Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2017, 10:04   #2751
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Вполне себе может быть. Форсят минусы одной машины, преувеличивают плюсы другой и аккуратно замалчивают неоспоримые плюсы первой.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 20.10.2017, 10:06   #2752
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Посмотрел также видео это вчера. Плевался. Что могу сказать.
- КПП включается нормально. Не знаю им чтоли бы на любой восьмерке для начала поездить, чтобы ощутить всю прелесть этой КПП.
- Мотор да немного не хватает низов (вот не было этого на 126м приоромоторе!, но вазовцы смогли и его испортить)
- долюбились до паралона - его не видно при езде. ЧТо за бред несут 2 этих долбоклюя? Вообще думаю паралон там проложили чтобы избавиться от скрипов пластика, т.к. это некий буфер между лобашом и торпедой. Не было бы паралона эти 2 нытика ушышали бы скрипы и тоже ныли бы.
- сидушки да отличные у весты, лучше чем у одноклассников. Сидушки - длинее. Попа и ноги меньше устают в длинной дороге (проезжал 2200км за один присест за сутки - ноги не затекали, как и поясница(спасибо поясничному упору).
- Музыка, да отличная, я вначале аж прифигел и искал сав-буфер, на столько качественно она звучит.
- КПП да весте остро не хватает на трассе 6 и 7 передачи (эх мечты-мечты)...
- про бардачек да поржал. Его там нету в рио. и также бьет по ногам))
- Управляемость и подвеска - да у весты огонь.
- Про Мультимедию советую авторам видео купить теслу S и тыркать по экрану сколько вздумается.
- На 28.55 заметил что эти экшперты включили подогрев лобаша + зеркал + кондей. ЗАчем??)) Четко видно что нажата средняя клавиша включения подогревов стекол которая располагается в нижнем ряду.)) Эксперты блин.
- Про салон ничего не рассказали эти 2 эксперта, например про просторный задний ряд Весты. Рио по просторности заднего дивана и посадке нежно сосет головку рычага переключения передач у Весты с полным проглотом.))
- Про оптику которая в весте лучше также ничего не сказали
- Про клириенс - тоже молчок хотя и тут Рио проигрывает весте.
- Также если брать весту в кредит, то каско с полным покрытием на весту будет в ~2-3 раза ниже по стоимости чем на новый рио. Тоже молчок))

В общем 2 экшперта сделали акцент на плюсах рио, умолчав о минусах рио и по большей части о плюсах весты, и сделав акцент на ее минусах.
Ну, вазофобы любят такие видео. Вообще инетернет может легко менять и навязывать мнение одних анонимусов другим. Такая невероятная движущая сила.
Я вот страдаю фобией от машин, сделанных в этой стране, СНГ и Кетае. Считаю, что они по качеству сборки и деталек друг от друга не отличаются (будь то Гранта, какой-нибудь Лифан солано, или Камри). Но на настоящую забугорную (до 2014 мечтал об Мицубиши АСХ, собираемой в США или Шкоде октавии вагоне, собираемой в Европе) денег сейчас собирать и тратить не хочется.
А год-полтора назад думал о Де_ДАСТере (но он взлетел на 100 тысяч за год, так что ну его), Рапиде (все-таки подвеска там не для моей области), Срете (единственная приемлемая по цене для меня комплектация на старте 850 т.р. улетает в цене больно круто - уже за 900к перевалила, да и доплату за цвет ввели узкоглазые свиньи, хотя и ВАЗ это принял, тоже скотина такая) или Весте.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Видать туго идет торговля у КИА. Иначе к чему бы этот "обзор"?
Да пока еще не туго. Думаю, весной-летом следующего года будет только картина видна, когда и весты кросс, и рио-хетчи пойдут в народ.
Coelurus вне форума  
Старый 20.10.2017, 10:15   #2753
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
У автоваза ременной привод вчистую сливает современным цепям одноклассников по надёжности и чаще требует внимания сервисменов
Где об этом можно почитать?
Цитата:
намеряли 50 Дб на холостых против 29
В 100 с лишним раз? Хорошая машина - Киа Рио!
Клюв вне форума  
Старый 20.10.2017, 10:15   #2754
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Да пока еще не туго. Думаю, весной-летом следующего года будет только картина видна, когда и весты кросс, и рио-хетчи пойдут в народ.
Ну не за бесплатно же ребята стараются?
mir вне форума  
Старый 20.10.2017, 10:18   #2755
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Ну не за бесплатно же ребята стараются?
Какой блогер старается за бесплатно? Постоянно ноют, что ютуб выплаты зажимает за просмотры и партнерка борзеет. Вот и приходится вот такими способами выкручиваться. Тк кушать все хотят.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 20.10.2017, 10:21   #2756
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

я на кликонкар подписан давно\
при выходе этого видео думал - интересно будет.....примерно на 4-ой минуте закрыл.
почему ? скучно уже и однообразно.

у каждого своя правда, и весту можно сравнивать с чем угодно и с каким угодно результатом - это всего лишь вопрос точки зрения, настроения и жизненного опыта/потребностей очередного обзорщика.

возьмем это видео
автор - ездил (ездит? что-то уже полгода нет новостей) на старом ТТ с турбиной.... у отца А6 старая и сильно болеющая.
соавтор - ездит на фиесте боевой с мелким клиренсом

вы хотите от них обзора эксплуатационных качеств весты ? удобства салона, рулежки?)))

у них хорошо получаются обзоры трассовых загородных поездок, обзоры кроссоверов в яме/на подъеме и обзоры псевдо-спортивных покатушек по закрытым трассам на новеньких зажигалках.

При этом Миша очень неслабо умеет ездить по кольцу и речь хорошо поставлена - за это ему респект.
dema вне форума  
Старый 20.10.2017, 10:24   #2757
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
я на кликонкар подписан давно\
при выходе этого видео думал - интересно будет.....примерно на 4-ой минуте закрыл.
почему ? скучно уже и однообразно.

у каждого своя правда, и весту можно сравнивать с чем угодно и с каким угодно результатом - это всего лишь вопрос точки зрения, настроения и жизненного опыта/потребностей очередного обзорщика.

возьмем это видео
автор - ездил (ездит? что-то уже полгода нет новостей) на старом ТТ с турбиной.... у отца А6 старая и сильно болеющая.
соавтор - ездит на фиесте боевой с мелким клиренсом

вы хотите от них обзора эксплуатационных качеств весты ? удобства салона, рулежки?)))

у них хорошо получаются обзоры трассовых загородных поездок, обзоры кроссоверов в яме/на подъеме и обзоры псевдо-спортивных покатушек по закрытым трассам на новеньких зажигалках.

При этом Миша очень неслабо умеет ездить по кольцу и речь хорошо поставлена - за это ему респект.
Спасибо, слегка просветил.
mir вне форума  
Старый 20.10.2017, 10:26   #2758
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
вы хотите от них обзора эксплуатационных качеств весты ? удобства салона, рулежки?)))
Тогда нечего и выпускать. Если плохо получается\не умеют\ не обладают необходимыми познаниями, зачем выпускать видео и людям в глаза пускать? Правильно, за деньги)
зы. Представляю подобный обзор весты от владельца патриота, или какой нибудь буханки. Разобьет в пух и прах) но в том-то и профессионализм должен быть обзорщика, что обзор будет абстрагирован от его личных ощущений и симпатий, но для этого, разумеется надо обладать достаточно большим багажом знаний и опыта.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 20.10.2017, 10:27   #2759
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Ну не за бесплатно же ребята стараются?
Скажем так.
Следил за появлением корейских нищебродок с самого начала, когда солярка с задними барабанами в первой комплектации стоила, кажется 389 рублей, и доплата за кондей туда была 10.
Меня такое устраивало, но, когда собрал денег к концу 2012, Солярка стоила уже под 470 в подходящей мне комплектации, да, почитав форумов, решил, что ну её. ТАм ещё была аврийная задняя подвеска.
Зато оды воспевали ей вообще все - журналы крупные, блохеры и т.д. Корейцы хорошо заносят - надо же затраты на постройку завода отбивать.
А на старте продаж гранты, все её обосрали - ВАЗ денег на дал. Но вот у меня Гранта люкс за 380 килорублей, а за Лохань в прошлом кузове надо было выложить миниум 460, за РИО 480, а поло вообще за 500 стоил. Я решил, что лишние 100к просирать не охота. И вот за 65000 пробега в основном по плохим дорогам с Грантой ничего не случилось.
На Калину 2 ВАЗ чуть-чуть денег в рекламу дал, так что Калину обосрали меньше.
На Весту ВАЗ еще больше дармоедам отсыпал.
На Вагон Весту была применена подача материала кусочками с отсыпом бабла блогерам, а вот журналам, кажется, не занесли, или занесли в этот раз мало. Подача материала о Вагоне кусочками вызвала лютый фап и слезы надежды у заядлых любителей универсалов/вазов, но мне не понравилось, так как эти тизеры за месяц до производства как-то лишь больше дразнят.
Coelurus вне форума  
Старый 20.10.2017, 10:27   #2760
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Тогда нечего и выпускать. Если плохо получается\не умеют\ не обладают необходимыми познаниями, зачем выпускать видео и людям в глаза пускать? Правильно, за деньги)
сам спросил...сам ответил....ваще)
dema вне форума  
Закрытая тема

Метки
kia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.