Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2016, 11:53   #691
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Тогда давай начнем с того, а куда удобно?
Пока из всех сервисов, что я посещал пожалуй наиболее мне понравился в Купчино на Малой Балканской. Но это было когда там пасся Персональный менеджер от ВАЗа. Как там без него не знаю. Хотя и там косяков хватает, не лучше чем везде, но лучше СПАРЗа. О СПАРЗе я вообще не слышал хороших отзывов. Ну если не считать тех кто туда ехал на ТО вообще без жалоб. Типа отдал машину, забрал, масло поменяли, все ОК
Гиблое это дело советовать хороший сервис ОД Хорошие я встречал только неофициальные.
На самом деле самое обидное заключается в том, что именно этот СПАРЗ самый удобный. Я живу в окрестностях Весташопа, и до дальневосточного мне 10 минут ехать. Но это даже не так важно, я все же надеюсь, что по сервисам ездить не придется часто, так что хочется просто найти адекватного ОД для прохождения ТО и гарантийных вопросов.
А-то у меня тоже недавно иногда на холодную при трогании с места подергиваться машина (АМТ), да и гул этот поганый убрать очень хочется (в группе в ВК кроме меня есть такие счастливичики, некоторые считают, что надо как на гранте гофру длиннее вваривать на место стандартной).
А втулки кстати уже неделю почти молчат, правда я теперь перед такими лежачими (как во дворах, высокие) скорость совсем сбрасываю.
Iluvatar вне форума  
Старый 06.10.2016, 12:47   #692
ladavesto
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Лен. область
Автомобиль: LADA Vesta GFL11-51-000
Возраст: 51
Сообщений: 39
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
А втулки кстати уже неделю почти молчат, правда я теперь перед такими лежачими (как во дворах, высокие) скорость совсем сбрасываю.
Тоже я услышал глухой стук при проезде лежачего, и спереди и сзади. Одинаково стукнули. Такое случается на небольшой скорости, если совсем медленно то не стучат, тишина полнейшая. У меня МКПП. Стараюсь следить за скоростью, включил звук при подсказке переключения передач. Стал параноиком по плавному и правильному переключению коробки. Тема про ТО у ОД полезная. Я "сунусь" на ТО ноль в Дакар (фаворит) на Бухарестской. Хотя не факт... Машинке исполнилось 5 дней. Пробег 450 км.
ladavesto вне форума  
Старый 06.10.2016, 13:01   #693
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от ladavesto Посмотреть сообщение
Я "сунусь" на ТО ноль в Дакар (фаворит) на Бухарестской. Хотя не факт... Машинке исполнилось 5 дней. Пробег 450 км.
Расскажи потом как там дела с сервисом теперь обстоят.
Ladavod вне форума  
Старый 06.10.2016, 18:05   #694
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
На самом деле самое обидное заключается в том, что именно этот СПАРЗ самый удобный. Я живу в окрестностях Весташопа, и до дальневосточного мне 10 минут ехать. Но это даже не так важно, я все же надеюсь, что по сервисам ездить не придется часто, так что хочется просто найти адекватного ОД для прохождения ТО и гарантийных вопросов.
А-то у меня тоже недавно иногда на холодную при трогании с места подергиваться машина (АМТ), да и гул этот поганый убрать очень хочется (в группе в ВК кроме меня есть такие счастливичики, некоторые считают, что надо как на гранте гофру длиннее вваривать на место стандартной).
А втулки кстати уже неделю почти молчат, правда я теперь перед такими лежачими (как во дворах, высокие) скорость совсем сбрасываю.
Тут самый сложный вопрос с гулом выхлопной.Втулки только замена на альтернативу поможет.Тряску примут только откровенную.Легкие подергивания на холодную не в счет.
Сам обслуживаюсь на Пулковском.В принципе по КАДу тебе не так долго ехать.Почти каждый день из Колпино в ваш район мотаюсь.Александровскую больницу ремонтируем.
Обслуживание на Пулковском нравится.Все проблемы которые предъявлял были устранены,но как и везде проблему надо предъявить.Слова не в счет.
По гулу будут сравнивать с другими Вестами и если услышат,то будут связываться с заводом.Без этого никак.
nikVL вне форума  
Старый 06.10.2016, 18:27   #695
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Сам обслуживаюсь на Пулковском.В принципе по КАДу тебе не так долго ехать.
А как от туда без машины выбираться если на ремонт оставлять? Нормально?
Ladavod вне форума  
Старый 06.10.2016, 18:37   #696
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
А как от туда без машины выбираться если на ремонт оставлять? Нормально?
Тю! А я как из Колпино выбираюсь?
Сдал машину и в кино.Совместил приятное с полезным
Как вариант купить квартиру рядом с сервисом)
nikVL вне форума  
Старый 06.10.2016, 19:19   #697
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Тут самый сложный вопрос с гулом выхлопной.Втулки только замена на альтернативу поможет.Тряску примут только откровенную.Легкие подергивания на холодную не в счет.
Сам обслуживаюсь на Пулковском.В принципе по КАДу тебе не так долго ехать.Почти каждый день из Колпино в ваш район мотаюсь.Александровскую больницу ремонтируем.
Обслуживание на Пулковском нравится.Все проблемы которые предъявлял были устранены,но как и везде проблему надо предъявить.Слова не в счет.
По гулу будут сравнивать с другими Вестами и если услышат,то будут связываться с заводом.Без этого никак.
Да пусть сравнивают. Мне не жалко, лишь бы починили. Это такой звук, что его невозможно не заметить.
На понедельник записался в интей, я там машину покупал, посмотрим, что там за сервис. Гул уберут - и на том спасибо.
https://vk.com/wall-71473650_653654
Вот пример такой же проблемы. Я не один такой счастливый, но все таки нас мало. Жаль времени нет, так мог бы с кем-нибудь пересечься и показать это, потом так радоваться своей Веста будете
Iluvatar вне форума  
Старый 06.10.2016, 19:50   #698
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Тю! А я как из Колпино выбираюсь?
Сдал машину и в кино.Совместил приятное с полезным
Как вариант купить квартиру рядом с сервисом)
Я предпочитаю сдавать машину и заниматься своими делами. Либо утром сдал, на работу и вечером забрал. Либо сдал вечером, следующим вечером или через несколько (ну бывает же на нескольуо дней) забрал.
Ladavod вне форума  
Старый 06.10.2016, 20:26   #699
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Я предпочитаю сдавать машину и заниматься своими делами. Либо утром сдал, на работу и вечером забрал. Либо сдал вечером, следующим вечером или через несколько (ну бывает же на нескольуо дней) забрал.
А мне машина по работе нужна так что сдаю только на выходные иначе приходится брать в аренду.
nikVL вне форума  
Старый 06.10.2016, 20:28   #700
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
А мне машина по работе нужна так что сдаю только на выходные иначе приходится брать в аренду.
Кстати как с ремонтом после ДТП?
Ladavod вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.