Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2017, 10:22   #141
Dimidrol
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 152
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
нет, именно отпускать приходиться в 2 этапа, как тут уже писали- сначала приотпускаем сцепу, после того как авто начало движение опять немного выжимаем и добавляем газу потом плавно отпускаем- только так более менее получается трогаться плавно, иначе дергается-х.з. почему)
Это уже как следствие. С алгоритмом дейсвия при трогании абсолютно согласен, делаю точно также, иначе расколбас.
__________________
Toyota Corolla (E120) 1,6 МКПП -> Opel Astra J 1.4T АКПП6 -> ВАЗ-2111 1.6 (98 л.с.) -> Lada Vesta 1.6 МКПП(Рено)
Dimidrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 11:03   #142
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
нет, именно отпускать приходиться в 2 этапа, как тут уже писали- сначала приотпускаем сцепу, после того как авто начало движение опять немного выжимаем и добавляем газу потом плавно отпускаем- только так более менее получается трогаться плавно, иначе дергается-х.з. почему)
Уже несколько раз я с такой проблемой сталкивался, проблема в качестве накладок ведомого диска, лечится только заменой, они мало того, что неровно скользят по маховику и корзине вызывая дёрганье при трогании, так ещё и коробятся от высокой температуры тем самым вызывая неполное выключение и проблемы с включением первой передачи и задней. В принципе если пробег небольшой-можно заменить только ведомый диск, а не всё сцепление в сборе.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 20:07   #143
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Уже несколько раз я с такой проблемой сталкивался, проблема в качестве накладок ведомого диска, лечится только заменой, они мало того, что неровно скользят по маховику и корзине вызывая дёрганье при трогании, так ещё и коробятся от высокой температуры тем самым вызывая неполное выключение и проблемы с включением первой передачи и задней. В принципе если пробег небольшой-можно заменить только ведомый диск, а не всё сцепление в сборе.
да, очень похоже на это. Но за свой счет пока менять не буду-буду так ездить если не будет прогрессировать.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 08:43   #144
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
да, очень похоже на это. Но за свой счет пока менять не буду-буду так ездить если не будет прогрессировать.
Как правило дёрганье прогрессирует или не проходит, но бывают и исключения: у меня на пробеге около 20 тыс. на Весте тоже началось дёрганье при трогании, но не всегда, сильнее проявлялось при стоянии и тырканье в пробках, когда температура сцепления достигала максимального значения, при остывании тряска пропадала, поездил я в таком режиме около недели, примерно 500 км. накатал и тряска сама по себе прошла, причём прошла как раз в тот день, когда я с этой проблемой решил обратиться в сервис-центр, и вот уже почти 5 тыс. км. езжу без тряски... У меня такое впервые, обычно тряска сама по себе не проходила. На Калине я с такой тряской приезжал несколько раз в сервис-центр, но она волшебным образом пропадала, один раз мы с ипг полчаса мучили машину, трогаясь в горку, плавно, резко, как только не издевались над сцеплением-всё ровно. В принципе ипг был и не против замены сцепления, поскольку проблема была известная и довольно распространённая, но он меня предупредил: заменят на точно такой же комплект, скорее всего такого же качества, так что проблема скорее всего не решится, в итоге я сам заменил сцепление на Valeo и до самой продажи Калины про него не вспоминал. Кое-кому уже и на Вестах не один раз меняли сцепление по гарантии и всё равно через какой-то пробег начинается тряска, это говорит о том, что качество накладок в основном низкое, и пока пссс не взвоют от массовых замен сцепления по гарантии и завод не сменит поставщика или не добьётся от него нормального качества-тряска никуда не денется. Ну а пока проблема не достигла таких масштабов, ведь многие Вестоводы живут достаточно далеко от пссс и обслуживают и уж тем более ремонтируют свои машины сами, и обратной связи с производителем у них нет, поэтому на заводе статистика показывает, что всё не так уж и плохо, а на самом деле всё не так уж и хорошо, а благодаря уходу Бу будет только хуже, поскольку теперь качество комплектующих не на первом месте, на первом месте дешевизна. А хочешь повыше качество-покупай машину подороже, от нас им нужны только наши деньги, всё остальное-мишура, помогающая выжать из нас максимум.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 09:31   #145
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

А на МКПП (французская) комплект сцепления такой же как на АМТ? Я к тому, что комплект SACHS 3000 951 033 подойдёт?
Хотелось бы быть во всеоружии.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 10:50   #146
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
А на МКПП (французская) комплект сцепления такой же как на АМТ? Я к тому, что комплект SACHS 3000 951 033 подойдёт?
Хотелось бы быть во всеоружии.
По идее должен быть такой же... Но лучше уточнить.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 12:02   #147
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
А на МКПП (французская) комплект сцепления такой же как на АМТ? Я к тому, что комплект SACHS 3000 951 033 подойдёт?
Хотелось бы быть во всеоружии.
Нет,не может быть такой же,количество шлицов на первичном валу у фр.26,у ваз 20.
старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 14:04   #148
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Нет,не может быть такой же,количество шлицов на первичном валу у фр.26,у ваз 20.
Опаньки!
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 16:14   #149
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Опаньки!
Мне кажется на рено вариантов замены должно быть поболе чем на ваз.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 17:09   #150
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Мне кажется на рено вариантов замены должно быть поболе чем на ваз.
С диском согласен,может и можно будет подобрать,но с корзиной засада,маховик то вазовский
старый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.