Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2018, 09:23   #271
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Вот интересно. Это особенность системы или что?
Особенность системы еще с приор. Предположения людей, что это сделано для того, что бы масло прогнать по системе.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 10:09   #272
raf371
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS GFK330
Возраст: 43
Сообщений: 81
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
А подсветка зоны выхода выходит, что светодиодная только в Prestige версии? У меня в люкс мм желтый свет в дверях и багажнике, а в салоне и по центру консоли белый (диодный)
Нет У меня на престиже светодиодные только потолочные и те что в ногах и центральной консоли, а двери, бардачек и багажник обычные лампочки накаливания желтоватого оттенка.
raf371 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 11:12   #273
Ирбис
Продвинутый
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA-Vesta SW cross (Лиска), 1.8, МКПП, "марс"
Сообщений: 132
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Вот интересно. Это особенность системы или что?
При повороте ключа заводится не сразу. А проходит где-то 1,5-2 секунды и тогда схватывается. Что на горячую сначала пожжужжит, что на холодную.
Это наследие с классики?))
На шевроле же мгновенно заводился мотор без лишних пауз.
Цитата из "мурзилки":
1 . Перед пуском двигателя вставьте ключ в выключатель за- жигания, поставьте автомобиль на ручной тормоз, выжмите до упора педаль сцепления, переведите рычаг переключе- ния передач в нейтральное положение . 2 . Включите зажигание, сделайте паузу в несколько секунд, чтобы электробензонасос успел поднять давление в топлив- ной рампе до рабочего значения.
Может потому и не заводится сразу. Давление топлива поднимает. Хотя у меня не так. Обычно так и делаю, жду, пока бензонасос выключится. А на горячую пробовал, надо было быстро отъехать, прыгнул в машину - не стал ждать, сразу ключ в положение стартер - завелась моментально.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (Лиска)
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 11:30   #274
Neobit
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.6 МКПП
Сообщений: 98
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Добрый день друзья! Веста СВ Кросс 1.6 МКПП-воет коробка,черт побери! Пробег всего 500 км.(((( 1-2-3 передачи прям четко и ясно слышно! Что там ВАЗ дорабатывал,не подскажете? Но это еще полдела,пока на "потом" можно оставить. Есть еще непонятный мне вой на холостых,где-то на 2000 оборотах,почти похожий на коробку,но это не она. Такое ощущение,что это геннадий хочет представиться или ГРМ пережат. Но вот в чем дело,по-моему так воют почти все движки,что я слышал. На ютубе,полно этого воя,но многие на него даже внимания не обращают,хотя мне кажется,что он доставляет сильный акустический дискомфорт. Есть у кого еще этот вой на холостых при перегазовке,и в чем причина,если кто знает?

Вот он этот вой,ссылка эта уже здесь выкладывалась: https://www.youtube.com/watch?v=C_mH...ature=youtu.be

Неужели это норма?? Вкупе с коробкой такая адская симфония получается,просто ужас!
Neobit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 11:31   #275
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Включите зажигание, сделайте паузу в несколько секунд, чтобы электробензонасос успел поднять давление в топлив- ной рампе до рабочего значения
Не помню. Кажется всё по фен-шую делал. Доводил ключ до крайнего оборота. Ожидал, когда все индикаторы погаснут, когда насосы "занасосят" и включал зажигание.
Сейчас поеду с работы домой и прослежу за своими действиями и вечером отпишусь
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 11:55   #276
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Вот интересно. Это особенность системы или что?
При повороте ключа заводится не сразу. А проходит где-то 1,5-2 секунды и тогда схватывается. Что на горячую сначала пожжужжит, что на холодную.
Это наследие с классики?))
На шевроле же мгновенно заводился мотор без лишних пауз.
Это особенность прошивки - синхронная подача топлива на пуске. Если исправить в прошивке на асинхронную подачу, запускается как на январях 7,2 и 5,1 с полтычка. На прошивке про котору я рассказывал именно так и сделано, у меня машина заводиться от слова сразу. Потом скину видео.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 12:07   #277
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Это особенность прошивки
Оу. НУ если так, то пусть остаётся. В прошивку я пока не полезу.
Если только дилер...но это фантастика, что официальную прошивку сделают, чтоб всех устраивала. Да и руки там в этих дилерских стенах кривы часто бывают.
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 13:12   #278
EBM
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: г. Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW cross 1.8 AMT
Сообщений: 55
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Neobit Посмотреть сообщение
Добрый день друзья! Веста СВ Кросс 1.6 МКПП-воет коробка,черт побери! Пробег всего 500 км.(((( 1-2-3 передачи прям четко и ясно слышно! Что там ВАЗ дорабатывал,не подскажете? Но это еще полдела,пока на "потом" можно оставить. Есть еще непонятный мне вой на холостых,где-то на 2000 оборотах,почти похожий на коробку,но это не она. Такое ощущение,что это геннадий хочет представиться или ГРМ пережат. Но вот в чем дело,по-моему так воют почти все движки,что я слышал. На ютубе,полно этого воя,но многие на него даже внимания не обращают,хотя мне кажется,что он доставляет сильный акустический дискомфорт. Есть у кого еще этот вой на холостых при перегазовке,и в чем причина,если кто знает?

Вот он этот вой,ссылка эта уже здесь выкладывалась: https://www.youtube.com/watch?v=C_mH...ature=youtu.be

Неужели это норма?? Вкупе с коробкой такая адская симфония получается,просто ужас!
то что ручка 1.6 воет уже вроде давно известно еще с седанов.
у меня вот АМТ 1.8 на 1-2 воет. в суб на ТО0 поеду, буду спрашивать че ж она воет.
EBM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 13:36   #279
Zalex1989
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщений: 88
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

А педаль тормоза должна издавать легкий звук "выпускания воздуха"? Или у всех совсем бесшумно нажимается?
Zalex1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 13:50   #280
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
А педаль тормоза должна издавать легкий звук "выпускания воздуха"? Или у всех совсем бесшумно нажимается?
Да, это нормально, так работает вакуумный усилитель.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.