Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2021, 20:50   #2941
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Курилка - 14

Цитата:
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: кого Вы назначите виновным, если увидите на нерегулируемом пешеходном переходе последствия ДТП, где перед Вами будет авто и лежащий на земле человек?
Имхо - мало данных. Погода, время суток, состояние (оснащение) дорожного покрытия и световых приборов, наличие знаков, их читаемость (возможно закрытие зелёными насаждениями или просто нечитабельность), состояние участников, данные экспертизы, возраст, наличие болезней или их отсутствие, и прочее и прочее. Если всё не учитывать, а "для галочки" и на от**бись - то виновен водитель. К сожалению и в политике и почти во всём у нас так и происходит. И нормальному, здравомыслящему сотруднику начальство тупо прикажет назначить виновника. Система построена так, что каждый хочет и рыбку съесть и .... далее по тексту. )))) А бумажками свой зад поберечь, так это к бабке не ходи. Никто не хочет брать на себя ответственность, а ложкой в банку с икрой попасть - как в мультике про Антошку.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
слики диски
О как! Я помню в детстве такие у деда на телеге были. )))))))
mig-quick вне форума  
Старый 17.12.2021, 21:14   #2942
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,380
Re: Курилка - 14

Крутой у тебя дед https://images.app.goo.gl/jEcyNFanxuP16BZy5
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 17.12.2021, 21:42   #2943
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Курилка - 14

Цитата:
Крутой у тебя дед
Тогда все крутые были! Ну вот, пазлы сошлись. ))) Я то про шины слики думал, а оказалось про название фирмы дисков. ))) Уточнять нуно, однако. ))) Вот и думаю, у деда то на телеге колесья - диски деревянные, обитые полоской стали. Вооот, стальные слики. )))

Добавлено через 18 минут
Фигасе цены на эти диски - от 18800. Нееее, я себя вперёд своей жабы задушу. ))))
mig-quick вне форума  
Старый 17.12.2021, 21:49   #2944
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Курилка - 14

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Имхо - мало данных.
Это для Вас мало данных, а для Шептуна это факты, которые он видит даже своими глазами, а не прочитал в "независимом СМИ". Вот и хочется услышать его мнение, как он оценит эти факты.
MVA58 вне форума  
Старый 17.12.2021, 22:54   #2945
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Курилка - 14

Моё имхо - разговаривать о политике можно сколько угодно. Можно иметь своё мнение, не запрещается. Можно даже публично высказать это мнение. И ничего не будет. До той поры, пока оно будет нравиться или на крайний случай как то "перевариваться" правящим социальным строем, властью. Но и это не главное. Главное, что наши мысли далеко не удобноперевариваемые, или откровенно неприемлимые в данное (а может и вовсе) время. И это тоже не всё - наши мысли сугубо субъективные и ничего общего с настоящей объективностью не имеют ввиду отсутствия всей информации, которой владеет президент, министр, группа лиц, занимающихся в том или ином направлении. Мы думаем чаще всего про себя, свою семью, про своё местопребывание. Стратегически нам либо неудобно (надо себя положить на жертвенный огонь), либо просто не хочется (лень), либо уже упомянутая боязнь быть привлечённым (хоть за правду, хоть за ложь). Плохо всегда ещё и то, что высказывания субъективные, молодые люди, чистые, не отфармотированные, принимают за "чистую монету" и стремятся этому следовать. Даже вопреки здравого смысла. Пример: наши СМИ обнародовали новость о испытаниях "циркона". Тут же на одном известном ресурсе (явно человек молодой, не опытный и тем более технически не грамотный) появилась статья в которой делаются несложные математические изыскания по поводу скорости данного объекта и приводятся прямые и недвусмысленные высказывания с рисунками конкретных территорий и населённых пунктов по которым может быть применено данное изделие. И гордое восклицание - вот какие мы уууу-уух и "всем бояться". А мне, прочитав эту статью, первым делом пришло в голову то, как эту статью могут использовать в своих целях наши потенциальные противники и вообще, чем думал человек, написавший данный опус? Наше правительство говорит о сдерживающем агрессию факторе, о защите. Тут в противоположность - прямой призыв к нападению. И вопрос - как нашему правительству относиться к таким вот высказываниям, к таким людям. Я понимаю - свобода слова. Но и думать тоже не мешало бы перед тем, как что то сказать. И как это может быть воспринято "другой стороной". Ну и уж если кого то за что то ругать, то надо предоставить альтернативные варианты развития событий, причём не фантастические, а реальные, пусть трудно, но выполнимые. С учётом настоящих политических, материальных и прочих событий, настроений, затрат... Просто сказать - вон, китайцы ведь делают! Да, делают. Но их в несколько тысяч раз больше и соответственно во столько же раз они более "профинансированы". У них другое понятие семьи, количества детей и прочее и прочее. Нам надо менять систему. Но это не по щелчку, это надо столетиями вырабатывать. А у нас слишком часто меняется приоритет как власти, так и желаний. И это выгодно. Выгодно жадным до власти, нашим врагам. И в приведённом ДТП виноват не пешеход, не водитель, не работник ДПС, выписавший постановление. Виновата система, которая довела этих людей до такого состояния, состояния пофигизма. Мы не делаем работы над ошибками, мы тупо следуем инструкции, сами ничего не предпринимаем. Всегда чего то хотим и при этом палец о палец боимся стукнуть, авось пронесёт, авось манна с небес.... Повторюсь - всё моё высказывание не надо применять к индивидууму, надо применять ко всей системе. Президент думает как защитить нацию, а мы думаем куда он деньги тратит, хотя он этими деньгами не распоряжается. От слова совсем.

Ну ладно, что то я далеко в философию полез. ))))) Другой пример - 4 дня был в кмд, в другом городе. Приехал, снега навалило, мама не горюй. Открыл дверь, отдал сумку и во двор. обмёл машину и вычистил снег эдак 8Х8 метров. Мимо идёт мужик с ребёнком. Он, глядя видимо на меня - папа, а почему ты снег у машины не убираешь? И вот тут уже как раз от этого папаши зависит, какой вырастет человек, что он ему ответит и как поступит далее. А ребёнок будет брать пример не с чужого дяди, а со своего отца. Потому как он для него авторитет, а не чужой дядя. Огляделся, со всего многоэтажного дома машины три, четыре стоят на очищенных площадках. Остальные "манны небесной" ждут. Зато ругают всех и вся.

Добавлено через 13 минут
У меня вот вопрос про диски. Кто то пробовал шириной 7 дюймов? Не задевает при полном "выверте"? )))
mig-quick вне форума  
Старый 17.12.2021, 23:09   #2946
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Курилка - 14

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
У меня вот вопрос про диски. Кто то пробовал шириной 7 дюймов? Не задевает при полном "выверте"? )))
Знакомый катается на J7 с резиной 215/45 R17 насколько помню. Вроде все нормально. Жалоб нет, что где-то трет.
MVA58 вне форума  
Старый 17.12.2021, 23:31   #2947
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,198
Re: Курилка - 14

Цитата:
Шептун как то раз в 3 года отпуск? Может три раз в год?
Твой слова, да богу в уши.
Цитата:
В Альметьевске 4 раза был, в этом году 2.
Да где же ты бомж живёшь то? Обещаю не преследовать.
Волгоград?
Шептун вне форума  
Старый 17.12.2021, 23:33   #2948
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Курилка - 14

Цитата:
Знакомый катается на J7 с резиной 215/45 R17 насколько помню. Вроде все нормально. Жалоб нет, что где-то трет.
Сенкс, а вылет не скажешь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Да где же ты бомж живёшь то? Обещаю не преследовать.
Ну я тоже в этом Альметьевске был много раз. Правда все - проездом. )))
mig-quick вне форума  
Старый 17.12.2021, 23:36   #2949
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,198
Re: Курилка - 14

mig-quick Спасибо.
Пока для меня всё выглядит непонятно, буду знать к кому обратиться.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Вот в этом Ваша ошибка. Вы делаете поспешные и неправильные выводы, опираясь на поверхностные знания, называя это фактами, при этом не понимая ни процессов, ни оснований происходящего, не принимая во внимание другие факты и факторы.
т.е. большая часть ошибается и правы только вы?
Я как то не разделяю вашего мнения.
Шептун вне форума  
Старый 17.12.2021, 23:37   #2950
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Курилка - 14

Кстати, в Омске в 19-м году покатались ночью знатно. Так как ночь, решили город насквозь проехать. Ессно по навику. Ага! Щщщаззз! Навик то не знает про дорожные строительства. )))) Поматерился и накурился я тогда. Даже жену в виновники приплёл, вместе с навигатором. ))))
mig-quick вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.