Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2018, 09:24   #261
Westa45
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Курган
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 МКП
Сообщений: 5
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Всем добрый день!, на днях купил SW 1.6 МКП, до этого ездил на мегане 1,6 МКП,(стаж более 15 лет) первые неприятные ощущения - это "дерганье" "пинки" "нырки" "рывки" не знаю как точно описать, на низах на 1-й и 2-й передачах, так же во время движения при снижении скорости с 60 до 10-15 км/ч практически невозможно переключится на 1-ю передачу, либо через 2-ю, либо через усилие, либо пережимом сцепления, неужели это норма? мое мнение, что такого быть не должно!
Westa45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 11:51   #262
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

У меня тоже реновская коробка, но другая, после замены масла - стало в норму.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 12:37   #263
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Всем добрый день!, на днях купил SW 1.6 МКП, до этого ездил на мегане 1,6 МКП,(стаж более 15 лет) первые неприятные ощущения - это "дерганье" "пинки" "нырки" "рывки" не знаю как точно описать, на низах на 1-й и 2-й передачах, так же во время движения при снижении скорости с 60 до 10-15 км/ч практически невозможно переключится на 1-ю передачу, либо через 2-ю, либо через усилие, либо пережимом сцепления, неужели это норма? мое мнение, что такого быть не должно!
Как показывает практика - разработается. К тому же сейчас морозы. На 10-15 км/ч лучше включить 2, если не в гору. На 1 передачу очень тугое переключение. Использовать ее лучше для страгивания с места или скорости пешехода. Коробка здесь не норм и это правда.
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 14:19   #264
Westa45
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Курган
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 МКП
Сообщений: 5
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Как показывает практика - разработается. К тому же сейчас морозы. На 10-15 км/ч лучше включить 2, если не в гору. На 1 передачу очень тугое переключение. Использовать ее лучше для страгивания с места или скорости пешехода. Коробка здесь не норм и это правда.
Понятно, т.е. к дилерам нет смысла обращаться?, просто получается при скорости 10-15 км/ч на 2-й передаче и замечаются эти дерганья, на первой (если удается включить) это реже проявляется
Westa45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 14:27   #265
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Понятно, т.е. к дилерам нет смысла обращаться?, просто получается при скорости 10-15 км/ч на 2-й передаче и замечаются эти дерганья, на первой (если удается включить) это реже проявляется
На 2 у меня проблем нет, а вот если так как вы описали, первую включить, чтобы повернуть или развернуться, допустим, то еще как в спину толкает и дергается, причем это не зависит от плавности работы со сцеплением у меня тоже стаж 10 лет исключительно на механике. Можете съездить к дилеру ради интереса. У меня все-таки не так критично это проявляется. По крайней мере, я первую без двойного выжима и без второй могу спокойно включить, туже чем остальные, но однако, а то, что происходит после переключения - вопрос отдельный.
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 11:47   #266
SmileP
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta мкпп 1.6
Сообщений: 288
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
просто получается при скорости 10-15 км/ч на 2-й передаче
Движок скорее всего "захлебывается". Обороты близки к ХХ, не ниже?
З.Ы. подсказчик переключения передач начинает верещать где-то около 1К оборотов на таких скоростях, рекомендует сменить 2-ую на первую.
Рывки могут быть при сбросе газа, т.е. когда нажатие на педаль газа отсутствует.

И, да езда на оборотах ниже ХХ- нарушение условий эксплуатации. ОД не говорить ни в коем случае)

Последний раз редактировалось SmileP; 25.01.2018 в 11:57.
SmileP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 12:00   #267
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 356
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Westa45 Посмотреть сообщение
Понятно, т.е. к дилерам нет смысла обращаться?, просто получается при скорости 10-15 км/ч на 2-й передаче и замечаются эти дерганья, на первой (если удается включить) это реже проявляется
Я как-то ездил вначале, начали говорить, что нужно на оборотах трогаться, а не на холостых, сказал что у меня стаж на механике 10 лет и ни одна машина так не дергалась, попросил их показать как нужно трогаться, чтобы не дергалась машина (не газуя до одури), в итоге не смогли они нормально тронуться ни с какого раза, но сказали, что если совсем сломается, тогда сделаем, а так - особенность машины.
SVxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 12:13   #268
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
но сказали, что если совсем сломается, тогда сделаем, а так - особенность машины
Пока колеса не отвалились - можно ехать. Не машина - русский танк И советую, как бывший владелец иномарок - отвыкайте от иномарок!
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 12:51   #269
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Я тоже привыкал, т.к. перед Вестой были с тросовым приводом, сейчас всё хорошо.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 19:03   #270
SmileP
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta мкпп 1.6
Сообщений: 288
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
(не газуя до одури)
1000..1200 хватает. Немного газку добавляя.
SmileP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.