Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2019, 18:41   #651
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Бортовой журнал "Снеговичка"

175-78 ( по сравнению с вами точно дрищщщ )
прибавил 3 кило с начала года.....
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 18:43   #652
kiavod
Banned
 
Регистрация: 23.09.2019
Автомобиль: Rio - упс, больше нет
Сообщений: 833
Re: Бортовой журнал "Снеговичка"

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Если локти на подлокотниках, а грабли в положенных для хвата руля местах, то верхняя часть руля перекрывает как мин верхнию часть спидометра. 192х96.

Жертвую удобствами и правильным хватом в угоду "соблюдения пдд"
Вот именно так и есть
Только я жертвовал верхними шкалами
kiavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 19:51   #653
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,953
Re: Бортовой журнал "Снеговичка"

Цитата:
Сообщение от kiavod Посмотреть сообщение
Вот именно так и есть
Только я жертвовал верхними шкалами
А чего вы там не знали? )) Не первокурсники вроде, ну перекрыли цифирьку немного, в угоду своей басркой посадки... Правда вопрос - а как вы ноги потом под руль суёте, когда садитесь?? Я изначально по этому показателю руль подбираю, остальное уже потом доводка.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 20:19   #654
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,109
Re: Бортовой журнал "Снеговичка"

Кость, я на Весте себе очень долго искал компромисс с посадкой. И ревниво слежу чтобы ни кто не смел даже спинку тронуть. Ну не смейся!!! Удобно, да!
Но всегда хочется большего, всегда.
Ногам вполне себе удобно, кроме ноги что жмет газ, она как то стремиться правы боком ступни на педаль давить. Терпимо!
А вот руки хочется чтобы не висели, тем более есть места для локтей. Для этого нужно опустить баранку. Если это сделать, то линия от глаз к отметке спидометра 80 и 110 км/ч оказывается перекрыта рулем. Плохо!
В итоге настраиваю руль так чтобы видеть спидометр, а не так чтобы было удобно рукам.
ВЮВ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 20:48   #655
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,953
Re: Бортовой журнал "Снеговичка"

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Кость, я на Весте себе очень долго искал компромисс с посадкой. И ревниво слежу чтобы ни кто не смел даже спинку тронуть. Ну не смейся!!! Удобно, да!
Но всегда хочется большего, всегда.
Ногам вполне себе удобно, кроме ноги что жмет газ, она как то стремиться правы боком ступни на педаль давить. Терпимо!
А вот руки хочется чтобы не висели, тем более есть места для локтей. Для этого нужно опустить баранку. Если это сделать, то линия от глаз к отметке спидометра 80 и 110 км/ч оказывается перекрыта рулем. Плохо!
В итоге настраиваю руль так чтобы видеть спидометр, а не так чтобы было удобно рукам.
Юр, я вообще не понимаю, какой мутант наши кокпиты проектирует. Да, коротконогим длинноруким гомодрилам кайф. Но тем не менее - если опустить руль как удобно, то я тупо влезть не могу под него. Но удобство оно опят же такое, ситуативное, т.е. как настроение. Но в к2 я каждые пару дней менял посадку, а тут... Второй месяц стульчак не трогаю.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 23:57   #656
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Бортовой журнал "Снеговичка"

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Кость, я на Весте себе очень долго искал компромисс с посадкой. И ревниво слежу чтобы ни кто не смел даже спинку тронуть. Ну не смейся!!! Удобно, да!
Но всегда хочется большего, всегда.
Ногам вполне себе удобно, кроме ноги что жмет газ, она как то стремиться правы боком ступни на педаль давить. Терпимо!
А вот руки хочется чтобы не висели, тем более есть места для локтей. Для этого нужно опустить баранку. Если это сделать, то линия от глаз к отметке спидометра 80 и 110 км/ч оказывается перекрыта рулем. Плохо!
В итоге настраиваю руль так чтобы видеть спидометр, а не так чтобы было удобно рукам.
Да, руки слабое место. Но я на приборку не смотрю вообще в принципе. Скорость навигатор показывает, остальные параметры по барабану. Поэтому руль как удобно рукам, а не глазам.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Юр, я вообще не понимаю, какой мутант наши кокпиты проектирует. Да, коротконогим длинноруким гомодрилам кайф. Но тем не менее - если опустить руль как удобно, то я тупо влезть не могу под него. Но удобство оно опят же такое, ситуативное, т.е. как настроение. Но в к2 я каждые пару дней менял посадку, а тут... Второй месяц стульчак не трогаю.
Вам шашечки или ехать? ну секунда неудобства влезания на сиденье, но потом едешь и всё ок. Или ради того, чтобы было удобно при посадке копытца закинуть, жертвовать удобством дальнейшей езды? Не, я все понимаю, я маленькая, у меня и ноги под руль помещаются, и ключ по коленкам не бьет, даже с большим брелком. Некоторые вешают на одно кольцо все ключи, что есть в доме (Марфа-ключница, блин ), а потом говорят - фигня ваша Лада, замок зажигание раздолбался за полгода. Надо же понимать, что ты делаешь и зачем.
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 00:02   #657
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,137
Re: Бортовой журнал "Снеговичка"

Цитата:
Некоторые вешают на одно кольцо все ключи, что есть в доме (Марфа-ключница, блин ), а потом говорят - фигня ваша Лада, замок зажигание раздолбался за полгода.
Это точно.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 00:22   #658
egoiste71rus
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: KAMAZ Vesta SW 1.6AMT
Сообщений: 112
Re: Бортовой журнал "Снеговичка"

Цитата:
которая нужна один раз при покупке
как и электрозеркала )))
Ну не знаю. Зеркалами пользуюсь регулярно, например что бы бордюр не зацепить задним колесом при парковке. Электро сидениями я на прошлой машине тоже довольно часто пользовался, это тоже очень удобно просто и быстро. А с механическими регулировками как сейчас на весте тоже в принципе удобно, но гораздо меньше пользуюсь изменением положения сидений. Вот чем я на весте практически не пользуюсь, так это подогревом сидений. максимум пару раз за зиму на пол минуты включал. Тряпичные сидения не очень теплоемкие и быстро нагреваются сами. В отличии от кожаных сидений, где подогрев очень часто используется, так как теплоемкость огромная. А зимой вообще не выключается при коротких поездках. И вылет руля на себя, что он есть что нет. Все равно он на себя максимально выдвинут, так как педальный узел и вообще компоновку для гибонов каких то делали, с длинными руками и короткими ногами. Ногам места мало-рукам нормально. Ногам нормально-руки не дотягиваются. Ппц. Либо спинка сидения строго вертикально, тогда руки дотягиваются и ногам места хватает - но едешь как будто на горшке сидишь.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
я вообще не понимаю, какой мутант наши кокпиты проектирует.
А я вам скажу кто! Это инженер по скрипу задней полки в 9ке. Ему работы не осталось, вот его и перенаправили в другой отдел! Вы думаете он плохой? Нет, это его работа! Это специальный инженер, который занимается внесением конструктивных изменений в изделие, для осознания клиентом своей беспомощности и несостоятельности. Что бы человек страдал. Вы же знаете, что от хорошей жены уходят в надежде найти лучше, а от плохой не уходят. Бояться найти хуже. Так и с машиной.
egoiste71rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 06:22   #659
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,953
Re: Бортовой журнал "Снеговичка"

Цитата:
Сообщение от Koma Посмотреть сообщение

Вам шашечки или ехать? ну секунда неудобства влезания на сиденье, но потом едешь и всё ок. Или ради того, чтобы было удобно при посадке копытца закинуть, жертвовать удобством дальнейшей езды? Не, я все понимаю, я маленькая, у меня и ноги под руль помещаются, и ключ по коленкам не бьет, даже с большим брелком. Некоторые вешают на одно кольцо все ключи, что есть в доме (Марфа-ключница, блин ), а потом говорят - фигня ваша Лада, замок зажигание раздолбался за полгода. Надо же понимать, что ты делаешь и зачем.
А мне по высоте хватает регулировок и панель я вижу прекрасно. Мне бы по вылету еще побольше хода хотелось. Это шашечки или ехать?
Зы: у меня ключ над голенью, какие колени, какие брелоки?
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 07:24   #660
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Бортовой журнал "Снеговичка"

Как вы за рулём сидите-как в камасутре что ли?Посадка должна быть не вольготной,а правильной и в правильной посадке уже можно приспосабливаться,я уже вышел из возраста топ-модели,и пузик имеется и лишний вес после бросания курева набрал под 100кг,и рост 1,8 и прекрасно усиживаюсь за рулём-всё видно и коленки ни куда не упираются и руки на руле и подлокотниках уживаются,может не в машине дело?
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.