Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2018, 09:03   #571
as-hunter
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2018
Автомобиль: VESTA SW кросс 1.6, LADA 4 на 4 Нива
Сообщений: 80
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
У Нивы самая низкая точка - картер редуктора заднего моста
У нивы самая низкая точка передние рычаги. Проверено личным опытом. Если рычаги прошли, то остальное то же пройдет.
as-hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 10:31   #572
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
У нивы самая низкая точка передние рычаги.
скорее уж защита картера
крепление передних рычагов ~ на одном уровне, а сами рычаги все-таки подвижные))

задний редутор и ползком без проблем в колее пашет..
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 10:59   #573
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
скорее уж защита картера
крепление передних рычагов ~ на одном уровне, а сами рычаги все-таки подвижные))

задний редутор и ползком без проблем в колее пашет..
Нет, самая низкая точка, именно редуктор, хотя и не намного. Передняя балка правда намного шире, и зацепить ей проще, чем редуктором. И по колее он пахать будет, правда если камней нет Вот на драйве замеры нашел drive2.ru/l/6527384/
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 11:17   #574
as-hunter
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2018
Автомобиль: VESTA SW кросс 1.6, LADA 4 на 4 Нива
Сообщений: 80
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Вот на драйве замеры нашел drive2.ru/l/6527384/
Там нет замеров под рычагами. Я на Нивах езжу с 1994 года. Наглядно видно что самое низкое в Ниве, когда едешь по целине по снегу. Когда рычаги еще только чуть чуть чиркают по снегу, следа от редуктора нет. Когда появляется след от редуктора, то рычаги уже гребут снег впереди себя. После того как я поменял пружины и рычаги у меня поднялись, я первый раз зацепил задний редуктор за камень. Защита примерно на одном уровне с рычагами, но по снегу она цепляет чуть позже.
as-hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 11:28   #575
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Нет, самая низкая точка, именно редуктор, хотя и не намного. Передняя балка правда намного шире, и зацепить ей проще, чем редуктором. И по колее он пахать будет, правда если камней нет Вот на драйве замеры нашел drive2.ru/l/6527384/
я и не говорю что редутор выше защиты

косяк (для бездора) передней подвески нивы/шнивы в независимой передней подвеске

задний мост как не крести на неровностях/ямах/буграх - дорожный просвет машины сзади все равно будет постоянным и редуктор будет на своем месте

а спереди ты переднее колесо в яму опускаешь - машина сразу же ложится на защиту, т.к. независимая подвеска не обеспечивает этого самого постоянства просвета

ну и прально заметил - площадь контакта....прилипнуть в глине на защиту/балку переднюю - ваще не вопрос.....а редутором можн пахать и особо не этого даже не заметишь, пока твердое что-то не словишь
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 16:01   #576
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
я и не говорю что редутор выше защиты

косяк (для бездора) передней подвески нивы/шнивы в независимой передней подвеске

задний мост как не крести на неровностях/ямах/буграх - дорожный просвет машины сзади все равно будет постоянным и редуктор будет на своем месте

а спереди ты переднее колесо в яму опускаешь - машина сразу же ложится на защиту, т.к. независимая подвеска не обеспечивает этого самого постоянства просвета

ну и прально заметил - площадь контакта....прилипнуть в глине на защиту/балку переднюю - ваще не вопрос.....а редутором можн пахать и особо не этого даже не заметишь, пока твердое что-то не словишь
Я и отвечал человеку, который спросил как замеряют клиренс, а не что первое зацепит. А самое низкое место - либо нижняя шаровая опора, либо кронштейн заднего аммортизатора, но ими что-то зацепить, надо постараться
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 19:45   #577
Ирбис
Продвинутый
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA-Vesta SW cross (Лиска), 1.8, МКПП, "марс"
Сообщений: 132
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Это какой-то "стелс" а не автомобиль! При повороте налево Ssang Jong Kyron меня "не увидел"! Ладно, эмоции захлестывают, комментировать не буду, а то забанят.
По итогам своего "крэш-теста". Прямой лобовой удар на скорости около 60 км/ч (я даже не успел ногу перебросить с газа на тормоз). На переднем пассажирском - жена, сзади ребенок в детском кресле. Подушки безопасности и преднатяжители НЕ СРАБОТАЛИ!. Жена коленями проломила бардачок, от ремней синяки на животе и груди. У ребенка на шее след от ремня безопасности, протер. Я правой коленкой ударился о панель, но больше ничего. Видимо в руль уперся.
Далее. Капот не закрывается - в результате машину НЕВОЗМОЖНО ЗАКРЫТЬ ВООБЩЕ! Ни кнопкой, ни ключом в двери. Центральный замок закрывает двери и тут же открывает обратно. Это как? Я даже отойти от машины с вещами не могу - двери не запираются. Нет, я отковырял концевик (он в замке капота) и замкнул его. Закрыл машину. Ну а если причина будет в другом?
Например, в гранте, при несрабатывании одного из концевиков, машина подавала определенный сигнал, но остальные двери запирала!
6.jpg

4.jpg
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (Лиска)
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 20:59   #578
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
По итогам своего "крэш-теста". Прямой лобовой удар на скорости около 60 км/ч (я даже не успел ногу перебросить с газа на тормоз). На переднем пассажирском - жена, сзади ребенок в детском кресле. Подушки безопасности и преднатяжители НЕ СРАБОТАЛИ!. Жена коленями проломила бардачок, от ремней синяки на животе и груди. У ребенка на шее след от ремня безопасности, протер. Я правой коленкой ударился о панель, но больше ничего. Видимо в руль уперся.
Печально... Соболезную. Главное, что все живы и травмы не очень серьезные.
Есть повод накатать претензию производителю. Подумай над этим.

Хотя по повреждениям я не уверен, что скорость была 60 км/час. ИМХО, меньше - в районе 40-45 км/час. Сам попадал в ДТП с более серьезными последствиями и на скорости примерно 70 км/час.

Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
Далее. Капот не закрывается - в результате машину НЕВОЗМОЖНО ЗАКРЫТЬ ВООБЩЕ! Ни кнопкой, ни ключом в двери. Центральный замок закрывает двери и тут же открывает обратно. Это как? Я даже отойти от машины с вещами не могу - двери не запираются. Нет, я отковырял концевик (он в замке капота) и замкнул его. Закрыл машину. Ну а если причина будет в другом?
А вот это косяк! Причем очень серьезный!
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 21:53   #579
LegioMortis
Продвинутый
 
Аватар для LegioMortis
 
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Lada Vesta SW CROSS (рыжЫй)
Сообщений: 243
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Есть повод накатать претензию производителю.
ИМХО это повод наказать производителя!
LegioMortis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 22:37   #580
Ирбис
Продвинутый
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA-Vesta SW cross (Лиска), 1.8, МКПП, "марс"
Сообщений: 132
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Есть повод накатать претензию производителю. Подумай над этим.
Доказательств нет. Регистратор не пишет скорость. Отпишутся, что скорость была не достаточна для срабатывания фронтальных подушек.
Может и правда меньше 60 было. Я ж не смотрел на спидометр. Ехал потихоньку, загорелся "зеленый", передо мной никого - начал разгоняться и тут на тебе!.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (Лиска)
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.