Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2016, 21:45   #1431
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Попробуй,повладей,потом расскажешь.
Владел 6 лет , с салона , РИО2. Отличная машина, рулится лучше чем Рио3, кузов жеще, честных 4 звезды по безопасности, надежная , симпатичная.
Но , рулится хуже чем Веста, на скоростях выше 110 км ч опасна в поворотах с неровным асфальтом, корму уносит. В повороты, особенно есть один затяжной в Рачейке, на Рио2 90 км ч корму сносит , постоянно нужно подруливать, Веста 120 входит без проблем. Что бы понять управление Весты нужно выехать на трассу и навалить как следует, что бы понять управление РИО хватит и городских условий.
Но это одно из немногих преимуществ Весты.
Двигатель минус, пластик минус, шумная подвеска минус. Но тут как говорится каждому свое, кто то рулит, а кто то слушает.
zub32 вне форума  
Старый 10.09.2016, 01:01   #1432
Сергей1988
Пользователь
 
Аватар для Сергей1988
 
Регистрация: 08.07.2016
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: LADA Vesta MT
Возраст: 35
Сообщений: 50
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Кто интересуется безопасностью предлагаю ознакомится вот с этой статейкой http://www.kolesa.ru/news/lada-vesta...cus-2016-02-05 Испытания проводятся в тех же условиях что и в ЕРОнКАП 64 км/ч с 40% перекрытием в алюминиевый буфер. Но лобовой это не самый критичный вариант. Боковой удар более опасный, так как направлен на водителя и пассажиров отделенных от тарана дверью. Иной раз автомобиль просто ломается на две части. Для сравнения сайт с карштестами ф.ADAC правда на немецком https://www.adac.de/infotestrat/test...t/default.aspx
Сергей1988 вне форума  
Старый 10.09.2016, 03:52   #1433
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Что бы понять управление Весты нужно выехать на трассу и навалить как следует
В точку!!! Я пока не разогнался как следует на М-4 и не поманеврировал в потоке, обгоняя едущих медленнее меня, то и не знал, что такое управляемость Весты.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 11.09.2016, 08:15   #1434
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Фанаты управляемости собрались. Что тогда Фиесту не купили? Или новый Поло. Веста ни о чем в сравнении с ними. За единственный недостаток Соляриса зацепились, ввиде неэнергоемкой подвески, а то что во всем остальном он на две головы выше это неучитывается ))
Avtolybitel вне форума  
Старый 11.09.2016, 08:35   #1435
Dim163
Banned
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 291
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Фанаты управляемости собрались. Что тогда Фиесту не купили?
Мустанг или Камаро ещё круче )))) Пока Рио уделывает Весту по продажам....http://www.kolesa.ru/news/top-25-sam...itogam-avgusta Раза так в 1,5 как.....
Цитата:
зацепились, ввиде неэнергоемкой подвески
Нет,их ещё кЕтайский движок волнует )))) На самом деле там всё прекрасно капиталиться, у одного соляровода патока в ДВС была,толи от бенза толи от масла, на капиталку тачку отдал,по деньгам не в наклад,так то....
Dim163 вне форума  
Старый 11.09.2016, 09:00   #1436
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Что тогда Фиесту не купили? Или новый Поло. Веста ни о чем в сравнении с ними.
Очень смелое заявление, как раз характерное для того, кто сам Вестой не владеет... Откуда ж вы такие грамотеи только берётесь?
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 11.09.2016, 09:13   #1437
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
почему вы выбрали именно Весту?
Ну вот я например (как я писал ранее) выбрал Весту именно потому что она мне показалась как-то серьезнее Рио/Соляриса, салон у Веты и клиренс гораздо больше. А так Рио/Солярис я никогда не ругал, это тоже хорошие -надежные машины, но они какие-то маленькие,игрушечные что ли!
Сергей 74 вне форума  
Старый 11.09.2016, 09:30   #1438
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Фанаты управляемости собрались. Что тогда Фиесту не купили? Или новый Поло. Веста ни о чем в сравнении с ними. За единственный недостаток Соляриса зацепились, ввиде неэнергоемкой подвески, а то что во всем остальном он на две головы выше это неучитывается ))
Товарищ, не выдавай свое субъективное мнение за истину последней инстанции, не забывай дописывать имхо, по моему мнению, я так думаю и т.д.
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 11.09.2016, 10:04   #1439
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
А так Рио/Солярис я никогда не ругал, это тоже хорошие -надежные машины
Совершенно верно. Я тоже ничего плохого про Солярис не скажу - отличный машин, верой и правдой прослуживший мне 3,5 года, пока я по глупости его не продал...
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 11.09.2016, 10:25   #1440
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Вот это уже ближе к истине. Про Весту тоже плохого не скажу, по дизайну и комфорту это уже иномарка, что для Ваза прорыв, но по технической части, по части качества, это все тот же ВАЗ, что и десять лет назад. А за это хотелось бы видеть ценничек пониже ...тысяч на 100. И тогда бы её покупку я мог бы для себя обосновать.

Добавлено через 4 минуты


Давай лучше ты уйдешь. Тут не форум засранцев(как ты выразился), мы машины обсуждаем.

А что с технической частью и качеством не так? Если ты про косяки - дак вообще мне фф клуб напоминает))) и по технике единственный недостаток - отсутствие АКП. А в целом, единственное к чему придраться можно, это качество пластмассок в салоне. Остальное соответствует.
Dar вне форума  
Закрытая тема

Метки
kia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.