Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2021, 13:19   #521
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,319
Re: Двигатель H4M/HR16DE

Цитата:
что вариатор говно и прицеп его убьёт.
о как,
Цитата:
Ну так не покупай молча,
не купил
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз на форуме  
Старый 15.12.2021, 13:19   #522
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Двигатель H4M/HR16DE

Цитата:
максимум 750 кг
это по паспорту. (а бьют по роже ) а по факту?
Варвар59 вне форума  
Старый 15.12.2021, 13:25   #523
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,319
Re: Двигатель H4M/HR16DE

Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
а что, там дороги какие-то особенные? пробег он и в Африке пробег. эти варики ставят и на кошаков, которые по массе как раз как твоя веста с прицепом, и нормально там всё. вариатор убить одним ударом - это надо сильно постараться, и пока он встанет он сможет не одну тысячу километров проехать давая понять водителю что пора что-то делать. а вот привод сцепления может кончиться одномоментно, в отличии от...
Это всё понятно, ну не нашёл таких из Африки. При чём тут Кашкай? У нашего физрука он был без прицепа отрыгнул на пробеге 80000 км, вложил 78000р, продал на пробеге 117000, не думаю что это хороший показатель.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
а по факту?
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=521

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ладавоз наверное тот тип людей
Нет мне также говорили не покупай 1.8 и что? Понимаешь на словах много можно быть кем, а вот на деле, как то не очень таких. Отсюда и разногласие. Почему некоторые боятся брать 1.8 , ну ка Pavel ответь?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз на форуме  
Старый 15.12.2021, 13:35   #524
_Pavel_
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2020
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT Luxe Prestige
Сообщений: 354
Re: Двигатель H4M/HR16DE

Цитата:
не купил
Ну раз не купил зачем опять всем говорить что вариатор плох и прицеп его убьёт?!?!
_Pavel_ вне форума  
Старый 15.12.2021, 13:44   #525
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,319
Re: Двигатель H4M/HR16DE

Цитата:
Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
Ну раз не купил зачем опять всем говорить что вариатор плох и прицеп его убьёт?!?!
А кто мешает в дальнейшем поменять на фл с вариатором, если всё будет хорошо?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
Ну раз не купил зачем опять всем говорить что вариатор плох и прицеп его убьёт?!?!
Плох или не нашел информации для своей эксплуатации? Разница есть? Ты про 1.8 не ответил, почему народ боится масложора?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз на форуме  
Старый 15.12.2021, 13:57   #526
_Pavel_
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2020
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT Luxe Prestige
Сообщений: 354
Re: Двигатель H4M/HR16DE

Цитата:
Ты про 1.8 не ответил, почему народ боится масложора?
Я не буду говорить за других людей...
_Pavel_ вне форума  
Старый 15.12.2021, 14:17   #527
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,319
Re: Двигатель H4M/HR16DE

Цитата:
Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
Я не буду говорить за других людей...
Аналогично и у меня.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз на форуме  
Старый 15.12.2021, 15:14   #528
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,407
Re: Двигатель H4M/HR16DE

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
давай по порядку: на дастере 1.3 свт какой стоит? и как он работает в отличии Весты? По 1.6 она и сейчас для меня не лучше 1.8, почему не взял 1.8 опять ищи , смотри и.т.д, также перед покупкой был выбор или на мкпп опять или вариатор, почему и задавал вопрос типа " знатокам" по вариатору, где можно посмотреть информацию по вариатору близко к моей эксплуатации? Не получив не чего, кроме каких то бестолковых вопросов у тебя есть вариатор? Глупый вопрос, лови глупый вопрос на его ответ. Можно мне узнать от тебя про мой автокредит? может кто-то на меня повесил его, да ещё 20т.р.в месяц. Вот так сказки и рождаются, хотя ответ очень простой. К примеру нет опыта и всё. Нет начинают фантазировать, один автокредит на меня повесил, второй знает, какие приложения в телефоне моём, третий по хлеще Глобы. Вы сами это придумываете, не я.
Знать напутал я про кредит, моя вина, извини, не разобрал твои каракули), да и не мудрено с твоей то манерой подачи инфы, у тебя ж мысли скачут, как блохи с собаки на собаку.
В ост это сути не меняет, имхо.
Never вне форума  
Старый 15.12.2021, 15:42   #529
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,319
Re: Двигатель H4M/HR16DE

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Знать напутал я про кредит, моя вина, извини, не разобрал твои каракули), да и не мудрено с твоей то манерой подачи инфы, у тебя ж мысли скачут, как блохи с собаки на собаку.
В ост это сути не меняет, имхо.
Извиняться не за чего, тут не форум гламур.девиц. по меньше фантазий не проверенных и будет нормально ИМХО.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз на форуме  
Старый 15.12.2021, 18:30   #530
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 875
Re: Двигатель H4M/HR16DE

Цитата:
Зачем так замарачиваться? Неужели у вас в городе нет бесплатной замены масла?
Я люблю делать всё сам, насмотрелся на рукожопов которые работают в сервисах.
В моем городе нет бесплатной замены масла, в обычном сервисе просят 1000 рублей. В соседнем городе Электростали есть, но ты должен купить масло у них, тогда замена бесплатная. Но цены на масло у них космические и льют из бочки. Хрен его знает что там в этой бочке.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
понимаешь когда вокруг дома ездить вопросов нет я об этом писал, но не увидел ни одного который носится по РФ. На Д2 есть обладатель св кросс на вариаторе Артём Ачкасов у него двухосный мзса, пообщался с ним рассказал про свою эксплуатацию Весты. Его ответ что он бы так НЕ ЕЗДИЛ на вариаторе с прицепом. Вот и всё. Вывод на твой вопрос про нагрузку думаю понятен? А Бета тестером нет желания быть. И потом понеслась от умного, здравого чела коменты, который сам так не делает, но советы раздаёт, отсюда какой вывод?
Цитата:
Волгоград -Альметевск к примеру по 2 раза в год. Бывает ещё Сочи, Тюмень было. Вес уже описывал не раз. Ищи смотри.
Я на MITSUBISHI Outlander ездил несколько раз в командировку из московской области в кемеровскую. По 3600-3700 км в одну сторону в основном через южный урал. Прошлой зимой ездили с прицепом в Костомукшу, осенью 2019 в два раза в Астрахань. Авто 2017 года, 2.0 литра 016 вариатор. Сейчас пробег на машине подходит к 180 т.км.
А ты слышал про болезнь вазовских коробок когда разрывает деффиринциал? https://www.youtube.com/watch?v=mmAyuDvDThg Признайся что ты в прицепе возишь запасную коробку, двигатель и так по мелочи

Добавлено через 9 минут
Когда ты едешь с прицепом, сколько людей у тебя сидит в машине?
nordline на форуме  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.