Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2015, 18:12   #1
Муфта
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Logan АКПП, VESTA "Комфорт" АМТ
Сообщений: 239
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Alfed Посмотреть сообщение
Я смотрю, на предыдущем фото защитных колпачков передней ступицы нет? У меня тоже их нет. Подскажите от чего подходят и где взять?
Их и на Рено нету )) На задних есть, а на передних нету ))
Почему - не знаю.
Муфта вне форума  
Старый 01.01.2016, 21:26   #2
FSlon
Новичок
 
Аватар для FSlon
 
Регистрация: 20.12.2015
Адрес: Пушкино
Автомобиль: Киа Сиид SW
Возраст: 47
Сообщений: 9
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Их и на Рено нету )) На задних есть, а на передних нету ))
Почему - не знаю.
Это не только у рено, у многих так. У меня сейчас киа - тоже спереди нет. На форуме обсуждали эту тему - производитель считает, что передние подшипники защищенного типа и не нуждаются в этих колпачках. Народ при желании колхозит разными методами. Либо литые диски решают - у них закрыто отверстие декоративной заглушкой.
FSlon вне форума  
Старый 17.05.2016, 22:42   #3
Den.
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2016
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.8 AMT Prestige
Сообщений: 53
Re: Тормозная система Лада Веста

Вопрос к знатокам. Тема про тормозную систему, а "проблема" задних барабанных тормозов не раскрыта, как говориться, от слова никак!
Итак вопрос.... есть ли какая либо проблема, в том, что современный автомобиль не имеет задних дисковых тормозов?
Ведь тормозят передние тормоза, задние притормаживают!!!
Сам склоняюсь вот к этому мнению: https://www.drive2.ru/b/4035225266124007202/
Тем более, из коментов, солидарен с пользователем ГАЗ-24 (коим я и являлся) насчет эффективности барабанов на данном авто.
Den. вне форума  
Старый 17.05.2016, 22:54   #4
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Den. Посмотреть сообщение
что современный автомобиль не имеет задних дисковых тормозов?
Это из того же разряда- современному авто с мотоциклетного объёмом двигателя непременно нужны минимум 16" низкопрофильные 205-е лапти...
авторевизор вне форума  
Старый 14.07.2016, 17:00   #5
brois
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: Тормозная система Лада Веста

Господа, нет ли у кого легкой "дрожи" педали тормоза, при торможении со скоростей 80 и выше?
Обнаружил это почти сразу после покупки, но не придал значения. Дилер говорит, что это нормально, но вообще бывает из-за резкого перепада температур, например, въезда в лужу после длительного торможения.
Никогда с этим не сталкивался, поэтому и спрашиваю.
brois вне форума  
Старый 14.07.2016, 18:42   #6
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от brois Посмотреть сообщение
Господа, нет ли у кого легкой "дрожи" педали тормоза, при торможении со скоростей 80 и выше?
Обнаружил это почти сразу после покупки, но не придал значения. Дилер говорит, что это нормально, но вообще бывает из-за резкого перепада температур, например, въезда в лужу после длительного торможения.
Никогда с этим не сталкивался, поэтому и спрашиваю.
Такого не должно быть на новом авто... по описанным признакам- поведённые/неровные тормозные диски... вообще большинство производителей меняют без лишних слов... проверка не на ходу, а стойкой с микрометром- крутнули диски на авто- проверили биение... выходит за допуски- только замена
авторевизор вне форума  
Старый 14.07.2016, 23:11   #7
brois
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Такого не должно быть на новом авто... по описанным признакам- поведённые/неровные тормозные диски... вообще большинство производителей меняют без лишних слов... проверка не на ходу, а стойкой с микрометром- крутнули диски на авто- проверили биение... выходит за допуски- только замена
Спасибо, буду разбираться, а то я подумал, что это из-за АБС так может вибрировать.
brois вне форума  
Старый 08.08.2016, 19:26   #8
brois
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Такого не должно быть на новом авто... по описанным признакам- поведённые/неровные тормозные диски... вообще большинство производителей меняют без лишних слов... проверка не на ходу, а стойкой с микрометром- крутнули диски на авто- проверили биение... выходит за допуски- только замена
на трассе проблема исчезла, и больше не проявлялась 4к км.
brois вне форума  
Старый 10.08.2016, 15:59   #9
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Тормозная система Лада Веста

Подскажите кто знает, если отключить abs какие еще функции отключатся? можно ли как то отключить только abs ?

На днях пришлось оттормаживаться на мокром асфальте- оочень не понравилось мне ... тормозной путь просто пипец какой большой - ABS ка не дала быстро остановиться, представляю как будет зимой... Двое знакомых уже нахлабучивали впереди едущий авто из-за абс.
Я понимаю, что эта система позволяет не потерять управление, но как то 20 лет ездил без нее без единой аварии и теперь, что то боязно мне в зиму с такой не предсказуемостью уходить...
Phantom70 вне форума  
Старый 10.08.2016, 16:16   #10
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает, если отключить abs какие еще функции отключатся? можно ли как то отключить только abs ?
АВS можно отключить только если вытащить пред из монтажного блока. НО... перед этим нужно подумать тысячу раз. ABS распределяет тормозные усилия не только на каждое колесо по отдельности, но перераспределяет усилие между передними и задними колёсами, выполняя функции всем известного "колдуна" Отключив ABS (вынув пред ) при попытке резкого торможения, особенно на скользкой дороге, увидишь задницу своего авто впереди капота. И, скорее всего, это будет последнее, что ты увидишь в своей жизни.
rvs63 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.