
Почитал условия гарантии. Много думал))). Получается, что после 50 т. км. гарантия остаётся только на двигатель, коробку и кузов от коррозии. Поразмыслив, решил что с дилером на будущее (до покупки sw cross))) я завязал, перейду на самостоятельное обслуживание в проверенном сервисе, где работают мастера с руками, растущими из плеч, а не из любого другого места.
mrblond вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.