Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2018, 18:37   #2381
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Alex44 Посмотреть сообщение
слышно с водительской стороны и за ДВ
Осмотри патрубки вентиляции идущие от крышки ГБЦ к ресиверу и впускной резиновой гофре. У меня на одном патрубке вообще хомута не было изначально, а пружинные видимо не обжимали нормально и патрубки просто крутились.
Kostikov вне форума  
Старый 24.04.2018, 21:01   #2382
72&Co
Пользователь
 
Аватар для 72&Co
 
Регистрация: 28.09.2017
Сообщений: 45
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Осмотри патрубки вентиляции идущие от крышки ГБЦ к ресиверу и впускной резиновой гофре. У меня на одном патрубке вообще хомута не было изначально, а пружинные видимо не обжимали нормально и патрубки просто крутились.
Ну и что с ними делать с пружинными патрубками если они крутятся?
72&Co вне форума  
Старый 24.04.2018, 21:28   #2383
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от 72&Co Посмотреть сообщение
Ну и что с ними делать с пружинными патрубками если они крутятся?
Ничего. Герметичность это не нарушает.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 25.04.2018, 15:33   #2384
Alex44
Продвинутый
 
Аватар для Alex44
 
Регистрация: 31.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta комфорт 1.8 АМТ Ангкор
Сообщений: 167
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Осмотри патрубки вентиляции идущие от крышки ГБЦ к ресиверу и впускной резиновой гофре. У меня на одном патрубке вообще хомута не было изначально, а пружинные видимо не обжимали нормально и патрубки просто крутились.
Патрубки осмотрел, заметил, что шипит только на горячую.
Alex44 вне форума  
Старый 25.04.2018, 15:51   #2385
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Alex44 Посмотреть сообщение
Чего-то шипит под капотом, как где-то воздух сечет. Особенно слышно с водительской стороны и за ДВС. Раньше не замечал. У всех так? Если нет, то куда копать?
с водительской стороны и за ДВС находится ВУТ. Послушай его в первую очередь.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 25.04.2018, 16:28   #2386
ViktoF
Продвинутый
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 108
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Бензин "не тот" и слишком резко "топку давишь" значит... Плавно нажимай и все будет нормально - привыкнешь со временем...
Уже проходили. Топливо менял выкатывая полный бак с разных заправок (шел, тнк, газпром), бензин всегда топовый 95-й, пробовал и обычный 95-й. Результат на периодическое появление дерганья с 1-й на 2-ую, и послабее на 3-ю - никак не влиял. Да действительно, если с опаской нажимать на газ, т.е. медленно, то так же медленно будешь разгонятся. Добавлю, свое мнение, что с такой настройкой двигателя начинающим водителям только попадать в аварии, т.к. даже опытные водители думают что они разучились переключать передачи и ездить на машине. ОПАСНО - очень длинное и невнятное сцепление, затыки при переключении, отсечка останавливающая двигатель, задержка сброса газа (!). Насчет привыкнешь - не согласен! На приоре прекрасный движок был, быстрый, легкий на отзыв, прогнозируемый на тягу и переключения. А сейчас что? Команде трактористов доверили обкатывать двигатель? А мальшик в ителме думал, что генераторная прошивка сойдет и для механики? Может разработчики просто ненавидят свою работу и то что они делают или есть засланец от конкурентов? Факт!
ViktoF вне форума  
Старый 25.04.2018, 18:40   #2387
zhoneus
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta sw 1.8 LP
Сообщений: 16
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от ViktoF Посмотреть сообщение
Уже проходили. Топливо менял выкатывая полный бак с разных заправок (шел, тнк, газпром), бензин всегда топовый 95-й, пробовал и обычный 95-й. Результат на периодическое появление дерганья с 1-й на 2-ую, и послабее на 3-ю - никак не влиял. Да действительно, если с опаской нажимать на газ, т.е. медленно, то так же медленно будешь разгонятся. Добавлю, свое мнение, что с такой настройкой двигателя начинающим водителям только попадать в аварии, т.к. даже опытные водители думают что они разучились переключать передачи и ездить на машине. ОПАСНО - очень длинное и невнятное сцепление, затыки при переключении, отсечка останавливающая двигатель, задержка сброса газа (!). Насчет привыкнешь - не согласен! На приоре прекрасный движок был, быстрый, легкий на отзыв, прогнозируемый на тягу и переключения. А сейчас что? Команде трактористов доверили обкатывать двигатель? А мальшик в ителме думал, что генераторная прошивка сойдет и для механики? Может разработчики просто ненавидят свою работу и то что они делают или есть засланец от конкурентов? Факт!
мне кажется есть у них отдела который отвечает за "наговнякал", как мне кажется прослеживается во всем, например почему я не могу одновременно смотреть на приборке время,наружную температуру и скорость круиз контроля?

Сегодня съездил на 1 ТО, поменял рампу и топливопровод, так вот ощущения какие то смешанные, выраженной периодической вибрации теперь нет но зато есть постоянная но совсем слабая.
zhoneus вне форума  
Старый 25.04.2018, 18:51   #2388
Alex44
Продвинутый
 
Аватар для Alex44
 
Регистрация: 31.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta комфорт 1.8 АМТ Ангкор
Сообщений: 167
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
с водительской стороны и за ДВС находится ВУТ. Послушай его в первую очередь.
А на шланге который на ВУТ должен быть хомут?
Alex44 вне форума  
Старый 25.04.2018, 20:09   #2389
ilyxa
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2017
Адрес: СПб
Автомобиль: Vesta 1.8 AMT LM
Сообщений: 42
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от zhoneus Посмотреть сообщение
Сегодня съездил на 1 ТО, поменял рампу и топливопровод, так вот ощущения какие то смешанные, выраженной периодической вибрации теперь нет но зато есть постоянная но совсем слабая.
Без вопросов поменяли? На что жаловался?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex44 Посмотреть сообщение
А на шланге который на ВУТ должен быть хомут?
У меня отсутствует.
ilyxa вне форума  
Старый 25.04.2018, 21:29   #2390
zhoneus
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta sw 1.8 LP
Сообщений: 16
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от ilyxa Посмотреть сообщение
Без вопросов поменяли? На что жаловался?

Добавлено через 3 минуты

У меня отсутствует.
Да как без вопросов, обращался три раза инженер по гарантии и его руководство в упор не хотели замечать проблему вибрации и подергиваний(один раз чуть до рукоприкладства не дошло), но все разрешилось после выхода информационного письма, но пропуски все таки появляются((((
Еще в АвтоВАЗ писал
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-1.jpg (98.8 Кб, 124 просмотров)
zhoneus вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.