Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2017, 11:35   #1
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение

Так лучше молиться на неё 5 лет, чем три? А если у кого-то иное мнение, то забить на неё можно уже в день покупки. Никто же не принуждает
Кому как нравится, каждый решает сам. Но долго молиться, можно лоб разбить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от П@влик Посмотреть сообщение
Нормальненько едут. Тока вадитель весты дебил.
Ну и кто там дебил? Где круиз со 110? На спидометре на момент включения видео было около 170. Веста шла со стабильной скоростью.
sergey-78 вне форума  
Старый 29.01.2017, 13:07   #2
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
1000км, вот тебе и лишнее ведро ).
Ахахах ))) ну да ))) у тебя даже если в год на ведро больше уходить будет это уже - ведрами жрет ))) ведрами жрет это когда на 100км лишнее ведро )))

7 и 17 во это разница ))) 7,5 и 8,5 - не вижу смысла даже обсуждать ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 29.01.2017, 12:24   #3
voditel161
Banned
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: ростов-на-дону
Автомобиль: жигули и солярис
Сообщений: 88
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
на соляре 1,6 средний ну на литр примерно меньше чем на весте ))) а то и такой же, о каких ведрах речь ? )))
а фактический?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Как раз двиг у Патриота весьма моментный, на ХХ легко трогается. На вазовском 1.6 я по началу вообще тронутся нормально не мог, или перегазовывал или глох.
А если брать солярисовский 1.4 так там одни слезы, 1.8 имеет его максимальный момент уже на 1100 об. Про Хрей с ручкой, правда там ГП чуть пониже, говорят что 5-я уже с 40 км/ч вытягивает.
ты на солярисе ездил?хотя бы 1,4?я на патрике ездил...Пока патрик трогается, на солике уже 4 передача, а про 1,6 на палке вообще молчу...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Хрей по факту 4 ступени имеет, народ трогается со второй, первая как пониженная. А 1.4 корейцев по динамике примерно как приоромотор, а по эластичности и вовсе значительно превосходит его. Какие слёзы? Надо хотя бы прокатиться, чтобы что-то понять, а не в нарисованные циферки верить.
ВО-во.....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
Ну че так грубо. Раз купил веста, сразу дебил?)))))
нет не дебил, просто его вовремя ни кто не отговорил от покупки..
Спасибо тебе ещё раз...
voditel161 вне форума  
Старый 29.01.2017, 09:55   #4
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

А на какой трассе разрешён такой скоростной режим?
ВОЛК вне форума  
Старый 29.01.2017, 10:58   #5
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Ну че так грубо. Раз купил веста, сразу дебил?)))))
Just_Fog вне форума  
Старый 29.01.2017, 13:33   #6
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

ну, раз для кого-то 40рублей со 100км не деньги, можно и не обсуждать. для меня например, имеет значение. а 7 и 17 это поло и крузер? там хоть понимаешь, за что платишь расходом. в случае с вестои и аналогичными конкурентами, стоимость лишнего расхода ничем не объяснить.
и Неибот верно пишет. пока я тут на весте меняю втулки, концевики, теряю время на станциях, оплачивая мойки и подобное, он просто ездит и отыгрывает разницу в цене, без головомойки. а к 100ткм, когда расходы на оба авто сравняются (ну к примеру), его машина продастся дороже весты
Just_Fog вне форума  
Старый 29.01.2017, 13:39   #7
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
ну, раз для кого-то 40рублей со 100км не деньги,
Что это сейчас ? )) даже не полпачки сигарет ))) на сигареты 4к в месяц уходит вы говорите о экономии бензина на 4к в год )))) в месяц я бы еще понял )) 40р на 100км естественно не деньги ))) мелочь которую мне не жалко бывает отдать синеботу у ларька на опохмел )) от них хоть кому то радость, меня 40р уже давно не способны порадовать )

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
можно и не обсуждать. для меня например, имеет значение. а 7 и 17 это поло и крузер? там хоть понимаешь, за что платишь расходом. в случае с вестои и аналогичными конкурентами, стоимость лишнего расхода ничем не объяснить.
Так и разница далеко не такая )))


Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
и Неибот верно пишет. пока я тут на весте меняю втулки, концевики, теряю время на станциях, оплачивая мойки и подобное, он просто ездит и отыгрывает разницу в цене, без головомойки. а к 100ткм, когда расходы на оба авто сравняются (ну к примеру), его машина продастся дороже весты
Ну допустим я тоже второй год езжу на весте без головомойки и ниразу не был у од )) только меня это никак не греет ))) и что такого ))) неужели вы в жизни вот так считаете каждую копейку ? с ума не сходите от этого ? )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 29.01.2017, 14:48   #8
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Что это сейчас ? )) даже не полпачки сигарет ))) на сигареты 4к в месяц уходит вы говорите о экономии бензина на 4к в год )))) в месяц я бы еще понял )) 40р на 100км естественно не деньги ))) мелочь которую мне не жалко бывает отдать синеботу у ларька на опохмел )) от них хоть кому то радость, меня 40р уже давно не способны порадовать )

Ну допустим я тоже второй год езжу на весте без головомойки и ниразу не был у од )) только меня это никак не греет ))) и что такого ))) неужели вы в жизни вот так считаете каждую копейку ? с ума не сходите от этого ? )))
так я же сделал акцент, "когда есть за что доплачивать". к примеру, одни сигареты стоят дешево, но от них человек кашляет и плохо пахнет. а есть на 40руб дороже, но с витаминами. конечно, тут можно и доплатить. а в весте я за что доплачиваю?

вопрос восприятия, опять же. мне через неделю еще лобовое стекло менять. так как с новья греют не все нити. это сутки машина на сервисе, неизвестно как и какое вклеят (вдруг еще мягче), необходимость ночевать в городе у родителей, так как живу за городом и на такси ехать не хочется и прочие заморочки. ведь веста прошла ОТК, имеет печать. мне бы грело душу, если бы этого "проверяющего" на заводе вздрючили или стали делать это более тщательно
Just_Fog вне форума  
Старый 29.01.2017, 15:17   #9
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
На 2 литра это сколько?
10 литров на необкатанном поло против 12 на обкатанной гранте пока получается зимой в городе с прогревами.
И там и там - автоматы.
Цитата:
неужели вы в жизни вот так считаете каждую копейку ? с ума не сходите от этого ? )))
Для этого не надо сходить с ума. Сейчас есть очень удобные программы для телефонов, куда расходы можно заносить в пару нажатий.
Купил что-то, достал телефон и забил сумму в соответствующую категорию.

Потом, когда задумываешься о крупных покупках или о том, куда же деваются деньги - можно смотреть всю эту статистику за несколько лет и думать.

Например 4к в месяц на сигареты - это 240к за 5 лет.
Несколько по-другому смотришь на вещи, когда понимаешь, что вместо того, чтобы 5 лет курить - можно было сделать ремонт или взять машину получше.

Цитата:
мне через неделю еще лобовое стекло менять. так как с новья греют не все нити. это сутки машина на сервисе, неизвестно как и какое вклеят
Чёт как-то мутно.
Я два раза менял стекло по КАСКО - оба раза процедура занимала минут 40 прямо в моём присутствии - разобрать жабо, открутить датчик дождя, срезать старое стекло проволокой, подготовить поверхность, нанести герметик на новое стекло и аккуратно водрузить его на место, поставить датчик дождя обратно и собрать жабо.
С учётом оформления всех бумажек я укладывался часа в полтора, можно было записаться в удобное время. Заказанное стекло можно было посмотреть заранее на предмет оригинальности.
Neibot вне форума  
Старый 29.01.2017, 15:51   #10
Владимир62
Продвинутый
 
Аватар для Владимир62
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta Люкс+ММ, МКПП, Плутон
Возраст: 41
Сообщений: 228
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

В каждом авто есть свои косяки, да и мы разные кто-то докапывается, а кому-то пофиг.
Владимир62 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.