Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 15:55   #1
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
А можно просить, откуда инфа о датчике температуры салона?
Я написал так, со знаком вопроса:
Цитата:
Ведь он же есть?
Т.е. его всё же нет? Кто то писал, что только скорость вентилятора не регулируется автоматом, а температура регулируется. Если нет, то это кошмар и ужас. Вспоминаю себя на восьмёрке в середине девяностых, когда постоянно приходилось регулировать печку. Остановишься - холодно, а чем быстрее едешь - тем жарче из-за набегающего потока воздуха печка дует сильнее. И Приходилось постоянно регулировать.
gvsp вне форума  
Старый 25.01.2016, 16:34   #2
vyruz
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta XV-Line AMT сердолик
Сообщений: 147
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Т.е. его всё же нет? Кто то писал, что только скорость вентилятора не регулируется автоматом, а температура регулируется. Если нет, то это кошмар и ужас. Вспоминаю себя на восьмёрке в середине девяностых, когда постоянно приходилось регулировать печку. Остановишься - холодно, а чем быстрее едешь - тем жарче из-за набегающего потока воздуха печка дует сильнее. И Приходилось постоянно регулировать.
Посмотрел сейчас схемы жгутов Весты. Обнаружил:

1. разъем предпускового обогревателя, что бы это не значило.
2. Разъемы боковых БП
3. Разъем блока климата
4. В ЗАДНЕМ жгуте обнаружен разъем под датчик температуры салона. Самое интересное что он:
- шестипиновый с пятью проводами. 1 пин пустой. В калине датчик был о четырех пинах - моторчик крыльчатки и сам датчик. Что означает пятый я хз
- идет в том же жгуте, что и датчик дождя (SIC!) и освещения салона. Странно что это задний жгут но ладно.
Логично что тогда от должен быть недалеко от датчика дождя - то есть в плафоне освещения (вспоминая калину) или рядом.
Кому не лень могут снять плафон и посмотреть. Мне лично впадлу. Если\когда поезду в сервис по поводу кнопки освещения пассажира - тогда и посмотрю при разборе...
vyruz вне форума  
Старый 25.01.2016, 22:49   #3
Муфта
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Logan АКПП, VESTA "Комфорт" АМТ
Сообщений: 239
Re: Система отопления и вентиляции

Ох... Не отказался я бы я от предпускового подогревателя...
Муфта вне форума  
Старый 26.01.2016, 12:21   #4
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Ох... Не отказался я бы я от предпускового подогревателя...
На Приоре тоже многие так говорили, тем более что стоил намного дешевле стороннего и хорошей фирмы. А в итоге никто с ним машинки не брал и быстро изъяли из комплектаций.
gvsp вне форума  
Старый 26.01.2016, 12:51   #5
Джек_Воробей
Продвинутый
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Казань
Автомобиль: ЗАЗ-968М->ЗАЗ-Славута1,3i->Lada-Калина2008 1,4lux->Lada Vesta, AMT, люкс
Возраст: 43
Сообщений: 202
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
На Приоре тоже многие так говорили, тем более что стоил намного дешевле стороннего и хорошей фирмы. А в итоге никто с ним машинки не брал и быстро изъяли из комплектаций.
А может комплектации с предпусковым подогревателем не было в наличии в салоне, а только под заказ, и сроки доставки неизвестны, как сейчас с комплектацией люкс мультимедиа происходит. Вот никто и не брал.
Джек_Воробей вне форума  
Старый 26.01.2016, 14:33   #6
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
А может комплектации с предпусковым подогревателем не было в наличии в салоне
Может быть. Но ведь какие вложения были во внедрение предпускового, там многое в машине было изменено. Вложиться и не продавать - странно. А вообще для районов, где зимой за 30 вещь наверное необходимая.
gvsp вне форума  
Старый 26.01.2016, 21:28   #7
Alfed
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 107
Re: Система отопления и вентиляции

Приоры с предпусковым подогревателем в продаже очень часто появлялись, правда, в средней комплектации. Если и в весте есть проводка под данное чудо, может скоро и появится в продаже.... Я бы взял!!!
Alfed вне форума  
Старый 26.01.2016, 21:56   #8
Муфта
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Logan АКПП, VESTA "Комфорт" АМТ
Сообщений: 239
Re: Система отопления и вентиляции

У предпускового всегда существовала доступная альтернатива - сигнализации с автозапуском. Они значительную часть спроса "съедали", мне кажется.
Муфта вне форума  
Старый 27.01.2016, 12:09   #9
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
У предпускового всегда существовала доступная альтернатива - сигнализации с автозапуском. Они значительную часть спроса "съедали", мне кажется.
Это две большие разницы. Сигнализация практически ничего не стоит, но предпусковой почти не потребляет бензина, не увеличивает износ двигателя и не увеличивает угоняемость, как обходчик иммобилайзера у автозапуска.
gvsp вне форума  
Старый 27.01.2016, 12:41   #10
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Это две большие разницы. Сигнализация практически ничего не стоит, но предпусковой почти не потребляет бензина, не увеличивает износ двигателя и не увеличивает угоняемость, как обходчик иммобилайзера у автозапуска.
- Разницы в цене сигналки и ПП достаточно для компенсации в разнице расхода топлива.
- Износ двигателя на хх минимальный. Первому владельцу - абсолютно не интересно, сколько потом откатает машина 200 или 250 ткм до капремонта.
- угоняемость российской массовой машины без АЗ и с АЗ абсолютно одинакова. Если захотят - угонят.
AGS вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.