Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости автомира

Новости автомира Новости из мира автомобилей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2016, 11:47   #61
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Полный привод полному приводу рознь. Переднеприводный а\м с подключаемым задним через виско или электромуфту (Дастер) - это кроссовер. Постоянный полный привод с механической блокировкой дифференциала и понижающей передачей - внедорожник.
Формально кроссовером считается полноприводный автомобиль с несущим кузовом (вернее раньше считалось) Внедорожником считался полноприводный автомобиль на раме. Именно поэтому Нива- первый в МИРЕ кроссовер. Но похоже , с появлением муфт эти понятия скажем так немного изменились. Ведь нельзя считать кроссовером моноприводные Дастеры, идругие авто, выпускаемые в двух вариантах. Поэтому сейчас пожалуй Ниву можно уже и к внедорожникам отнести. По сравнению с этими шушлайками она монстр... маленький, но монстр, особенно после подготовки.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 11:48   #62
Dmitry
Продвинутый
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Megane
Сообщений: 341
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
гробит российских
Я бы добавил - гробит российских бракоделов, "благодаря" которым имидж автоваза опустился до отрицательных значений.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 11:49   #63
Wowik
Продвинутый
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 201
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
Ну видимо сроки оплаты поставшикам тоже альянс Бу указал? Вероятно что иноземцы и могут с такой отсрочкой работать, а вот наши увы не все.
А Вы бы дали денег на оплату поставщиков на месте Альянса?
Убытки от модернизации оборудования, разработки и выпуска Весты не малые на сегодняшний день. Налоги в нашей стране тоже не маленькие.
Альянсу Веста, это как кошка для собаки. БУ замахнулся на святое, на Логаны. Все же он как минимум заставил людей смотреть на Весту. Я в понедельник прошлый был на ТО. В салоне стояла одна Веста (при мне купили) и во дворе было 6 штук (красные, коричневые и стального цвета). В воскресенье пришлось посетить этот же автосалон. Так вот, во дворе стояли две весты, белая и черная. То есть минимум, одну Весту в день салон продаёт. Может бы продавал бы и больше, да нет в наличии. Покупателю Веста интересна и те кто может себе позволить, голосуют за неё рублем
Wowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 11:58   #64
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Я бы добавил - гробит российских бракоделов, "благодаря" которым имидж автоваза опустился до отрицательных значений.
Уважаемый, у нас есть уже трехлетний опыт сборки и эксплуатации Ларгуса из импортных деталей. Так я вам рассказываю, что турки, испанцы и румыны бракоделы похлеще наших. Качество комплектующих ниже плинтуса. Однако же "Европа". Но вам в Москве видимо виднее.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 12:33   #65
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Жаль, что БУ уйдёт. Он сначала ГАЗ "построил", теперь ВАЗ начал научил работать. Веста - прорыв для Российского автомобилестроения, так же как и ГАЗель с ГАЗоном NEXT. Но кризис, увы... Тут каким бы ты ни был эффективным руководителем, на продажи сложно повлиять, когда они на 30% падают.
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 12:43   #66
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
Вроде как ты из Тюмени, а пишешь как челоаек грязи не видевший или нивы. Или того и другого вместе. Ну если так спроси в сочи или адлере местных чем нива от кроссовера отличается, или так, если нива кроссовер, чего же они по гарам то на инокроссовках не рассекают. Мало того есть места куда из за габаритов и уазик не лезет.
У Вас извращенное понятие о Тюмени.
Видел я и Ниву и все остальное. Если внимательно читали, то видели что я писал о инфляции понятий. Это к примеру, когда эникейщика зовут системным администратором или ларек супермаркетом.
Раньше все было гораздо честнее. Если был вольтметр цифровой, то гарантировалось, что погрешность не более одного последнего разряда индикатора. ГОСТ на это был! А теперь что? 5% хорошим прибором считается.
Не рассекают на инокроссовках потому что тупо денег нет. Поинтересуйтесь у них - спросите, были бы неограниченные средства чтобы они купили. Далеко не Ниву.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 12:55   #67
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Одно можно сказать точно БУ - личность. Только личность может вызывать такие полярные мнения. Мы многого не знаем, и даже люди, работающие на ВАЗе всей картины не знают, за исключением, пожалуй, нескольких человек. Лично мне БУ нравится , ведь именно при нем вышли две новинки , одна из которых является по сути собственной разработкой, причем давно начатой, и заброшенной с приходом альянса. И вот теперь, пошли разговоры о увольнении. Интересно откуда ветер дует.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 13:02   #68
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
Нет не так. Возможность передачи кр.момента 50/50 между мостами без ограничений по времени и нагрузкам, наличие пониженного ряда передач.
И уж ни как не лёгкой пересечённой местности.
Так было сделать проще тогда. Понижайка - вынужденная мера для из за использования слабого двигателя при больших колесах. Других причин применения понижайки в данном автомобиле я не вижу. Была бы возможность поставить дешевле муфту - она бы там была, больше чем уверен. Если сомневаетесь - вспомните хорошенько, какие изменения в конструкции ВАЗ-2101 по сравнению с ФИАТ-124 были внесены и почему. Можно вспомнить барабанные тормоза к примеру взамен дисковых. Цель одна - чтобы было подешевле и побольше денег слупить с советских людей.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 13:07   #69
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
У Вас извращенное понятие о Тюмени.
Видел я и Ниву и все остальное. Если внимательно читали, то видели что я писал о инфляции понятий. Это к примеру, когда эникейщика зовут системным администратором или ларек супермаркетом.
Раньше все было гораздо честнее. Если был вольтметр цифровой, то гарантировалось, что погрешность не более одного последнего разряда индикатора. ГОСТ на это был! А теперь что? 5% хорошим прибором считается.
Не рассекают на инокроссовках потому что тупо денег нет. Поинтересуйтесь у них - спросите, были бы неограниченные средства чтобы они купили. Далеко не Ниву.
А что такое инокроссовки? В мире не так много машин, которые реально едут по тяжелому бездорожью. Вернее осталось немного. И естественно стоимостью в несколько раз дороже даже подготовленной Нивы. Далеко не каждый из тех, кто способен такую машину купить, поедет ее гробить в болото.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Так было сделать проще тогда. Понижайка - вынужденная мера для из за использования слабого двигателя при больших колесах. Других причин применения понижайки в данном автомобиле я не вижу. Была бы возможность поставить дешевле муфту - она бы там была, больше чем уверен. Если сомневаетесь - вспомните хорошенько, какие изменения в конструкции ВАЗ-2101 по сравнению с ФИАТ-124 были внесены и почему. Можно вспомнить барабанные тормоза к примеру взамен дисковых. Цель одна - чтобы было подешевле и побольше денег слупить с советских людей.
Насчет муфты Вы не правы- муфта- фуфло. Да и понижайка не совсем из-за слабого двигателя.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 13:17   #70
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Мы многого не знаем, и даже люди, работающие на ВАЗе всей картины не знают, за исключением, пожалуй, нескольких человек.
Конечно не знаем. Но знаем что его терпеть не моут все тольяттинцы, освистали его на хоккейном матче, когда он имел неосторожность там появиться, им недовольны в аппарате губернатора, это мы все знаем.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.