Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Корзина

Корзина Все перемещенные сообщения модераторами находятся здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2016, 23:17   #801
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.

Цитата:
Так что неудивительно- всё идёт в сторону уменьшения ресурса и ремонтопригодности автомобиля
Хорошо вы это понимаете другие доказывая тельняшки рвут.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
На грузовиках 2005 года нет полезностей и улучшителей влияющих на ресурс авто в целом
Тут не соглашусь есть свои + которые не давно начали внедрять на Вазе.Извиняюсь тот же сигнализатор засорённости возд. фильтра у меня на Ладе нет просто замена ч\з 30000 км заменил на 20.
Fktrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 23:21   #802
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
Хорошо вы это понимаете другие доказывая тельняшки рвут.

Я просто буду банален, работаю с авто (самыми разными) с самых 90-х годов... могу утверждать- качество неуклонно падает и падает, даже у признанных лидеров...

а уж о Вазе... в начале 90-х вообще был тихий ужас- краска с кузова облазила после первого дождя- при этом не было никакой гарантии от слова ВООБЩЕ... потом была некая стабилизация и улучшение... сейчас же, последние годы- снова волна пошла вниз...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 23:25   #803
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
Кстати да на дворе 21 век а на легковом авто такого нет даже на грузовике 2005 г это есть спасибо за подсказку ещё один минус для производителей наших авто.
Если бы Вы не игнорировали знаки препинания, то читать пост было бы проще. Сейчас получается: казнить нельзя помиловать.
Датчик контроля наличия антифриза иметь неплохо, а почему не установить амперметр, чтобы видеть какая идет зарядка АКБ? А может быть поставить датчики температуры масла, давления в топливной рампе? Так можно мечтать до бесконечности.
Перед выездом рекомендуется открывать капот и проверять наличие технических жидкостей и внешний вид двигателя. Ну или хотя бы убедиться в отсутствии луж масла, топлива и антифриза под машиной.
Кто сделает вариант контроля антифриза, выкладывайте на форуме. Понравится - повторят, а Вам спасибо скажут.
og056 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 23:25   #804
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.

Цитата:
сейчас же, последние годы- снова волна пошла вниз...
Именно так, но обладатели это не признают на той же БМВ 1983 г.в . был сигнализатор стирания тормозных колодок разницу во времени чуете?
Fktrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 23:27   #805
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
тот же сигнализатор засорённости возд. фильтра у меня на Ладе нет просто замена ч\з 30000 км заменил на 20.
На тракторе ДТ-75 он стоит с самых незапамятных времён... и при этом не считается каким-то особым ноу-хау... простой вакуумных индикатор- больше разрежение- больше показывает... почистил фильтр- обнулил индикатор/датчик... стоит просто копейки, устройство до неприличия простое
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 23:29   #806
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.

Цитата:
Кто сделает вариант контроля антифриза, выкладывайте на форуме. Понравится - повторят, а Вам спасибо скажут.
Может ещё вам и цену вместо завода снизить? Не находите ? Спасибо мне и даром не нужно, кто знает меня в реальной жизни . Я заплатил заводу а не самому себе.
Fktrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 23:29   #807
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
Перед выездом рекомендуется открывать капот и проверять наличие технических жидкостей и внешний вид двигателя. Ну или хотя бы убедиться в отсутствии луж масла, топлива и антифриза под машиной.

А всё меньше водителей... и всё больше пользователей...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 23:30   #808
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.

Цитата:
устройство до неприличия простое
А на Ладе это внедрить будет дорого? Так же с колодками.
Fktrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 23:37   #809
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
Так же с колодками.
С колодками... на Вазе одно время были датчики на колодках... только я не видел ни одного авто, на котором бы они работали корректно- как только дождь- так сразу загоралась лампа критического износа...
Как-то видел на каком-то япе- устройство, так же до неприличия простое- на колодке на определённом уровне стоит пружинка- и как только колодка стирается до определённого момента, пружинка касается тормозного диска... и раздаётся жуткий писк... его услышит даже глухой... всё- пора менять... при этом определённое время до замены ещё есть...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 23:43   #810
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.

Цитата:
котором бы они работали корректно
Мне кажется сейчас можно сделать корректно.
Fktrc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.