Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2017, 09:05   #41
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: Президента АВТОВАЗа обрадовала "китайская" LADA Vesta

Китайцы вошли во вкус. Вот тут дизайн спёрт уже неприкрыто:



Добавлено через 11 секунд
http://news.drom.ru/Lada-Vesta-50389.html
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 09:10   #42
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Калина Кросс 21947
Сообщений: 749
Re: Президента АВТОВАЗа обрадовала "китайская" LADA Vesta

Цитата:
Китайцы вошли во вкус.
Собственно, это даже радует.
"Народу нравица!" (с)
Ky. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 10:09   #43
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Президента АВТОВАЗа обрадовала "китайская" LADA Vesta

Цитата:
Если интересно, поищите в архиве ЗР, но устойчивость увеличивается
Ну, не знаю, не буду спорить - возможно, в данном частном случае устойчивость и увеличивается (хотя это все равно крайне странно и вот так просто верить ЗР по понятным причинам я бы не стал), но все кузовные гоночные автомобили по форме на порядок ближе к седану, чем к универсалу. Полагаю, это не по недомыслию.
Цитата:
Про пару раз в пятилетку, это рассказывайте не дачникам, нам гораздо чаще приходится возить габаритные вещи
Это вы рассказывайте недачникам. Всю жизнь и я сам, и раньше мои родители много и часто со всеми вытекающими ездили в деревню и из деревни, и это всегда был седан. Никогда (то есть, реально вообще никогда) даже верхний багажник не устанавливали (речь о вазовской классике).
Просто поймите, что если вам универсал нужен, то есть масса людей, которым он объективно не нужен. Не назло вам и прочим фанам, а объективно.
Или вы думаете, что те заметно более многочисленные владельцы седанов, которых вы видите на дороге, на самом деле по ночам мечтают об универсале, но наяву бояться самим себе и окружающим в этом признаться? )
Ну а что у Весты универсал получился симпатичный - так я с этого начал.
Цитата:
Вот те же мысли, но вывод совершенно другой. Только универсал.
Очень здорово и только наилучшие пожелания. Не понятно лишь одно: почему вы отказываете выбирающим седан в обоснованности и искренности их выбора и называете всякими странными словами
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 10:12   #44
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Калина Кросс 21947
Сообщений: 749
Re: Президента АВТОВАЗа обрадовала "китайская" LADA Vesta

Цитата:
Не понятно лишь одно: почему вы отказываете выбирающим седан в обоснованности и искренности их выбора и называете всякими странными словами
Всего лишь отказываю седану в праве называться лучшим выбором для большинства, не более того.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 10:33   #45
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Президента АВТОВАЗа обрадовала "китайская" LADA Vesta

Цитата:
Всего лишь отказываю седану в праве называться лучшим выбором для большинства, не более того.
А кто-то его так называет? Или он сам себя? Не стоит ломиться в открытую дверь, никто о седане ничего подобного не говорил. В отличие от вас, что характерно.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 12:00   #46
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Президента АВТОВАЗа обрадовала "китайская" LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Это вы рассказывайте недачникам. Всю жизнь и я сам, и раньше мои родители много и часто со всеми вытекающими ездили в деревню и из деревни, и это всегда был седан. Никогда (то есть, реально вообще никогда) даже верхний багажник не устанавливали (речь о вазовской классике).
Просто поймите, что если вам универсал нужен, то есть масса людей, которым он объективно не нужен. Не назло вам и прочим фанам, а объективно.
Или вы думаете, что те заметно более многочисленные владельцы седанов, которых вы видите на дороге, на самом деле по ночам мечтают об универсале, но наяву бояться самим себе и окружающим в этом признаться? )
Ну а что у Весты универсал получился симпатичный - так я с этого начал.
Очень здорово и только наилучшие пожелания. Не понятно лишь одно: почему вы отказываете выбирающим седан в обоснованности и искренности их выбора и называете всякими странными словами
А Вы были владельцем универсала? У меня первый был седан, вторая и третья машины универсалы ( шнива тоже по паспорту универсалом считается). Ради бога, нравится Вам седан пользуйтесь на здоровье. Но любителей универсалов совсем не мало. Осмотритесь на дороге, седанов все меньше и меньше. Очень много хетчей (которые по сути являются укороченным универсалом) и кроссоверов, которые все универсалы. Конечно седаны были, есть и будут. Нужен- ненужен универсал, вопрос не совсем корректный. Вот лично меня седан не устраивает, потому, что не в состоянии справиться с моими задачами. А с задачами владельца седана, универсал справиться может, так что кто здесь фаны, еще большой вопрос. А так еще раз повторю, нравятся седаны, пользуйтесь, только не думайте, что любителей универсалов так уж мало.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 12:10   #47
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Президента АВТОВАЗа обрадовала "китайская" LADA Vesta

Перед покупкой Весты был универсал, который я купил осознанно, т.к. вел активное строительство, сейчас он остался в семье, ездит сноха, ей он удобен, но в нём стоит стоит съёмный усилитель в районе задних стоек для создания необходимой жёсткости кузова на кручение.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 13:05   #48
П@влик
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Поло Седан 1.4tsi DSG
Сообщений: 224
Re: Президента АВТОВАЗа обрадовала "китайская" LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Китайцы вошли во вкус. Вот тут дизайн спёрт уже неприкрыто:
Можешь добавить фоток митсубиши оутлендер новый и лексус nx, все они крадут у ВАЗа идеи и беззастенчиво копируют внешний вид.
__________________
I unamathisele umbono ujikeleza yakho futhi eksisi eqonde ngqo kwaba isitho sami sobulili siphume.
П@влик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 14:36   #49
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Президента АВТОВАЗа обрадовала "китайская" LADA Vesta

Цитата:
А Вы были владельцем универсала?
Да, был. Правда, недолго. В 1998 году пригнали Форд Сиерру универсал (забыл как это у Форда аутентично называется... а может и никак) последнего рестайла и в весьма хорошей комплектации вместо заказанной Ауди-80. Так вот кинули слегка Избавился настолько быстро, насколько получилось (там еще август-98 сильно карты спутал).
Цитата:
Очень много хетчей (которые по сути являются укороченным универсалом) и кроссоверов, которые все универсалы
Э нет! Хетч - совсем другие пропорции и компактность. Отсюда и иное эстетическое восприятие в большинстве случаев. Кроссоверы - как правило то же самое. Хотя, кому-то может и все равно. Им проще жить, не спорю
Цитата:
А так еще раз повторю, нравятся седаны, пользуйтесь, только не думайте, что любителей универсалов так уж мало
Да нет, это не вы мне, а я вам (унифанама) это повторяю. Началось все с заявлений, что, дескать, седан выбирают не пойми кто, типа мажоры для понтов. При чем тут мажоры, какие нафик понты... Чушь отборнейшая )
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 16:25   #50
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Президента АВТОВАЗа обрадовала "китайская" LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Э нет! Хетч - совсем другие пропорции и компактность. Отсюда и иное эстетическое восприятие в большинстве случаев. Кроссоверы - как правило то же самое. Хотя, кому-то может и все равно. Им проще жить, не спорю
Пропорции другие, а принцип пятидверки тот же, что и универсала. Именно эта пятая дверь зачастую определяет, сможешь ты засунуть в машину коляску или коробку. Кроссоверы тоже пятидверки. По поводу мажоров не читал, но одно последнее время замечаю, что седанов в бюджетном сегменте становится меньше, а в премиум классе они по прежнему в подавляющем большинстве. Смешно наверное выглядит солидный бизнесмен в универсале.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от П@влик Посмотреть сообщение
Можешь добавить фоток митсубиши оутлендер новый и лексус nx, все они крадут у ВАЗа идеи и беззастенчиво копируют внешний вид.
Не все морды с хромированными полосками наискосок одинаково похожи, и аутлендеру с лексусом сходство с Вестой за уши притянуто, а китайцы морду скопировали четко.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
changan alsvin v7, lada vesta, николя мор, автоваз, лада веста, седан vesta, седан Веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.