Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2016, 15:12   #1
Плутон
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 18
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Подскажите, на 4, 5 скорости только у меня вентилятор печки мерзко свистит (дальше просто гул воздуха заглушает). Дилер по телефону сказал, что это такая особенность и предписания завода на устранение нет. И как устраняли, если у кого тоже так.
Плутон вне форума  
Старый 16.12.2016, 19:09   #2
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Проехался тут без музыки по гребенке из застывшего волнами льда, заметил противный сверчок в области регулятора пассажирского ремня безопасности, если прижать его рукой - тишина, а так поскрипывает во всех трех положениях регулировки по высоте. Как чинить, кто пробовал уже?
Не занимайтесь ерундой. Если убьете этого сверчка, будете слышать другого) Зимой сверчки живучи. Дождитесь лета)
Bett123 вне форума  
Старый 16.12.2016, 18:46   #3
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Сегодня решил впервые залезть в эквалайзер на штатной ММС, после включения тонокомпенсации на некоторых треках уже при громкости в 12-14 (вполне комфортная громкость) в задней левой двери походу что-то резонирует в такт НЧ, словно что-то не закреплено около динамика, прям раздражает. У кого было такое?
Iluvatar вне форума  
Старый 26.12.2016, 19:46   #4
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Подскажите, на 4, 5 скорости только у меня вентилятор печки мерзко свистит (дальше просто гул воздуха заглушает)
Вы бордачек случаем не снимали?
У меня после посещения ОД по поводу демонтажа передней панели , потом при установке бордачка , они закусили уплотнитель , там где бордачек в направляющую заходит. Тоже свист появился мерзкий. Снял сам бордачек , все приклеил на место и все свист пропал. Ну или может элементарно дефлектор закрыт какой то?, тоже свистит в таком случае.
zub32 вне форума  
Старый 27.12.2016, 05:59   #5
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Подскажите, на 4, 5 скорости только у меня вентилятор печки мерзко свистит (дальше просто гул воздуха заглушает)
У меня на 5 свистит, но заметил связь с температурой на улице, чем холоднее, тем он противней свистит, при продолжительной езде свист стихает. Предполагаю, что в сильный мороз фильтр подмерзает (на нем достаточно гадости скапливается) и часть воздуха стремится пройти минуя фильтр, что и может вызывать свист. По истечении времени потоки воздуха разбивают замерзшую пленку и все стихает. Возможно так. Это мое наблюдение, т.к. 5 пользуюсь от -35 и ниже
stel707 вне форума  
Старый 27.12.2016, 21:54   #6
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

я такую фигню недавно заметил (раньше точно не было): допустим, работает печка на 3-4 делениях вентилятора, отопитель на максимум. по мере прогрева салона, снижаю отопитель на 2-3 деления, при этом появляетсяя легки присвист, исчезающий на 2 делениях вентилятора
pilotus_kzn вне форума  
Старый 29.12.2016, 16:06   #7
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от pilotus_kzn Посмотреть сообщение
я такую фигню недавно заметил (раньше точно не было): допустим, работает печка на 3-4 делениях вентилятора, отопитель на максимум. по мере прогрева салона, снижаю отопитель на 2-3 деления, при этом появляетсяя легки присвист, исчезающий на 2 делениях вентилятора
Фильтр почистить надо
Phantom70 вне форума  
Старый 29.12.2016, 16:47   #8
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Фильтр почистить надо
Эттт вряд ли. Для каждого - свист или присвист, топ или притоп - ощущаются по-разному. Ухи у всех разные))
Bett123 вне форума  
Старый 29.12.2016, 20:36   #9
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Bett123 Посмотреть сообщение
Эттт вряд ли. Для каждого - свист или присвист, топ или притоп - ощущаются по-разному. Ухи у всех разные))
там больше нечему свистеть)
Phantom70 вне форума  
Старый 29.12.2016, 22:02   #10
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
там больше нечему свистеть)
лезть неохота)
вы наверное правы, просто смущает связь со степенью открытия отопителя
pilotus_kzn вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.