Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2018, 14:43   #431
Елена2018
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Конечно можно. На обкатке главное обороты не превышать. Спокойно на 2500 толкнули рычаг вперед и едете. А потом опять рычаг вправо толкнули и едете уже на автомате.
Спасибо!)
Елена2018 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 14:45   #432
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Не едет.

Кстати, противооткатка может не срабатывать при небольшой горке и недостаточно сильном нажатии на педаль тормоза. То есть, если стали в горку, нужно педаль тормоза хорошенько надавить.

Вы где в области живете? Если далеко ехать к ОД, можно просто попросить у другого владельца Весты продемонстрировать работу противооткатки. Наверняка есть соседи или просто в вашем городе люди на Вестах.
Александр М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 14:58   #433
Елена2018
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Кстати, противооткатка может не срабатывать при небольшой горке и недостаточно сильном нажатии на педаль тормоза. То есть, если стали в горку, нужно педаль тормоза хорошенько надавить.

Вы где в области живете? Если далеко ехать к ОД, можно просто попросить у другого владельца Весты продемонстрировать работу противооткатки. Наверняка есть соседи или просто в вашем городе люди на Вестах.
Орехово-Зуево. Тут есть ОД, но покупала машине в Мск, в области оказалось дороже)
Вообще я могу ведь к любому дилеру обратиться? не зависимо где покупала?
Да Вест достаточно, но вижу лишь на встречке проездом либо на парковке и водителя нет)) уже давно думала спросить про "не еду")
Елена2018 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 20:51   #434
Rusel
Продвинутый
 
Регистрация: 18.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 5АМТ / Luxe/ Multimedia
Сообщений: 156
Re: Не едет.

Какой то долбо... запрограммировал, что при повороте и одновременном движении вниз под уклон передача переключается намного позже. Должна была быть фича, а получился баг, думаю перепутали подъем и спуск... Единственный выход давить сильнее на газ и ждать когда переключится на следующую передачу, ну и терпеть рев двигателя и краснеть перед свидетелями этого.

Все наверно в курсе про датчик на космическом носителе который забили вверх ногами, тут аналогично...
Rusel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 23:01   #435
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от Rusel Посмотреть сообщение
Какой то долбо... запрограммировал, что при повороте и одновременном движении вниз под уклон передача переключается намного позже. Должна была быть фича, а получился баг, думаю перепутали подъем и спуск... Единственный выход давить сильнее на газ и ждать когда переключится на следующую передачу, ну и терпеть рев двигателя и краснеть перед свидетелями этого.

Все наверно в курсе про датчик на космическом носителе который забили вверх ногами, тут аналогично...
А Вы не задумывались о том, что на спусках необходимо двигателем тормозить?
АМТ, переключая передачи вверх будет способствовать разгону авто, что на спусках черевато печальными последствиями. Машина ведь не видит насколько затяжной спуск, поэтому никто не мешает Вам в М-режиме переключить передачу на повышенную.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 00:50   #436
Rusel
Продвинутый
 
Регистрация: 18.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 5АМТ / Luxe/ Multimedia
Сообщений: 156
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А Вы не задумывались о том, что на спусках необходимо двигателем тормозить?
АМТ, переключая передачи вверх будет способствовать разгону авто, что на спусках черевато печальными последствиями. Машина ведь не видит насколько затяжной спуск, поэтому никто не мешает Вам в М-режиме переключить передачу на повышенную.
Про какой такой разгон ты мне втираешь? В программе коробки и так заложено, что при отпущенной педали газа не надо переключаться на повышенную. Логично, что если водитель нажал на педаль газа надо разгоняться, а не тормозить.
Я не просто так написал про поворот, если есть поворот на котором сразу, еще во время поворота начинается спуск то возникает эта фигня. Через такой поворот я еду каждый раз по дороге на дачу, и каждый раз матерно поминаю этих рукожопов...
Rusel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 01:04   #437
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от Rusel Посмотреть сообщение
Про какой такой разгон ты мне втираешь?
Разгон при движении вниз на спуске и при переходе на повышенную передачу. Обычная физика 6-го класса.

Цитата:
Сообщение от Rusel Посмотреть сообщение
В программе коробки и так заложено, что при отпущенной педали газа не надо переключаться на повышенную.
Видел ПО ЭБУ АМТ, чтобы такое утверждать?

Цитата:
Сообщение от Rusel Посмотреть сообщение
Логично, что если водитель нажал на педаль газа надо разгоняться, а не тормозить.
А кто мешает разгоняться на текущей передаче?

Цитата:
Сообщение от Rusel Посмотреть сообщение
Я не просто так написал про поворот, если есть поворот на котором сразу, еще во время поворота начинается спуск то возникает эта фигня. Через такой поворот я еду каждый раз по дороге на дачу, и каждый раз матерно поминаю этих рукожопов...
Так может у тебя ESC начинает срабатывать? Все как-бы логично: поворот, передний привод, тяга на передние колеса.
Попробуй в следующий раз этот участок при отключенной ESC пройти.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 11:13   #438
Елена2018
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
4%

Здесь есть небольшое описание - https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/car...e-na-lada.html
Цитата:
Здесь есть небольшое описание - https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/car...e-na-lada.html
Спасибо) Вчера вечером проверила - HSA работает, я просто не умела ею пользоваться))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Кстати, противооткатка может не срабатывать при небольшой горке и недостаточно сильном нажатии на педаль тормоза. То есть, если стали в горку, нужно педаль тормоза хорошенько надавить.

Вы где в области живете? Если далеко ехать к ОД, можно просто попросить у другого владельца Весты продемонстрировать работу противооткатки. Наверняка есть соседи или просто в вашем городе люди на Вестах.
HSA работает, я не до конца жала на тормоз... и попробовала вчера перейти на ручное, когда после пешехода "не поехала")))) спасибо все работает
Елена2018 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 13:34   #439
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Не едет.

Цитата:
HSA работает, я не до конца жала на тормоз... и попробовала вчера перейти на ручное, когда после пешехода "не поехала")))) спасибо все работает
Отлично! Вообще Веста очень неплохой автомобиль и АМТ у него вполне приличная и все электронные помощники работают даже лучше, чем на моих прежних иномарках.
Александр М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 21:46   #440
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Не едет.

По теме.
Если говорить откровенно, то Веста 1,6 Не Едет.
Она передвигается, но не прёт.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.