Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Результаты опроса: С каким двигателем Вы бы рекомендовали купить Весту на
1,6л. 74 45.96%
1,8л. 69 42.86%
Дождаться, пока выпустят Весту с вариатором. 18 11.18%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2018, 23:23   #1
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Сигналка больше нужна для удобства, а не от угона. Захотят-угонят любую, с любой сигналкой. Тут только КАСКО.
приезжай, тебе тут не так далеко
дам 15 минут, никаких сигналок от ОД (и им подобным) нет, их просто нет, ибо я один фиг не побегу посреди ночи ради орущего куска железа
рядом Пыж 4007 стоит, условия те же
сможешь угнать - у тебя будет еще Веста и Пыж
не сможешь - у меня еще одна Веста будет на продажу и 700 тыр за неугнанный Пыж
Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Так что пока без вариантов, чехлы надо будет натягивать, хотя бы маечки.
на сидушки сзади есть накидки, стоят копейки, при этом отлично защищают от ног мелкотни
но, имхо, на Весте нужны чехлы, ибо сидушки обиты "говном и палками", они уже с салона выглядят так, как на нормальных авто за 200 ткм не замарываются
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 23:30   #2
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
То есть первые 3 года можно не париться?
При условии соблюдения правил предоставления гарантии - да. В движок лить только рекомендованное масло и проходить ТО у ОД.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Ну это вполне адекватный угар, для меня не критично.
Вот поэтому и пишу относительно. Кто-то думает, что любое масло вообще не должно уходить.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Не все люди в свои 3,5 года понимают и слушают советы старшего поколения...
У меня с моими детьми такого не было. Если сели в машину, то в кресло, пристегнулись и не мешать водителю. Про забеги по машине вообще речи не было.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Не то чтобы я прям совсем предвзято отношусь к 1,8, просто первые партии "прославились" чрезмерно высоким масложёром.
"Не читайте до обеда советских газет" (с) Собачье сердце.
Здесь на форуме есть владельцы 1.8, которые купили авто еще в 2017 году и не сталкивались с проблемой масложора.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Да к тому же слыхал я про прецеденты обрыва ремня ГРМ по причине некачественных роликов, со всеми вытекающими последствиями (на ещё втыковых движках).
У любого изделия есть какой-то % брака комплектующих или дефектов сборки. Надо это принять и жить станет проще.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Вот и пытаюсь выяснить, остался ли критический масложёр на моторах из последних партий или же масложёр уже не критичный.
Со второй недели февраля 2018 года все 1.8 идут доработанные.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Соответственно хотелось бы оценить степень риска втыка на 1,8 и есть ли смысл на этот счёт вообще загоняться?... Кстати, а какова рекомендация по интервалу замены ремня ГРМ? Именно не заводское предписание, а то что бывалые таксисты советуют исходя из своего опыта?
Ремень и ролики меняются по состоянию. Надо просто слушать периодически работу двигателя и ГРМ. Как появился посторонний звук - ехать к ОД. Если не успел и гарантия действует, то опять-же на эвакуаторе к ОД и он ремонтирует двигатель по гарантии.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Главное не разочароваться в выборе мотора, а я до сих пор колеблюсь...
Главное - не придумывать себе раньше времени фобий.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
1.Какова разница в расходе по трассе/городу на 1,6 и 1,8? Понятно, что у всех очень разные условия эксплуатации, но +/- можно всё же оценить.
В городе расход у них примерно одинаков. Тут стоит понимать, что все атмосферные 16-клапанные движки 1.4-1.8 не важно чьего производства в городе будут жрать примерно 9-10 л / 100 км на механике. Если АКПП, то еще 1-2 литра можно смело накинуть. Кондей/климат - еще 1 литр.
На трассе 1.6 может получиться на 0,3-0,5 л / 100 км экономичнее.
Но тут зависит от того, как топтать педальку. Даже на своем Кроссе на 17" тапках я без особых проблем уложился в 6,2 л / 100 км на трассе протяженностью 650 км, причем 2/3 пути - это двухполоска. Обычно у меня на трассе расход 7,0-8,0 л /100 км в зависимости от загрузки машины и загруженности дороги.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
2.Насколько контрастна разница в динамике между 1,6 и 1,8 при обгонах на трассе в диапазоне скоростей 80...120км/ч? Понятно, что трудно это оценить не ездив на обоих движках, но возможно кто-то из владельцев пересел с 1,6 на 1,8 и оценил разницу.
Я на 1.6 не ездил, но народ отмечает, что 1.6 очень чувствует загрузку машины.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 19:18   #3
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
А сейчас какой примерный расход масла на угар?
Потом до 15000 не ела от слова вообще. Сейчас наездил еще почти 5000, пока не понял, есть угар или нет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение

Вот оно чо... Ладно, тогда будем брать не накидки а именно чехлы.
В дорогих комплектациях обивка очень приличная. У меня на престиже даже мысли нет закрывать сиденье каким нибудь дерьмом.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Вроде как АМТ только поначалу медлительное. Потом прирабатывается, привыкает к водителю-и все ОК! По крайне мере так писали в ВК хозяева АМТ.
Скорее водитель находит с ней общий язык. Если машина слегка катится, то нажатие на педаль газа приводит к тому, что она включает вторую и пытается ехать, но хрен там. Но зная эту особенность можно в такие ситуации не попадать. А так все остальное вполне нормально.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 10:15   #4
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Новичок просит совета.

Если так тянет к универсалам, и хочется и колется 1,8, и «не горит» покупка машины здесь и сейчас — тогда лучше дождаться Универсала Спорт (если он вообще появится). В остальных случаях, с точки зрения практичности — однозначно 1,6.
__________________
Если вас просят дать любую информацию, отвечайте правдиво.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 13:29   #5
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Новичок просит совета.

Универсал, ессно,универсальнее, не вопрос... Но после камри вагона буду брать только седан. Но это мои потребности, а фломастеры у всех разные...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 01:37   #6
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Новичок просит совета.

И ещё вот какой вопрос. Опишу вкратце суть дилеммы. Веста, в той комплектации, в которой я собираюсь её брать, идёт на 16-дюймовом литье. Но мне приходится немало ездить по разбитым дорогам, поэтому намеренно хочу уйти в сторону 15-дюймовых колёс на литье. Лето хочу взять в размерности 185/65R15, а зиму 195/65R15. Также меня несколько смущает наличие докатки в данной комплектации, есть мысли её сразу махнуть на полноразмерное колесо. Вопрос следующий, влезет ли колесо в размерности 195/65R15 в нишу запаски, или там и 185/65R15 входит впритык? Просто запаску желательно иметь с зимней покрышкой, ИМХО.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
И на это есть соответствующая тема - http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2310&page=72
72 страницы... тяжеловато, когда мозг уже подзакипает... Не сочтите за лентяя, но можно всё же на пальцах: трёт ли 195/65R15 об арки и входит ли такая же запаска в нишу?
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 02:38   #7
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Лето хочу взять в размерности 185/65R15, а зиму 195/65R15.
Обычно на зиму берут резину поуже...

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Также меня несколько смущает наличие докатки в данной комплектации, есть мысли её сразу махнуть на полноразмерное колесо.
Джентра на какой резине эксплуатировалась: 195/55 R15 или 195/60 R15? Сколько раз за три года приходилось доставать запаску/докатку?
Высоту профиля и размерность колес всегда можно сравнить в визуальном шинном калькуляторе. Например, вот в таком - https://razmerkoles.ru/calc/?wheel1=...cl=30mm&sr=0mm

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
72 страницы... тяжеловато, когда мозг уже подзакипает... Не сочтите за лентяя, но можно всё же на пальцах: трёт ли 195/65R15 об арки и входит ли такая же запаска в нишу?
У меня Кросс. Там с резиной свои заморочки.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 03:08   #8
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Обычно на зиму берут резину поуже...
Я липучку хочу купить, с липучками несколько иначе, нежели с шиповками. Да и "мяса" в размерности 195/65R15 будет побольше, весенние дороги в регионе вселяют УЖАС!...
Цитата:
Джентра на какой резине эксплуатировалась: 195/55 R15 или 195/60 R15?
С завода Джентра шла с Контиками ПК-2 195/55 R15. На втором году при поездке в Чебоксары сначала загнул литьё (Реплика), затем на том же колесе прорубил боковину со внутренней стороны... Когда контики скоропостижно кончились (косячное схождение было...), купил уже Michelin Energy XM2 195/60 R15 88H. С Мишками проблем не было за последующие 3 сезона.
Цитата:
Сколько раз за три года приходилось доставать запаску/докатку?
Точно не скажу, но приходилось, хоть и нечасто.
Цитата:
Высоту профиля и размерность колес всегда можно сравнить в визуальном шинном калькуляторе. Например, вот в таком - https://razmerkoles.ru/calc/?wheel1=...cl=30mm&sr=0mm
Это всё понятно, калькулировал я уже, и не раз. Знаю, что 195/65R15 больше в диаметре, чем 185/65R15, потому и спрашиваю, не будут ли 195/65R15 тереть об подкрылки и войдёт ли такая запаска в нишу?
Цитата:
У меня Кросс. Там с резиной свои заморочки.
Не, я обычный универсал хочу брать. Облизывался я на кросс-версию и так и эдак, всё хорошо, но дорого. Я и обычную версию то в кредит почти полностью беру, куда уж там на кросс губу раскатывать...
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 03:30   #9
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Я липучку хочу купить, с липучками несколько иначе, нежели с шиповками.
Вы вообще липучку эксплуатировали? Сколько сезонов?
Холивар липучка/шиповка разводить не буду, но мое мнение: надо шиповку брать под Ваши условия, а не липучку.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
С завода Джентра шла с Контиками ПК-2 195/55 R15. На втором году при поездке в Чебоксары сначала загнул литьё (Реплика), затем на том же колесе прорубил боковину со внутренней стороны... Когда контики скоропостижно кончились (косячное схождение было...), купил уже Michelin Energy XM2 195/60 R15 88H. С Мишками проблем не было за последующие 3 сезона.
Вот и ответ. Контики - мягкая боковина. Мишки - более жесткая боковина. Поэтому под Ваши условия резину надо соответствующую подбирать в первую очередь, а не думать о запаске.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Знаю, что 195/65R15 больше в диаметре, чем 185/65R15, потому и спрашиваю, не будут ли 195/65R15 тереть об подкрылки и войдёт ли такая запаска в нишу?
На этот вопрос ответят только владельцы SE и SW.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 10:16   #10
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вы вообще липучку эксплуатировали? Сколько сезонов?
Холивар липучка/шиповка разводить не буду, но мое мнение: надо шиповку брать под Ваши условия, а не липучку.
Ууу, у нас тут на Джентра-клубе такой баттл был на днях на эту тему, даже удивляюсь, как ещё админ никого не забанил!...

Вот, скопипостил свой же пост с Джентра-клуба:

Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
мои условия зимней эксплуатации:
1.Саров (центральные улицы) в последние годы вновь стали хорошо чистить и очень любят посыпать песко-соляными смесями где надо и не надо (ровно как и когда надо и не надо).
2.Во дворах парковки и внутриквартальные проезды чистят хоть и реже, чем центральные улицы, но всё же достаточно регулярно. На паковочные места заезжаю/выезжаю без помощи 3-их лиц и лопаты (как правило).
3.Сильных перепадов высот, т.е. крутых спусков/подъёмов в Сарове немного и они как правило просыпаны песком с солью.
4.Необходимости выезжать куда-либо в 4-5 утра (когда коммунальщики ещё не расчистили город) у меня не возникает.
5.На работу/с работы езжу по отработанным маршрутам со скоростями не выше 80км,ч, в пробках соответственно много меньше.
6.Когда возникает гололёд и (вдруг) коммунальщики не успели среагировать, то весь город (што на шипах, што без оных) ползёт дружной колонной 40км/ч максимум, никто никого не обгоняет. В гололёд ДТП по городу даже меньше, чем в обычные дни. Гораздо чаще бьются в снегопады.
7.На трассу выезжаю крайне редко. В случае жуткого гололёда могу просто отменить поезду ибо как правило поездка не носит срочный и неотложный характер (шопинг или в гости в Нижнем).
Так что липучка, ИМХО под мои условия вполне подходит, да и на Весте уже в базе есть полный комплект электронных ассистентов.

Вот ещё мой пост оттуда же:

Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
Именно липучку (а не шипы) ищу по следующим соображениям:
1.Ездил на липучке ранее и особых проблем не испытывал, ДТП по причине нехватки сцепления с дорогой не было.
2.Пересев с липучки на шиповки вау-эффекта не испытал, на голом льду шиповки тормозят/разгоняются лишь на некий процент лучше, но никак не на порядок. Несколько раз на шиповках не успевал затормозить перед пешпером со скорости 60км/ч... Всякий раз везло, что пешеходы оказывались шустрыми и жизнелюбивыми...
3.Шипы на 4-ый сезон стали активно выпадать и обламываться. Это огорчает, т.к. нужно тратиться на дошиповку (отдал 900рэ со скидкой за 50 с лихуем выпавших шипов, ремонтные шипы не радуют сферической формой головки: https://www.drive2.ru/l/506293769583199288/ ). Либо надо копить на новые покрышки, ибо ездить на "шиповках", в которых этих самых шипов осталось хрен да маленько, уже небезопасно. С липучкой таких проблем быть не может.
4.Шиповки шумят и задают вибрации на руле. Всегда на скоростях свыше 60км/ч. Даже когда едешь в межсезонье по трассе по сухому асфальту. Шиповки тихие и комфортные.
P.S. Ездил на прежней Киа Шума 2,5 сезона на липучках Yokohama IG30 185/65R14, из негатива только недержание в гололёд (у Шумы был только ABS), в остальном только положительные эмоции: тихие, мягкие, отлично держали асфальт, особенно мокрый, отлично гребли по глубокому рыхлому снегу, износоустойчивые.
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Антикор, Покупка Весты, Веста с 1.8, Веста с АМТ, Выбор допов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.