Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Проблема с ММС веста
Проблема с ММС 0 0%
Не работает сенсор 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2019, 07:45   #3131
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Звук от стоковой ММС не отличается. А за эту цену у Вас не все что хочешь - нет DSP, который даже на этой балалайке помогает настроить звук, и нет динамических линий парковки.
У меня как раз DSP есть. И мультируль работает без проблем. И звук отличается. Если не в курсе, то лучше не писать. Динамических линий мне и не надо, они есть статические, с ними привык и нормально. И камера работает тоже без проблем.
А у тех, кто купил с Али, то экран не работает после морозов, то ещё что-нибудь. Не читаю ту ветку. Просто пользуюсь и всё.
Дорого конечно, но отсутствие багов компенсирует стоимость
Sicilla вне форума  
Старый 25.01.2019, 07:49   #3132
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
Да, но было достаточно сыро, и в камеру было вообще не видно ничего. Парктроники в этом плане гораздо практичнее
ну справедливости ради, СВ не такаю уж и свинья в плане закидывания своего зада, если сравнить с той же Хондой.
но мне вот камера тоже без надобности, парктроники здесь норм работают, вполне хватает.
но, правда, ездить я учился на ГАЗоне, поэтому и привык пользоваться только боковыми зеркалами.
klauss вне форума  
Старый 25.01.2019, 09:30   #3133
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Мультимедиа Веста - 4

Камеру не закидывает почти. Так привыкаешь, что без камеры потом сложно ездить. Угол обзора здоровый, выезжать задом куда-то очень комфортно.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
Старый 25.01.2019, 09:46   #3134
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
ну справедливости ради, СВ не такаю уж и свинья в плане закидывания своего зада, если сравнить с той же Хондой.
обратите внимание на новые киа рио и х-лайн , вот кто чемпион по загрязнению жопы))
Alex AD вне форума  
Старый 25.01.2019, 13:50   #3135
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
Пока под стрелку стояли, рядом прошел поток, от которого забрызгало всё, и камеру и частично стёкла.
Нормальное явление. Парктроники тоже может забрызгать слякотью, что они будут некорректно работать.
Не каждый день такие погодные условия бывают. Надо трезво смотреть на вещи.

Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
И каждый раз протирать камеру... Ну такое себе удовольствие... Чем? Рукой? Салфетками? Тряпкой?
Всем этим и протираю в зависимости от ситуации. Руки всегда при мне, салфетки и тряпки в машине. Не вижу в этом ничего сверхестественного.

Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
Вы реально считаете камеру лучшим решением чем парктроники?
Прекращайте фантазировать. Я об этом не писал.
Камера не заменит парктроники, как и парктроники камеру. У каждого решения есть свои плюсы и минусы.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
ну справедливости ради, СВ не такаю уж и свинья в плане закидывания своего зада, если сравнить с той же Хондой.
Тоже был приятно удивлен, что заднюю часть машины не сильно по трассе грязью закидывает в сравнении с прошлыми универсалами и хэтчами. В снегопад, конечно, снегу может накидать и залепить все, но это у всех машин так.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
но мне вот камера тоже без надобности, парктроники здесь норм работают, вполне хватает.
но, правда, ездить я учился на ГАЗоне, поэтому и привык пользоваться только боковыми зеркалами.
Я тоже езжу задним ходом по боковым зеркалам - привык. Большой плюс камеры - это парковка в условиях стесненности (рядом с забором, тротуаром со столбиками) или выездом задом, с парковки, перпендикулярной дороге - включил заднюю, а уже видишь что слева и справа на дороге происходит. Если кто-то не попадает в такие условия, тому врядли камера необходима.

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
У меня как раз DSP есть. И мультируль работает без проблем. И звук отличается. Если не в курсе, то лучше не писать.
Был не прав. Сейчас посмотрел обновленные цены. Они сильно лучше тех, которые были пару-тройку месяцев назад. Тогда голая ММС от 24 с копейками начиналась и это было под заказ. Нормальный комплект выходил 30К.
MVA58 вне форума  
Старый 25.01.2019, 14:11   #3136
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Прекращайте фантазировать. Я об этом не писал.
Камера не заменит парктроники, как и парктроники камеру. У каждого решения есть свои плюсы и минусы.
до весты на машинах не было ни парктроников ни камеры, на весте и то и другое. Не припомню ситуацию когда парктроники помогали лучше камеры. Вообще ориентируюсь на боковые и камеру.
muxeu вне форума  
Старый 25.01.2019, 17:46   #3137
Nixx_S
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 АМТ LP
Возраст: 54
Сообщений: 12
Re: Мультимедиа Веста - 4

Спор о камере и парктронике затянулся...
Одно дополняет другое, да и зеркала никто не отменял. Пользуюсь всем и доволен.
Вопрос к сообщникам по списку контактов телефонной книги: кому-нибудь удалось отсортировать отображение списка в адекватном виде? Синхронизировал его с Самсунгом, но какая логика отображения у ММС понять не смог. Каша какая-то. Такое ощущение, что программисты Итэлмы и не надеялись, что кто-нибудь будет этим пользоваться. Машина- апрель 18-го.
Off Хотя, может это я "туплю" со всеми этими электронными устройствами, у меня и Вайбер в смартфоне сортирует только по именам
Nixx_S вне форума  
Старый 25.01.2019, 18:39   #3138
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Сообщение от Nixx_S Посмотреть сообщение
Вопрос к сообщникам по списку контактов телефонной книги: кому-нибудь удалось отсортировать отображение списка в адекватном виде?
Мой тм-512 вообще отказался загружать телефонную книгу. Перепробовал кучу телефонов и смартфонов родственников, кто загружает, кто нет и самое интересное, от цены аппарата не зависит. Если есть мысли просветите пожалуйста в чем проблема.
katran вне форума  
Старый 26.01.2019, 13:56   #3139
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Вы реально считаете камеру лучшим решением чем парктроники? Тогда я выхожу из дискуссии
в большинстве случаев камера с динамическими линиями рулит! парктроник это дополнение к ней.
можешь выходить)
Uninstaller13 вне форума  
Старый 26.01.2019, 18:57   #3140
Timkoshkin
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Sw Cross 1.8 Amt
Сообщений: 70
Re: Мультимедиа Веста - 4

Друзья, так камера работает на магнитоле яндекса об этом написано на сайте auto.yandex в пункте "поддержка" сюда скопирую текст:

15. Будет ли работать камера заднего вида после установки бортового компьютера?

Да, если камера установлена в автомобиле в рамках стандартной комплектации или, если она внештатная, установлена в одном из сертифицированных центров установки.
Timkoshkin вне форума  
Закрытая тема

Метки
крымский мост, навигация, ОММН_Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.