Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2018, 22:35   #9301
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Я тоже всегда за корректные формулировки
А по твоему "отказ в гарантийном ремонте...и далее по тексту" и "слет с гарантии" не одно и тоже? Если человек вмешается в заводскую конструкцию и изменит ее (хоть сам, хоть дилер, который сразу вас проинформирует, что подобные эксперименты только за ваш счет), то гарантия завода (гарантию на агрегаты не дилер дает, он лишь ремонтирует ваше авто, и ремонт заводского косяка за деньги завода) на конструкцию автоматически прекращается.
Kostikov вне форума  
Старый 05.09.2018, 23:09   #9302
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
А по твоему "отказ в гарантийном ремонте...и далее по тексту" и "слет с гарантии" не одно и тоже?
"Слет с гарантии" это очень общо и расплывчато.
Клюв облек это в конкретику, в которой уточняется причинно-следственная связь.

Мне, как юристу, это близко.

Добавлено через 19 минут
Нас отправили покурить! И правильно сделали.
Хоть я и не курю...
Александр М. вне форума  
Старый 06.09.2018, 00:56   #9303
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Да ты хоть тысячу раз об этом напиши - ситуация у ОД не измениться. Залез в гарантийный двигатель - нет гарантии на двигатель. Сильно залез в электрику - тоже самое. Доказательство отсутствия причинно-следственной связи между вмешательством и выходом чего-либо из строя - головная боль клиента со всеми вытекающими (экспертизы, суды и т.д.) последствиями. У каждого ОД есть не самые плохие юристы и эксперты. Выиграешь один суд - могут подадут апелляцию. Выиграешь апелляционный - ещё что-нибудь придумают. Всё это может тянуться годами с не предсказуемыми результатами. А посему, не стоит кому-то думать, что он весь такой умный, а у ОД - исключительно все дебилы.
Да никто не против, продолжайте утираться, если вам так удобнее. Между тем, все именно так, как я сказал выше. Не раз пройдено со многими товарами народного потребления, включая автомобили.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Если у тебя рванет ремень на "неоригинале" со всеми вытекающими в виде загиба всего чего можно, как думаешь, кто будет виноват? Конечно неоригинал, ибо он не предназначен для нашего авто... Кроме того, у нас по закону запрещено вмешательство в конструкцию авто...
Ну, если именно ремень, то могут возникнуть проблемы. Однако, если этот "неоригинал" будет исправен, то отнюдь не без шансов доказать недоказанность связи.
Но вы, кажется, меняете подшипники как раз чтобы проблем в приводе ГРМ не было, так? Ну так проследите за ремнем. А вот какой-нибудь масложор на неоригинальный подшипник списать никак не получится. Ну, конечно, если клиента зовут не РВС.
Да, и что за закон, запрещающий вмешательство в конструкцию автомобиля и какие за его нарушение предусмотрены санкции уголовным либо административным кодексами?
Клюв вне форума  
Старый 06.09.2018, 15:54   #9304
-Alex-
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 30
Re: Багажник на крышу

Цитата:
нужно конкретизировать какая именно Веста имеется ввиду седан или универсал
Ещё один чукча-нечитатель?
Цитата:
Какие упоры и адаптеры от Thule подходят на весту-седан?
-Alex- вне форума  
Старый 06.09.2018, 19:16   #9305
Макс_Россошь
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 AMT, Люкс + Престиж, Фантом
Сообщений: 408
Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
Ещё один чукча-нечитатель?
Мне абсолютно фиолетово кто Вы по национальности. Одним из проявлением уважения к другим пользователям форума является заполнение своего профиля. Никто не обязан листать все страницы темы и искать в каком посте кто то указал свой авто.

P.S. Кстати, всего за 5 минут я на официальном сайте Thule нашел подходящие для седана опоры

https://www.thule.com/ru-ru/ru/roof-...m-754-_-754000
Макс_Россошь вне форума  
Старый 06.09.2018, 21:43   #9306
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,099
Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
Ещё один чукча-нечитатель?
Вы свои посты сначала почитайте, помогите, спасите, где вы указали, что уже все проверили и ничего не нашли? Пока нечитатели-чукчи не стали МЕГА читателю (чукча-это национальность, и не ругательство, но не все просто это знают) задавать уточняющие, направляющие вопросы.
И даже нашлось то, что Мега читатель просто не смог найти. Вам предлагали помощь, а ваша гордыня все перевесила.
Не хотел я конечно отвечать вам на вашу необразованность и просто грубость, извините не смог себе в этом отказать.
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума  
Старый 06.09.2018, 22:32   #9307
-Alex-
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 30
Re: Багажник на крышу

Цитата:
Одним из проявлением уважения к другим пользователям форума является заполнение своего профиля.
Я прямо спросил про седан. Не надо увиливать.

Цитата:
Никто не обязан листать все страницы темы и искать в каком посте кто то указал свой авто.
Никто и тебя не заставлял писать не по теме. зачем писать чушь, не прочитав вопрос?
Цитата:
P.S. Кстати, всего за 5 минут я на официальном сайте Thule нашел подходящие для седана опоры
Спасибо!
Только где там про весту?


Цитата:
Вы свои посты сначала почитайте, помогите, спасите, где вы указали, что уже все проверили и ничего не нашли? Пока нечитатели-чукчи не стали МЕГА читателю (чукча-это национальность, и не ругательство, но не все просто это знают) задавать уточняющие, направляющие вопросы.
И даже нашлось то, что Мега читатель просто не смог найти. Вам предлагали помощь, а ваша гордыня все перевесила.
Не хотел я конечно отвечать вам на вашу необразованность и просто грубость, извините не смог себе в этом отказать.
Сколько слов чтобы скрыть свою невнимательность...
TOSJ сразу понял что к чему, а несведущие болтовню только разводят.
Ну не позорьтесь хоть.. Туле не производит багажников для вестоседана..
Чего придумывать лишнее? Всё обозначено в первоначальном вопросе..
-Alex- вне форума  
Старый 08.09.2018, 14:02   #9308
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Цитата:
Точнее, быстрее 110 км/ч
ну да, 90км/ч это уж только совсем "правильные" ездят)
Uninstaller13 вне форума  
Старый 08.09.2018, 20:31   #9309
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Цитата:
Покажите мне того, кто на дальние расстояния едет 90 км/ч???? :-) Я на Камри привозил среднюю скорость (Мурманск-Богучар 2800 км) около 90 км/ч...Расход средний был 8. Машина (150-330000 км. пробега) 2,2 л., АКПП, кондюк всегда, загружена 4 чел+ 200 кг багажа.
по федералкам сильно быстрее и не выходит если летом днем, у меня обычно проходят все стадии принятия проблемы, сначала пытаюсь обгонять, потом бешусь, потом расстраиваюсь, потом пристраиваюсь за более менее едущей фурой и ловлю дзен. Хотя послднее время стараюсь вообще федералок избегать.
muxeu вне форума  
Старый 09.09.2018, 13:05   #9310
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
да 90% водителей, в центральной части России быстрее и не получается ездить
Да ладно! Нормально по М-4 идешь 129 км/ч многие сотни километров. А после Мск вообще можно "законно" 149 км/ч ехать...Вот в таких условиях какой будет расход? По трассе Мурманск- Питер - всю дорогу можно 109 км/ч ехать., По М-11 - 129 км/ч ...Это если в отпуск идешь по 800-1200 км в день...Конечно, если пробки/ремонты, скорость снижается...Но если все нормально - повторюсь привозил среднюю скорость около 90 км/ч не особо напрягаясь: просто ехали с семьей...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
Хотя послднее время стараюсь вообще федералок избегать.
Во! Вот он, дзен! Согласен!
Сейчас с этими дебильными пунктами отъема денег на платных магистралях каждые 100 км. и в сезон днем на каждом в пробке теряешь от 30 мин. до 1,5 часов - вся прелесть автобана пропадает.
А если ехать по обычным дорогам - получается быстрее!
coronamark2 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.